Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 11:46

около 250-270 рублей

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв, рада Вас видеть в гостях!
Было дело в январе всей семьёй слегли с ковидом и загремели на 3-недельный карантин, поизжились и дома закончились все привычные гели для стирки, поскольку муж отминусовался раньше всех и ему разрешили выходить, он и был отправлен за чем-то "стирательным" в магазин и принёс он как раз таки из Магнит-Косметика именно эту бутылочку, "ну а что он же для детского белья - не должен быть плохим" - такова логика мужчины в этом вопросе))), гель давно закончился, а я только сейчас добралась написать на него свой отзыв. Понравился, не понравился, справляется ли с сильно грязной домашней одеждой и что ещё им можно постирать!? Всё расскажу и даже покажу, поехали!
НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА: Ушастый нянь Гель для стирки детского белья, 1,2 л

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: Ушастый нянь
  • Производитель: АО "Невская косметика
  • Страна-производитель: Россия, г. Санкт-Петербург
  • Объем: 1,2 л
  • Где купить: Есть во всех больших розничных сетях Лентах, Пятёрочках, Магнитах, мой как раз из Магнит-Косметика, такие гели можно купить во многих известных интернет магазинах, и даже в специализированных детских магазинах такие точно имеются.
  • Стоимость: зависит от объёма, мой стоил около 200 рублей с лишним, поскольку покупал муж точнее не скажу!

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Гель для стирки "Ушастый нянь" для детского белья создан специально для новорожденных. Состав средства для стирки позволяет удалять пятна и загрязнения от соков, фруктов, ягод, травы, шоколада и крови. Этот гель создан как для белых вещей, так и для цветных. Его легко выполоскать, поэтому на вещах не остается мыльных разводов и остатков порошка. Гель для стирки "Ушастый нянь" не содержит красителей, гипоаллергенный, с цветосберегающим комплексом. Гель подойдет, как для ручной стирки, так и в автоматических стиральных машинах.

УПАКОВКА/ВНЕШНИЙ ВИД:
Синяя пластиковая бутылка, тяжёленькая по весу, с удобной ручкой для перемещения. Красивая этикетка сразу демонстрирующая, что в руках средство для стирки детского белья!

С обратной стороны масса информации , начиная от способа применения, дозировок, и конечно же состава и сроков годности! Также на упаковке мы сразу видим надписи с первых дней и 0+, обозначающие что он безопасен даже для для младенцев!СОСТАВ: Химия она и есть химия, даже детский гель для стирки без неё никак! К сожалению нет указаний на упаковке какие именно ПАВы в составе синтетического скорее всего предполагаю судя по тому какую пену даёт гель при стирки и по советам использовать в перчатках, защищая кожу рук. Делайте выводы сами:

5-15%мыло, НПАВ, АПАВ; менее 5% поликарбоксилат, фосфонат, энзимы, цветосберегающий комплекс, оптический отбеливатель, консервант, отдушка.

КРЫШКА - ОНА ЖЕ ДОЗАТОР: Ярко-жёлтого весёленького оттенка на бутылочке крышка, чем же она удобна? Тем что наливается гель во внутренний стаканчик, который глубоко опускается в бутылочку при закручивании бутылки. Это удобно не то слово, остатки геля не текут по краям бутылки!

