Опубликовано 8 Октябрь, 2022 - 17:44

Здравствуйте!

2,5 года назад я знать не знала и не пользовалась такими гелями. Мне всегда было достаточно помыть руки антибактериальным мылом. Но увы пандемия внесла свои корректировки и большинство населения стало прибегать к таким средствам. Антисептики вошли в нашу жизнь влотную.

Хочу рассказать о Антисептическом геле Silcamed Против вирусов

Общая информация

Бренд: Silca

Можно прочитать на официальном сайте

Производство: Россия

Где купить: Еаптека, Озон, но видела даже в Спаре

Объем: 100 мл

Цена: от 60 рублей

От производителя:

Кожный антисептик со смягчающими и противомикробными свойствами.
Представляет собой готовое к применению средство в виде бесцветного прозрачного геля на водно-спиртовой основе.

Использую данный гель для гигиенической обработки рук. Приходится часто бывать в магазинах, на секциях сына, в кафе и других местах. Не везде есть возможность помыть руки, да в и общественном месте тоже не уверена в чистоте.

Таким гелем можно обработать контактные поверхности. Но я обычно спреем обрабатываю кошелек, телефон и пластиковую карту дома. Можно использовать и этот гель.

Гель у меня в ходу в машине, протираю руль. Да и просто сев с магазина уже выработана привычка. Руки и руль.

Средство обладает пролонгированным действием в течение 3 часов.

УПАКОВКА

Упаковка представляет собой мягкую, но плотную тубу. Оформление в бело-синих цветах. Туба не прозрачная, не видно сколько средства внутри.

Нет дозатора, напоминает собой тубу с зубной пастой.

Изначально была защищена от первого вскрытия фольгированной мембраной.

КРЫШКА винтовая, но честно говоря этот гель был бы удобней с крышкой флип-топ.

Места занимает в моем рюкзаке не много, но в клатче такой не скрыть. Отлично помещается в бардачке машины.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЙ СВОЙСТВА

Текстура у геля однородная. По консистенции гелевый, но жидковат, я думала он будет гуще и плотнее. Если приноровится, то он не будет стекать

Дозирование зависит от вашего нажатия на тубу.

СОСТАВ

Изопропиловый спирт (75% об. доля), вода, глицерин, акрилат\С10-30-алкил акрилат кроссполимер, перекись водорода, отдушка, пантенол, триэтаноламин.

С самого начала понимаешь, что гель спиртовой и другого не ждешь. За 2 года уже перепробовала огромное количество таких гелей.

В качестве увлажняющей и ухаживающей за кожей добавок в состав входят глицерин и пантенол. Так что гель не сушит руки, а обеззараживает и ухаживает.

ПРИМЕНЕНИЕ

Как обычно, нужно нанести и распределить как крем для рук, обязательно пространство между пальцев.

Бросается сразу запах спирта, но еще ощущаю отдушку, так и не поняла что напоминает. Что-то мятное. По сравнению с другими средствами терпимо.

Быстро высыхает, не оставляет ощущения липкости.

Сыну руки я обрабатываю другими средствами, хоть здесь и пантенол, но все же боюсь за нежную кожу. Предпочитаю с хлоргексидином.

ДОСТОИНСТВА И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• Экономный расход, если дозировать аккуратно
  • Не сильно сушит кожу
  • В составе пантенол

Рекомендую Антисептический гель Silcamed Против вирусов

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • В составе глицерин и пантенол
  • Не пересушивает
  • Недорого
  • Объем
Cherbinkaрекомендует
08.10.2022
Объемчик и правда огонь 🔥🔥
Такой всегда пригодится!
Тоже такой брала в Сбер Еаптеке около полугода назад - все еще пользуюсь!