Опубликовано 26 Октябрь, 2022 - 21:20

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня у меня отзыв о порошке от MEPSI для стирки детских вещей. У моего ребенка в анамнезе атопический дерматит, поэтому средства для стирки выбираю особенно тщательно.

Общая информация

• Название – Стиральный порошок MEPSI на основе натурального мыла для детского белья
  • Объём – 400 грамм
  • Срок годности – 36 месяцев с даты изготовления
  • Страна производства – Россия
  • Место покупки – Озон
  • Цена – 125 рублей на момент покупки

Описание от производителя

Стиральный порошок для детского белья разработан специально для стирки белья и одежды детей и людей с чувствительной кожей.

• На основе натурального мыла.
  • Гипоаллергенный.
  • Современный состав порошка абсолютно безопасен для кожи малыша и не вызывает раздражения даже при попадании на слизистые оболочки.
  • Быстро и эффективно отстирывает даже самые сложные пятна.
  • Не разрушает структуру ткани.
  • Низкие дозировки порошка делают стирку экономичной и максимально снижают взаимодействие с моющим средством.
  • Безопасен для всех видов стиральных машин и предотвращает образование накипи.
  • Продукт прошел ЭКО сертификацию.

УПАКОВКА

Выпускается порошок в обычной картонной коробочке. Мне пришел экземпляр немного мятый.

В продаже есть также пакеты по 2,4 кг, 4 кг и 6 кг.

Оформление приятное, нежное. Я такие люблю. Я хоть и пересыпаю порошок в специальный контейнер, но все равно упаковка меня порадовала)

Открывается коробка легко

Внутри нее находится запаянный пакет с 400 граммами порошка. Ложечки для дозирования нет.

СОСТАВ

Я так поняла, что состав обновлялся. Я просмотрела несколько отзывов и там фигурировал немного другой состав.

Состав здесь очень мягкий, никаких фосфатов, анионных ПАВов и прочих агрессивных компонентов. Те, кто использует многоразовые подгузники, будьте внимательны, в составе есть мыло, поэтому такой порошок не подходит для стирки сменных вкладышей.

А исходя из опыта использования, могу сказать, что вряд ли он их качественно отстирал бы)

ЦВЕТ, АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Порошок белого цвета, без вкраплений.

Отдушек в составе нет, и запаха как такового тоже нет. Если прям сильно принюхаться, то есть легкий мыльный запах.

Порошок мелкий, но с крупинками. Он рассыпчатый, не пылит.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Если на состав перед покупкой я внимание обратила, то на дозировку нет. А вот перед первой стиркой увидела рекомендации и мягко говоря удивилась. На слабые загрязнения при мягкой воде рекомендуемое количество порошка - 100 грамм! Я, честно говоря, давно не видела таких рекомендаций. Да, это не концетрат и ЭКО-состав, но все же. Я постоянно покупаю ЭКО-порошки и такой дозировки ни у одного не вида. Я пользовалась Molecola, Bio Мio, Purry baby, garden eco и другими, т.е. сравнить мне есть с чем.

При чем сразу скажу, чтобы отстирать хоть что-то с вещей, а не просто их освежить, порошка действительно требуется много. Я прбовала использовать меньше порошка, но нет. У нас еще жесткая вода, в итоге такой упаковки на раза 3 хватает.

По результатам стирки. У меня ребенок старше 2-х лет. Основные пятна на домашней одежде - это пятна от еды и следы от красок, от мелков иногда бывают. Уличная одежда со всем набором пятен, ребенок любознательный у меня)

После стирки при температуре 60 градусов на домашних маечках остаются пятна. При чем такие, с которыми обычно эко-порошки справляются. Это не застарелые пятна.

От чего конкретно я не скажу, но это не шоколад, не какао. Это не было чем-то въедливым.

И просто жирные пятна желтоватые (на фото их не очень видно) тоже остаются. Синяя точка скорее всего от краски, фломастеров у нас нет. И эти краски обычно отмываются. По ощущениям порошок хорошо выстирывается, белье не пахнет ничем.

Уличную одежду я даже не стала пробовать им отстирывать.

В комплект к нему нужен либо отбеливатель, либо пятновыводитель. Или предварительная ручная стирка. Но зачем мне столько сложностей?))

В общем-то, на этом можно и закончить.

⚡️ИТОГИ

Плюсы:

☑️ Мягкий состав

☑️ Без ароматизаторов

☑️ Полностью выстирывается из белья

☑️ Не вызвает аллергических реакций (у ребенка с атопическим дерматитом)

Минусы:

❌ Со многим пятнами не справляется

❌ Очень большой расход

У меня желания повторно покупать данный порошок не возникло. Не вижу я смысла в порошке, у которого эффективность так себе и расход огромный. Даже среди эко-порошков есть более достойные варианты. Поэтому и рекомендовать его не буду.

Достоинства
  • Абсолютно универсальный
  • Без аромата
  • Не вызывает аллергии
  • Экологичный
Недостатки
  • Плохо отстирывает
  • Расход
Tamashiiне рекомендует
Не буду и пробовать
26.10.2022
Раньше хорошие порошки у них были, неужели сдулись? (
26.10.2022
Честно говоря, это первый порошок бренда, который я купила. Другие даже желания нет пробовать)