Под крышкой широкая горловина бутылки, не скажу что блещет удобством наливать с такого широкого отверстия по диаметру, кроме того стаканчик мерный очень узкий, приходится прицеливаться - особенно когда бутылочка совсем полная!
СВОЙСТВА И ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Геля для стирки детского белья "Ушастый нянь":
КОНСИСТЕНЦИЯ: Гелевая, текучая, в меру жидкая, при попадании на руки сразу ощущается склизкость, мыльность. Даже при наливании в колпачок уже пенится.
ОТТЕНОК: Гель, такое впечатление, что не имеет цвета, он абсолютно прозрачен, хотя в бутылочке и при наливании в отсек для стирки отдаёт желтоватым подтоном.
АРОМАТ: Через чур яркий и насыщенный, у меня как у астматика прям до першения в горле! Цветочная свежесть при наливании его ощущается по всей ванной и если плохо выполоскать бельё, то и от него будет сильный и даже резкий для меня запах гелем для стирки!ПРИМЕНЕНИЕ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ, РЕЗУЛЬТАТ ПО ОТСТИРЫВАНИЮ (ЭФФЕКТ ОТБЕЛИВАНИЯ, ЦВЕТОСОХРАНЕНИЯ И ОТСТИРЫВАНИЕ ПЫТЕН):
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
На руках я этим гелем не стирала вообще, для застирывания детских вещей предпочитаю использовать старое "доброе" хозяйственное мыло. Использовала всегда в стиральной машинке, но по информации на этикетке понимаю, что он и для ручной стирки в тазу тоже подходит, хотя весьма странно, потому как написано использовать в перчатках, при попадании на кожу промыть водой, вы когда нибудь стирали в перчатках в ручную, хммм - я нет! Именно поэтому только стиралка автомат!
Режимы дозирования все расписаны на обороте упаковки, зависит количество наливаемого геля в отсек для стирки или барабан от загрязнения вещей. 1 колпачок средства равен 45 мл.
МОЯ ДОЗИРОВКА:
Исходя из дозировок на мою машинку которая рассчитана на 5 кг сухого белья, я должна вливать 2 колпачка геля, а при сильных загрязнениях 3 штуки. Честно признаться я лила по 1 колпачку на стирку и этого хватало с лихвой, если не тавила дополнительные полоскания, то бельё пахло гелем очень сильно, считаю что для позиционирования средства как для детской стирки такой абре после на белье в принципе не допустим, поэтому всегда при дозировке на полную загрузку в 1 мерный колпачок - ставила 2 дополнительных полоскания к циклу стирки.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ: судите сами по фото - это 1 мерный колпачок на стирку, пены шапка, мыльность у геля преотличная! Сколько ж было бы пены, если бы это было как по инструкции пара стаканчиков! И это даже не начало и середина стирки, это цикл стирки подходит к концу!ОТСТИРЫВАНИЕ ЗАГРЯЗНЕНИЙ: Я бы назвала этот гель вполне хорошим по меркам отстирывания, среднестатистическое очищение от бытовых загрязнений на уровне! Ежедневная стирка на ура, избавление от пыли, грязи, свежих несложных пятнышек сока, какао, овощей, запахов - при условии из незастрарелости гель берёт легко, со сложными пятнами от жира, ягод, одуванчики гель не берёт, пробовала перестирать им деми куртюшку дочки с парой точек от одуванчиков - думала вдруг химически сильный гель их возьмёт, но увы бесполезно, хотя лила на одну куртку 2 мерных колпачка.
Покажу результата отстирывания на очень грязной кофте ребёнка, на ней всё пятна от шоколада, какао, большое пятно от ягод на локте, в этом случае это пятно было от вишни, ну и конечно соплюшки и много грязи! Кофта пролежала около недели в ожидании стирки. Мама лежала пластом несколько дней болея, папа дитё не переодевал, поэтому такой помазочек у нас получился! Результат после стирки вполне меня удивил, думала вообще не возьмёт её, по сути не отстирались пятна только от ягод! ВЛИЯНИЕ НА ЦВЕТОСОХРАНЕНИЕ: Поскольку мы болели стирала я все вещи на 60 и 90 градусах в тот период, ни одна из вещей не поблёкла, цвет не выстирывает, вещи не стали выглядеть застиранными или посеревшими, даже постельное бельё ярких оттенков сохранило свой оттенок полностью при стирках на 90 градусов!
ОТБЕЛИВАНИЕ: Тут тоже у меня ноль нареканий, все белые и светлые вещи выглядят чисто, никакой серости и желтизны. Поскольку в составе нет хлора им можно смело стирать не только светлые вещи, но и цветное бельё! Гель можно считать весьма универсальным для стирок любых видов тканей, я стирала им не только детские вещи, но и полностью все взрослые предметы гардероба, начиная от нижнего белья и заканчивая свитерами! Постельное бельё, полотенца, скатерти, носовые платочки - абсолютно все типы тканей!УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ ГЕЛЯ ДЛЯ СТИРКИ ДЕТСКИХ ВЕЩЕЙ "УШАСТЫЙ НЯНЬ": Могу подтвердить даже тем, что с ним стирала и детские мягкие игрушки в том числе, после вируса, как вы уже поняли я решила прогенералить абсолютно всё, поскольку болел ребёнок все мягкие игрушки были засунуты в стиральную машинку и продезинфицированы в первую очередь при стирке на 60 градусах, но и во-вторых стали прям чистенькими, особенно это заметно по мордашке Микимауса, которая была разрисована карандашами, отстиралась на ура! Так что для этих целей его вполне также можно применять без опаски!РАСХОД: Если применять его как написано по дозировкам на обороте тары, то уйдёт такая бутылочка крайне быстро, стираюсь я очень часто, вещи после сада - комплект после дня сразу в стирку, поэтому к выходной субботе - мой так называемый прачечный день, скапливается стирок на 5 по количеству! В целом мне этой бутылочки про моём индивидуальном дозировании хватило на 1 месяц! Расход экономным сильно я назвать не могу, но я привыкла примерно именно к такому расходу, потому как последнее время практически постоянно использую жидкие средства для стирки!

