Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 12:44

Каждая мама понимает, что вопрос о выборе детского стирального порошка очень важный. Я подошла к нему ответственно и изучила много информации.

Нашим первым стиральным порошком был Вabyline. Но, к сожалению, когда он закончился, я не смогла найти его в продаже, и нужно срочно было купить что-то другое. Мой выбор пал на детский концентрированный стиральный порошок Meine Liebe. Как раз на него была хорошая акция в Детском мире 1+1 и он обошёлся мне очень выгодно.

Основные характеристики

Назначение: порошок для стирки детского белья

Масса: 1000 гр

Страна производитель: Германия

Срок годности: 36 месяцев

Температурный режим: 30-90С

Режим стирки: автомат и ручная.

Цена: 500-600 рублей без акции

Внешний вид упаковки

Порошок упакован в полиэтиленовый пакет, что лично для меня странно, так как порошок с пометкой ЭКО можно было и поместить в биоразлагаемую упаковку. Упаковка имеет довольно компактные размеры (длина 30 - см, ширина 10 - см, высота - 11 см), благодаря чему не занимает много места.

Дизайн выполнен в приятных розово-фиолетовых тонах.

На лицевой стороне рядом с маркой порошка изображён милый енотик. Также имеется информация о назначении стирального порошка и его основных преимуществах. Производитель указывает, что порошка хватит на 33 стирки и заменит 3 кг обычного стирального порошка.

На обратной стороне указана информация о его основных преимуществах, условиях хранения, даны рекомендации по его использованию, а также дозировки на различные виды стирок, температурные режимы, состав, меры предосторожности, контакты изготовителя.

На торцевых сторонах производитель знакомит нас с другими товарами этой марки – кондиционером и пятновыводителем.

Органолептические свойства стирального порошка

Внешний вид: гранулированный порошок белого цвета.

Запах: детского мыла, средне выраженный

Состав порошка

​​​​​Основу стирального порошка составляет отбеливающие вещество на основе кислорода и мыло - их концентрация соответствует зеленой норме. Количество ПАВ (А-тензиды, Н-тензиды) производитель не указывает, я считаю, раз средство позиционирует себя как ЭКО, то хотелось бы видеть конкретные цифры. Также лично мне не совсем понятно, зачем производитель добавил в состав ароматизатор. По-моему, можно было прекрасно обойтись без него.

В составе не содержится цеолитов. Выбирая порошок и читая отзывы, в том числе негативные, я пришла к выводу, что в прошлых партиях порошка они присутствовали, что вызывало много вопросов у мамочек. Также отсутствует хлор, фосфаты, энзимы.

В общем состав действительно хороший и соответствует ЭКО средству, с поправкой, что концентрация ПАВ не превышает предельно допустимую норму.

Как я использовала стиральный порошок

Стиральный порошок имеет очень простое дозирование для ручной и автоматический стирки на основе жёсткости воды, а также степень загрязнения белья, вся информация указана на упаковке.

На обычную повседневную стирку детского белья я добавляла 60 г (2 мерные ложечки) порошка.

Расход порошка я считаю достаточно экономичныным.

Мои впечатления от использования

Первое, что меня очень радует, что у порошка приятный ненавязчивый запах, который напоминает чем-то детское мыло. После стирки он выветривается.

Упаковка миниатюрна и не занимает много места, но пользоваться ей лично для меня оказалось очень неудобно – при пересыпании в мерную ложечку обязательно просыпалось какое-нибудь количество порошка. Со временем я успешно решила эту проблему, пересыпав порошок в другую ёмкость.

Порошок при пересыпании, не пылит, а значит, его можно использовать больным с аллергическими заболеваниями.

Порошок хорошо выполаскивается и не оставляют разводов на вещах, даже если стирка проводилась при температуре 30С.

Пачки мне хватает при ежедневной стирке чуть более, чем на месяц, как и обещает производитель.

Давайте рассмотрим, как он отстирывает различные пятна.

Наверное, самое распространенное пятно – это пятно от протекшего подгузника, если казус случился за несколько часов до предполагаемой стирки, то я просто замачиваю вещь в воде и порошок отлично с ним справляется.

Пятно от протекшего подгузника

Пятно от крови тоже отстирывает хорошо без предварительного замачивания.

Пятно от крови

Отлично справляется даже с засохшими следами от лекарств.

Пятно от лекарства

Также хорошо отстирывает грязь и разводы.

Грязное пятно

Он отлично отстирывает пятна от детских кашек.

Пятно от гречневой каши
Пятно от кукурузной каши

Стиральный порошок не справился с пятном от ягоды, но сделал его чуть светлее.

Пятно от ягоды

А также абсолютно не справился с застарелым пятном от банана.

Застарелые пятно от банана

Никаких вредных воздействий на кожу и слизистые ребенка и других членов семьи он не оказал.

Плюсы и минусы, которые я нашла за время использования

Плюсы:

• справляется с большинством пятен и загрязнений;
  • подходит для всех типов тканей, а также цветного и белого белья;
  • можно стирать на температурном режиме от 30 до 90С.
  • в составе отсутствует хлор, цеолиты, фосфаты и энзимы.
  • экономичный расход;
  • приятный лёгкий запах;
  • производство Германия;
  • упаковка миниатюрная и компактная;
  • наличие мерной ложки;
  • можно использовать для домов с септиками.

Минусы:

• справляется не со всеми пятнами;
  • при довольно высокой цене у порошка отсутствует zip застёжка, из-за этого очень неудобно его пересыпать в мерную ложечку. Приходится пересыпать упаковку порошка в другую ёмкость.

Итоги

Я осталась очень довольна стиральным порошком Meine Liebe: он имеет небольшой расход, не пылит и хорошо выполаскивается, справляется с большинством пятен, не вызвал аллергической реакции у моего ребенка и членов семьи. И всё-таки мне бы хотелось, чтобы производитель на ЭКО средствах указывал более конкретный состав с процентным соотношением компонентов. А также добавил на упаковку zip застёжку.

Спасибо за внимание, надеюсь мой опыт будет полезен вам!

Достоинства
  • Без хлора и фосфатов
  • Гипоаллергенный
  • Концентрированный
  • Можно использовать с 0 мес
  • Полностью выполаскивается
  • Предотвращает деформацию одежды
  • Хороший состав
  • Экологичный
  • Экономичный
Недостатки
  • Ароматизатор
  • Высокая цена
  • Застарелые пятна не отстирывает
  • Мягкая упаковка
Ника Птичкинарекомендует
Крутой эффект! А я пока пользуюсь порошком "Ушастый Нянь"
В далёком 2008 году, когда родился мой брат, мама тоже им пользовалась, но говорят от него стиральные машинки быстрее ломаются.
Очень интересно было посмотреть, как порошок справляется с различными типами загрязнений. Жаль, что пятна от фруктов не выводит, а так - замечательный детский порошок
Мне кажется, что нет такого порошка, который бы все отстировал, приходится в некоторых случаях пользоваться пятновыводителем.
Я тоже об этом подумала