Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 17:53

Всем привет 👋

С появлением малышки в нашем доме, я в поисках качественного порошка/геля для стирки. В Магнит Косметик были скидки и я схватила канистру Геля для стирки детского белья Synergetic. Теперь стираю, разочаровываюсь и делюсь с вами 😬

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: Магнит Косметик

Стоимость: около 700₽ за объем 2,75 л

📌 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Самое нежное средство в линейке для стирки: только мягкие, эффективные компоненты и ничего лишнего. Подходит для детей с первых дней жизни, а также для аллергиков и чувствительных к запахам людей.

Безопасно, экологично, эффективно.

Экономичная упаковка — стоит дешевле, а средства хватит на 90 стирок! Удобный складной носик позволяет налить средство, не пролив ни капли.

На 100% вымывается из волокон ткани, сохраняет первоначальный вид, яркость и прочность вещей.

Подходит для машинной и ручной стирки при температуре 20-90°С. Работает даже в жесткой воде.

Комплекс экологичных растительных ПАВ: мягкие биоразлагаемые тензиды и натуральное мыло. Зеленые хелаты смягчают воду и справляются со стойкими загрязнениями.

Безопасно для септиков и не вредит микроорганизмам, которые их населяют.

Перерабатываемая упаковка! Сдайте пустую тару на переработку (код 02) или отдайте ее нам при получении следующего заказа курьером.

Ну в принципе производитель и не обещает, что гель будет отстирывать вещи. Тут о том, что гель безопасный, подходит аллергикам и детям, о том, что упаковка перерабатывается.

Но как бэ главная задача средств для стирки это ОТСТИРЫВАТЬ! Или я чего-то не понимаю?

📌 СОСТАВ

Подготовленная вода > 30%, комплекс растительных А-тензидов ( ПАВ из растительного масла ) 5–15%, комплекс растительных Н-тензидов < 5%, зелёный хелат < 5%, функциональны добавки < 5%.
Water, Sodium Laureth Sulfate, Soap, Sodium Citrate, Coco Glucoside, Tetrasodium Glutamate Diacetate (GLDA), Fatty Alkoxylated Alcohol, Fatty Ethoxylated Alcohol, Glycereth-7 Cocoate, Sea Salt, Polycarboxylates, Polyvinylpyrrolidone.

📌 ВНЕШНИЙ ВИД

Большая пластиковая канистра. Дизайн симпатичный. На упаковке присутствует вся необходимая информация.

Пользоваться удобно, я даже не заморачивались с переливанием в другую тару.

Крышка откручивающаяся. Но как же ее сложно было открыть. Там такааая защита от первого вскрытия. Я сначала пыталась руками, потом в ход пошли ножницы и открыла я с помощью ножа.

Так и под крышкой еще была защитная мембрана.

Крышка закручивается плотно и даже если случайно уронить закрытую канистру, гель не выльется.

📌 ОРГАНОЛЕПТИКА

Не жидкий, но и не совсем густой гель прозрачного цвета. Абсолютно не имеет запаха.

📌 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

В зависимости от степени загрязнения используйте от 30 до 120 мл средства.

Добавляю гель в стиральную машинку и запускаю. Пробовала запускать на разных режимах, при разных температурах, надеясь, что хоть как-то он будет работать. Но увы и ах…

В ручную этим гелем не стирала, вещи в нем не замачивала.

📌 РЕЗУЛЬТАТ

А результата нет никакого. Что стирала, что не стирала, что добавляла гель, что не добавляла.

Хоть я и люблю аромат порошков и кондиционеров, тут я понимаю, что это все же для детского белья и конечно о постороннем аромате и речи быть не может. Да, после стирки этим гелем вещи не пахнут абсолютно.

Но гель же должен отстирывать! И я не говорю о сложных, въевшихся пятен.

Ну что я буду голословить, лучше покажу.

• Это свежее пятно от арбуза. Ну что стирала, что не стирала.

Кстати, после неудачной стирки запустила машинку снова, но в этот раз добавив порошок, который купила в Чижике и все прекрасно отстиралось 🙂

• Это пятнышко от деткой пюрешки. Машинку запустила сразу, то есть пятно не успело въесться в ткани.

На цвет бодика можно не обращать внимание, так как фоткала при разном освещении и увидела разницу уже тогда, когда создавала коллажи.

На самом деле цвет после стирки не поменялся, но и пятно не вывелось.

Еще заметила, что после использования геля вещи какие-то жесткие, грубые и хочется использовать кондиционер, чтоб их смягчить.

📌 ВЫВОД

Я не знаю куда мне деть целую канистру бесполезного геля.

Пока стираю им пеленки, постельное белье и вещи, которые не пачкаются.

Но точно НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот гель к покупке 👎

Достоинства
  • Аллергии не вызвал
Недостатки
  • Белье становится более грубым
  • Не отстирывает
  • Плохо отстирывает
555Юляка555не рекомендует
может, пол мыть ..?
02.09.2024
Спасибо за идею) наверное буду мыть им полы)
жалко столько добра выливать 😃
Всеми не удачными средствами мою кошачий лоток)
Точно ☺️ Отличная идея 💡
02.09.2024
Стараюсь никогда не покупать большие объемы неизвестного продукта. Мне щас для стирки нравятся гели Lamm, еще meine liebe нежные достаточно средства, и вообще люблю всякое детское и с пометками для чувствительной кожи, у меня как раз чувствительная.
02.09.2024
Я тоже стараюсь не покупать большие объемы, а это скидку увидела и все как в тумане 😂
02.09.2024
Покупала два раза из-за отсутствия запаха, но как то не впечатлил. А в кондиционере для белья ужасный ароматизатор, стоит эта канистра полгода, надо кому нибудь отдать
Буду знать ☺️ Спасибо, что предупредили
03.09.2024
Хороший отзыв. Спасибо буд знать.
03.09.2024
Рада, что отзыв оказался полезным ☺️
03.09.2024
Жаль, что разочаровал. Может, пятновыводитель поможет?
03.09.2024
Да, пятноводитель, да и другой порошок справились на УРА.

А этот гель оказался бесполезен.
Бесполезное средство. Жаль
Абсолютно 💯
Теперь точно не куплю это средство
04.09.2024
Рада, что предотвратила бесполезную покупку
да, плохо постирал
У сожалению 😔
А я все время смотрю на него и хочу попробовать, очень много положительных отзывов слышала, но вы подробно все описали и даже показали, что лучше обходить стороной. Спасибо
04.09.2024
Я вот тоже натыкалась на положительные отзывы, но увы и ах у меня остались только негативные впечатления 😫
04.09.2024
Значит, не мне одной он не понравился 😌
04.09.2024
Когда читала чужие отзывы, думала, что может у меня с машинкой что-то))
Я прям рада, что я не одна))
05.09.2024
Смотрела в его сторону, хорошо что не купила
05.09.2024
Очень хорошо
06.09.2024
Чуть было не взяла его. 😀
Очень хотелось бы средство для стирки эко, но чтоб стирало нормально и аромат свежести был.
06.09.2024
Вот и я в писках такого средства ☺️ Ну разве мы много просим?)))
15.09.2024
Очень неудачное приобретение, хорошо, что предупредили
15.09.2024
Рада, что смогла предостеречь от неудачной покупки
19.09.2024
Буду иметь ввиду, полы и руки можно мыть, если не сушит кожу.
19.09.2024
Начала им мыть полы) руки что-то побаиваюсь) у меня и так кожа сухая)