Опубликовано 18 Январь, 2022 - 17:48

Всем привет)

На утро и на вечер у меня умывалки, как правило, разные. Утром стараюсь выбирать что-то пусть не самое мягкое, но полегче, чем на вечер. В этот раз купила этот гель. Формат у него оказался очень интересный

УПАКОВКА

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Туба объемом 150 мл, довольно большая. Прозрачная, за счет чего видно остаток средства. На обороте, как водится, много обещаний.

Aqua (Water) Glycerin Sodium Myreth Sulfate Acrylates Copolymer Cocamidopropyl Betaine Hydroxyacetophenone Sodium Hydroxide Pumice Ethylhexylglycerin Agar Algin Caprylyl Glycol Cocos Nucifera Water Propylene Glycol Hydrogenated Starch Hydrolysate Panthenol Citric Acid Bambusa Vulgaris (Bamboo) Shoot Extract Nelumbo Nucifera Flower Extract Nymphaea Alba (Water Lily) Root Extract Phenoxyethanol Potassium Sorbate Sodium Benzoate Parfum (Fragrance) Limonene Linalool Mica CI 77891 (Titanium Dioxide).

Закрывается плотно, защелкивается и не открывается самостоятельно. но в крышку может набираться вода, если оставить, например, в душевой кабине.

Пластик упаковки довольно мягкий, дозировать продукт удобно, давить изо всех сил необходимости нету.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Формат у продукта довольно интересный. Это абсолютно прозрачный гель с серыми шариками. Я думала, сами эти шарики и будут перекатываться по коже - этакой мягкий скраб чисто для "погладить"

Цвета никакого, не мутный. Густой. Запах - кокос, но с химозинкой. Не противный, просто не натуральный.

А вот шарики эти - их нужно раздавить. И тогда мы получаем и тот самый скраб. По сути шарик - это сбитые в кучку скрабирующие частички.

Их вполне достаточно, для скрабирования достаточно даже одного шарика. Частички мелкие, судя по виду - не натурального происхождения.

При этом они достаточно острые и царапучие.

Я оп утрам скраб как-то не рассчитывала применять, да и островат он для моей кожи, поэтому делаю просто - вылавливаю шарики и выбрасываю. В геле могут попадаться одиночные частички, но они особой погоды не делают. А шарики достаточно крепкие, чтоб их можно было спокойно выловить ногтем, пальцем или чем-то еще и при этом не раздавить.

Пенится гель хорошо, обильно.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Исходник:

кожа 30+, есть морщинки, но главное, с чем я борюсь - наличие высыпаний и потом пигментация после них. Кожа комби, летом больше жирная. Поры заметные, если забиваются, то чистить их просто масками, масками-пленками и т.д. бесполезно.

Т.к. кожа все-таки с тенденцией к жирности, то стараюсь не брать ничего слишком мягкого или наоборот слишком убойного. Но все же утром кожу до скрипа не очищаю.

Гель использую уже давно, он даже начал заканчиваться.

Штука вполне комфортная. Он очищает кожу от остатков кремов и масок, от кожного жира. Не сушит, но если после умывания не нанести сразу остальной уход - будет ощущение стянутости. Оно вызвано в том числе и жесткой водой.

Кожа после умывания выглядит в принципе так же, как и до него)

И в другой день

Бывает, что я эту штуку использую и как скраб - если вижу какие-то шелушения. Он довольно ощутимо скрабит. Конечно, не абрикосовый скраб от ЧЛ, но тоже чувствуется, что частички эти острые. Поэтому не усердствую. Смывается все легко, нет той маслянистой мыльности, когда надо полчаса смывать остатки пены.

Понятное дело, что как такового ухода нет, гель просто хорошо очищает кожу.

На интенсивность выделения себума не влияет, на "статистику" появления высыпаний - тоже. Просто умывалка (иногда скраб). Влияния на поры тоже никакого не заметила.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Купить можно как онлайн на всех больших площадках по типу МейкАп и розетка, так и оффлайн - любой магазин Простор, Ева, супермаркеты.

Цена - от 3 долларов примерно (74 грн.).

ВЫВОДЫ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Хорошая умывалка, особенность которой в том, что в отличии от многих многофункциональных умывалко-скрабов тут реально можно выбрать - нужна тебе просто умывалка, или скраб.

Достоинства
  • Достаточно мягкий
  • Можно использовать как скраб
  • Можно не использовать как скраб
Недостатки
  • Скрабящие частички острые
Camaro_dreamingрекомендует