Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 04:34

Всем привет!💕

К сожалению, мы подвержены атаке вирусов🦠 и бактерий и нам очень важно защитить себя и близких от них.

Особенно актуально это в сезон вирусных инфекций.

Вообще, для защиты от коронавирусной инфекции COVID-19 и прочей бяки эффективны антисептики только на спиртовой основе.
!Причем количество спирта должно быть не меньше 70%.

Расскажу о полезном Антисептическом геле для рук российского бренда SILCAMED:

Антисептический гель для рук SILCAMED
Это антисептик со смягчающими и противомикробными свойствами.

🔹️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔹️

Бренд: SilcaMed (Россия).

Производитель: Дентал Косметик Рус (Россия).

Объем: 100 мл.

Где купить: Интернет магазины, маркет плейсы.

Стоимость: всего 100 руб вот здесь.

Производитель рассказывает следующую информацию:

Гелевая форма антисептика по сравнению с жидким антисептиком более удобна в применении. Меньше стекает с рук. Благодаря этому, гель более экономичен в применении.
Гелевая форма антисептика обладает менее выраженным запахом изопропилового спирта.

Быстро высыхает, не оставляет ощущения липкости.

В качестве увлажняющей и ухаживающей за кожей добавок в состав входят глицерин и пантенол.

Пероксид служит дополнительным противомикробным действием.

Компактные флаконы для индивидуального пользования позволяют носить антисептик с собой и поддерживать гигиену рук в любой ситуации, когда вода и мыло не доступны.

Средство обладает пролонгированным действием в течение 3 часов.

Не токсично.

🔹️АНТИМИКРОБНАЯ АКТИВНОСТЬ🔹️

Посмотрим, на какие микробы воздействует наш антисептик.

Это довольно широкий спектр воздействия.

Он активен в отношении

грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая возбудителей туберкулеза, возбудителей внутрибольничных инфекций)

вирусов (в т.ч. рино-, норо-, рото-, аденовирусов, коронавирусов, вирусов энтеральных и парентеральных гепатитов, включая гепатиты А, В и С, полиомиелита, энтеровирусов Коксаки, ECHO, ВИЧ, вирусов гриппа, в т.ч. «свиного» H1N1 и «птичьего» H5N1, парагриппа, вирусов «атипичной пневмонии» (SARS), герпеса, кори, возбудителей ОРВИ, цитомегаловирусной инфекции и т.д.),

фунгицидной активностью в отношении грибов рода Кандида и Трихофитон.

🔹️СОСТАВ🔹️

Изопропиловый спирт (75% об. доля), вода, глицерин, акрилат\С10-30-алкил акрилат кроссполимер, перекись водорода, отдушка, пантенол, триэтаноламин.

Спирт эффективен против вирусов и бактерий, а входящий в состав пантенол обладает смягчающим и заживляющим действием.

🔹️ПРИМЕНЕНИЕ🔹️

для гигиенической обработки рук, в том числе медицинского персонала в лечебно- профилактических организациях любого профиля;

для обработки контактных поверхностей (дверные ручки, мобильные телефоны, пластиковые карты и пр. часто используемые предметы).

!Детям можно применять средство с 10 лет.

🔹️ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА🔹️

Обычная туба в сине-белом цветовом решении с закручивающейся крышкой и всей необходимой информацией:

Антисептический гель для рук SILCAMED
Имеется фольгированная защита от вскрытия:
Антисептический гель для рук SILCAMED
Срок годности средства можно посмотреть на шве тубы:
🔹️ОРГАНОЛЕПТИКА🔹️

▫️Бесцветный прозрачный гель на водно-спиртовой основе с ярко выраженным запахом спирта.

▫️Средство очень жидкое, выдавливается молниеносно.

▫️Распределяется на поверхности рук и впитывается быстро:

🔹️РАСХОД🔹️

Гель крайне экономичен, небольшого количества хватает для однократной обработки рук и поверхностей.

🔹️ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🔹️

Я использую средство преимущественно для обработки рук.

При использовании сразу ощущается резкий спиртовой запах, он сохраняется долгое время и после. Но без такого объема спиртовой основы не погибнут вирусы и бактерии.

✔ Небольшое количество геля тщательно распределяю по поверхности.

✔ Около минуты втираю в кожу, не забываю про участки под ногтями.

✔️Гель быстро впитывается, но оставляет липкий слой, который при высыхании исчезает.

✔️ После использования кожа рук становится сухой, поэтому я дополнительно увлажняю руки кремом и делаю это чаще.

✔На финише получается длительная защита от микробов и вирусов, а ради этого на запах спирта можно закрыть глаза:

🔹️ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ🔹️

✅Достоинства:

✔ экономичный расход

✔ быстрое высыхание

✔ ухаживающие добавки

✔ пролонгированное действие 3 часа

✔ удобен в дороге

✔ не токсичен

✔ низкая цена при отличном эффекте

❌Недостатки:

✔ выраженный запах спирта

✔️ сушит кожу рук

▫️Мне понравился гель своей эффективностью и широким спектром воздействия на вирусы.

▫️Единственным моментом является необходимость в усиленном дополнительном увлажнении и смягчении рук, так как входящий в состав спирт имеет тенденцию пересушивать кожу, особенно при длительном постоянном применении.

Я рекомендую к покупке Антисептический гель для рук SILCAMED и за эффективность и смешную цену не беру во внимание резкий спиртовой запах.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • В составе глицерин и пантенол
  • Не токсичен
  • Низкая цена
  • Объем
  • Пролонгированное действие 3 часа
  • Широкий спектр воздействия
  • Экономичный
Недостатки
  • Резкий запах спирта
  • Сушит
ZA_RINAрекомендует
буду иметь в виду
Отличное и эффективное средство 🤩
Взяла на заметку
09.10.2022
А я не пользуюсь такими средствами. И во время пандемии ни разу не обрабатывала им руки.
Неплохой!)
09.10.2022
Антисептик точно лишним не будет), если сушит кожу, то я использую для обработки телефона, пульта итд)
09.10.2022
Хорошее средство от известной компании
09.10.2022
Теперь подобные средства постоянно с собой таскаю
Эффективное средство
Полезное средство
Резкий запах спирта это минус
09.10.2022
Сейчас очень актуальны такие товары!
09.10.2022
Жаль, что руки сушит. Благо сейчас огромный выбор антисептиков, которые не сушат)
09.10.2022
Я думала, что Силкамед только зубные пасты выпускает...
10.10.2022
Возьму на заметку Smile .
10.10.2022
Тоже всегда такой гель имеется в сумочке, надо бы и этот попробовать, темболее цена то приятная
10.10.2022
Антисептиками для рук не пользуюсь, сушат, да и не вижу в них особого смысла Shy
Сейчас очень даже актуальное средство
10.10.2022
И не знала, что у них есть антисептики
И главное - экономично!
10.10.2022
надо бы попробовать, мне на работе такой пригодится)
Штука полезная, после ковида постоянно с собой такие гели ношу.
10.10.2022
Актуальная вещь в наше время.
12.10.2022
Актуальное средство!