ЕСЛИ КРАТКО ПОДВОДИТЬ ИТОГИ, ЧТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: Так это очень сильный аромат для детского средства, для "младенчиковых" стирок я бы точно такое не взяла по этой причине. И конечно состав, в котором не указано какие именно составляющие развёрнуто используются! На мой вкус химия должна быть понятней!

Вывод: Ни у ребёнка, ни у других членов семьи не возникло негативных реакций на использование этого геля, но я использовала при стирках всегда дополнительные полоскания, чтобы остатки порошка были хорошо выполосканы из тканей вещей и чтобы убрать излишний аромат с вещей после стирки, так как он ну очень уж яркий для геля для стирки детских вещей. А как отстирывающий гель он вполне хорош, с рядовыми бытовыми загрязнениями он справляется вполне хорошо, вещи не теряют цвет, белое не сереет, не желтеет, можно использовать и при стирке цветных тканей, и конечно его универсальность для любого типа тканей также подкупает. В целом делая вывод хочу сказать, что как гель для стирки он вполне себе хорош, но для стирки белья малышей я бы его применять не стала скорее всего, в первую очередь из=за слишком сильной отдушки!!!
А с вами была ваша Сергеевна! Здоровья вам и вашим малышам! Надеюсь мой отзыв оказался вам полезен! Ещё больше отзывов на различные бытовые средства для стирки, мытья посуды и уборки дома можно найти в моём профиле - в разделе с бытовой химией - автор Olga Sergeeva!

Достоинства
  • Доступный, есть везде и недорог
  • Можно стирать все виды тканей
  • Не вызывает аллергии
  • Обычный гель для стирки, стирает, выполаскивается
  • Отлично отстирывает
  • Сохраняет цвета одежды
  • Сохраняет яркость цвета
  • Хорошо прополаскивается
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не бюджетно
  • Не со всеми загрязнениями справляется
  • Плохо берет пятна
  • Сильно пенится
  • Сильный резкий запах
Olga Sergeevaрекомендует
Надо купить попробовать 👍🏼
Smile
С Максом только ушастым пользовалась, и даже не гелем. Теме увы не подходит.
14.04.2021
Да мы тоже порошковый раньше брали несколько раз давным давно, потом дерматолог строго запретила из-за проблем с кожей у Юлии.
19.04.2021
Цена на мой взгляд завышена 😕
26.05.2021
Да ссейчас на все мне кажется завышена, особенно на эко средства вообще космос! Big smile
08.08.2021
Одевать перчатки рекомендует каждый производитель в расширенном перечне инструкции к пользованию, так как это не является обязательным к указанию на продукте 90 % производителей об этом умалчивают, вообщем это обыкновенная страховка от суда. Теперь об этом "ДЕТСКОМ СМС -Ушастый нянь" Присутствие фосфатов в составе, а при этом еще и энзимов +к фосфатам сводит эти гели и порошки к АНТИДЕТСКИМ СРЕДСТВАМ ДЛЯ СТИРКИ, не верите прочтите информацию на просторах интернета, даже самый здоровый человек после 5 лет употребления СМС с фосфатами становится аллергиком, не верите посмотрите на поколения MADE IN USSR все практически склонны к аллергическим проявлениям на то или на другое. Наши дети давно отказались от стирки средствами в составе которых находится всякая гадость, лучше пусть ребенок на одежде с пятном, чем в чистом но с таблеткой в кармане.