Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 10:57

Приветствую всех читателей, прежде всего при выборе порошка, я обращаю внимание на его состав, мне важно, чтобы порошок, которым я пользуюсь для стирки детских вещей был гипоаллергенным с нейтральным ароматом и деликатным воздействием на ткань. Поэтому сегодня мой отзыв будет посвящен стиральному порошку в концентрированной формуле от Mepsi.

Как для мамы, для меня важно, чтобы средства, которые я использую на постоянной основе не вызывали аллергических реакций и не придавали яркий аромат одежде, это один важных моментов, так как сильные отдушки у меня сразу же ассоциируются с химозным составом.

Больше всего мне нравятся легкие ароматы, которые остаются тоненьким шлейфом или вовсе исчезают после сушки белья. И так, перейдем непосредственно к обзору.

Бренд: Mepsi

Вид: стиральный порошок

Тип: концентрат

Возраст: 0+

Так как порошок не имеет ограничений, его можно использовать даже для самых маленьких, с первых дней жизни, за счет гипоаллергенного состава есть возможность использовать его для аллергиков или для деток с чувствительной кожей.

Одного килограмма порошка Mepsi хватит на 35 стирок, за счет концентрированной формулы, требуется меньшее количество для запуска стирки, к тому же порошком можно стирать как в стиральной машинке, так и на руках при необходимости.

Оформление порошка достаточно симпатичное, в стандартном дизайне для бренда, цветовая гамма очень приятная, такая пачка будет симпатично смотреться на полочке или в шкафчике, и займет совсем немного места.

Для каких типов тканей подойдет порошок?

• для черных
  • белых
  • цветных

Если говорить о ежедневных загрязнениях, то стандартно у нас это пятна от напитков, прикорма или смеси, а так же простые бытовые загрязнения.

Поэтому пятновыводители я использую редко, нам подходят порошки для ежедневных стирок, так как они справляются с такими загрязнениями и сохраняют мягкость ткани.

На лицевой стороне коробки присутствует наименование бренда и товара, а так же перечислены основные характеристики и отличительные свойства.

Порошок эко-серии, безопасен для всей семьи, поэтому можно им стирать не только детские вещи и взрослые, но и постельное белье, полотенца.

Более подробно ознакомиться со всеми преимуществами порошка-концентрата можно на обратной стороне упаковки, где прописан состав, правила хранения и использования, таблица расхода средства, исходя из параметров стирки и загрязнений.

В комплекте в порошку идет симпатичная и комфортная для использования ложечка, которая дозирует необходимое количество средства на стирку.

Порошок бережно относится к любым типам тканей и полностью выполаскивается, что особенно важно при стирке детского белья, даже если вода жесткая порошок ее сделает немного мягче, что обеспечит более бережное воздействие.

Концентрата для стирки требуется меньше, чем обычного порошка, а значит расход будет экономичнее, стандартно я стираю детские вещи в машинке, поэтому следую инструкции по применению, на руках стираю крайне редко, если это вещи ручной работы или те, которым противопоказана стирка в машинке (к примеру, повязочки, пледы, вещи с декоративными элементами или стразами\бусинами).

Порошок изготовлен на основе натурального мыла и не имеет в составе агрессивных ПАВ, хлора и фосфатов. Его удобно использовать и при ручной стирке 30 градусов, и при машинной. Он подойдет для тех, кто часто запускает стирки и хочет сохранить качество детских вещей, мягкость и насыщенность цвета.
Я стираю через день, так как не люблю, когда накапливается слишком много белья. Обычно забрасываю вещи одного цвета: пеленки, белье, полотенчики, нагрудники и простые вещи.

Порошок сохраняет качество, 100% выполаскивается и не оставляет белых пятен.

Порошок можно засыпать непосредственно в барабан стиральной машинки, это будет безопасно для техники и эффективно для устранения пятен. Идеально будет использовать порошок совместно с кондиционером, для наиболее лучшего эффекта и мягкости.

Порошок имеет светлый цвет и минимальный размер гранул, насыпать его и в барабан и в отсек для порошка одинаково удобно с помощью мерной ложечки.

Аромат: легкий и ненавязчивый, на мокром белье он слегка уловим, но после высыхания практически не ощущается, что мне безусловно нравится.
Когда ребенок "помогает" с переездом в другую квартиру - это всегда весело. Стирки после такой помощи очень и очень много, а загрязнения не назвать слабыми, так как здесь присутствует и пыль и грязь и все, куда получилось прислониться.

На леггинсах загрязнений намного больше, нежели на маечке + присутствует принт.

Даже при стирки на тридцать градусов, порошок справляется со своей задачей: мягко устраняет загрязнения, не оставляет после себя разводов и белых следов, качество ткани и мягкость при этом не снижаются.
Если судить о воздействии на следы после еды, то он так же удаляет пятна (порой, не всегда свежие), не так давно я начала знакомить дочку с прикормом, предлагаю ей различные виды и пюре и кусочками, по настроению, она может измазать и себя и все вокруг, больше всего страдают нагрудники из хлопковой ткани и бодики (верхняя часть). Их я обычно тоже стираю при 30-40 градусах.

Стираю обычно без предварительной стирки, на самом обычном режиме - повседневном.

На фотографии выше можно увидеть, что порошок удаляет загрязнения и с цветных вещей и со светлых, вещи выглядят чистенькими, качество принта сохраняется, а размер и форма не деформируются.
На мой взгляд средство можно назвать универсальным, так как оно подойдет для ежедневных стирок как детского белья, так и взрослого, к тому же его можно использовать и при ручной стирке и при машинной, оно безопасно для нежной кожи малышей и для рук мамы.

Концентрат Mepsi заслуживает внимания, это безопасный и эффективный порошок для детских стирок, он не вызывает аллергии и имеет хороший состав. Благодарю за внимание к отзыву!

Приглашаю в мои отзывы:

Универсальный гель для стирки

Подгузники трусики 6-11 кг

Детские салфетки с экстрактом ромашки

Достоинства
  • Без запаха после стирки
  • Гипоаллергенный
  • Хорошо растворяется
  • Экологичный состав
FanechkaSрекомендует