Опубликовано 7 Январь, 2017 - 23:24

Добрый день!

Коллекция моих гель-лаков все пополняется, и вряд ли я остановлюсь, пока не найду гель-лак, который будет устраивать меня по всем параметрам. Irisk Professional ABC почти стал таким, если бы не одно НО.

Гель-лак Irisk Professional ABC

Где купить? Сколько стоит?

ТЦ "Импульс", Минск, Беларусь. Больше нигде не видела его в продаже. Цена - 8 белорусских рублей или почти 4$ по курсу на момент покупки.

Бутылочка цилиндрической формы розового цвета, с черным матовым колпачком, который не скользит в руках. Простое и приятное глазу оформление без излишеств (да и зачем?). Информация на этикетке на русском языке. На дне бутылочки есть наклейка с датой производства, а на колпачке с номером цвета. Срок годности - 3 года. Объем - 8 мл (в такие моменты явно представляешь как дурят нас китайские производители гель-лаков).

Информация с этикетки.

Состав.

Полиуретан акрилат, олигомер, акрилат олигомер, этиленгликоль диметакрилат, фотоинициатор, краситель.

Запах.

Стандартный химический, горький аромат. При нанесении не ощущается.

Кисть.

Прямая, средней густоты, упругая, с ровным прямым срезом. Длина 1 см, стандартная для гель-лака, но кажется компактной и маленькой. Ей очень удобно красить возле кутикулы и боковых валиков.

Консистенция.

Густая, тягучая, не затекает под кутикулу и боковые валики. Для меня такая консистенция гораздо удобнее, чем размазывать водичку по ногтям, которая так и норовит убежать. А вот и минус, про который я писала выше - гель-лак Irisk плохо самовыравнивается. Его нужно очень аккуратно укладывать на ноготь, выравнивать, чтобы не было бугорков и борозд. Вероятнее всего именно его густая консистенция тому и виной.

Оттенки. Пигментация.

Пока у меня только один оттенок этого гель-лака #004. Идеальный светло-бежевый, эмалевый, холодный, который я очень долго искала. Пигментация просто шикарная, двух слоев более чем достаточно. Самую малость полосит на первом слое, но второй идеально закрашивает ноготь без проплешин.

Сушка.

В 9 Вт LED-лампе сохнет за 1 минуту. Не закипает. Первые 1-2 секунды печет.

Стойкость.

Относила стандартно 2 недели. После первой недели появились мелкие трещинки на ногтях. Не могу точно сказать виной тому топ или гель-лак. Сколов не было, свободный край ногтя не затерся. База - Kodi Rubber Base, топ - Elite99 Matt Top Coat.

Снятие.

Без запиливания топа за 15 минут размочился в жидкости для снятия гель-лака до состояния мягкой кашицы, местами сам отошел от ногтя. Практически также снимается гель-лак Crislish Cristina Soak-Off Gel Polish.

Итог.

Отличный гель-лак по приемлемой цене. Не исключаю возможности, что проблема с выравниваем на более темных оттенках будет не так заметна.

Плюсы:

• Хорошая пигментация;
  • Густой;
  • Не затекает;
  • Не закипает;
  • Удобная кисть;
  • Хорошая стойкость.

Минусы:

• Плохо самовыравнивается.

Сама куплю еще пару оттенков и вам рекомендую к покупке!

Спасибо, что заглянули. Smile

Отзывы на гель-лаковую тему:

Другие мои отзывы вы можете прочитать здесь.

Достоинства
  • *Не растекается
  • +удобная кисточка
  • Густой
  • Отличная пигментация
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Плохо выравнивается
madchenрекомендует
07.01.2017
очень нежный оттенок
03.03.2017
Просто, но в то же время очень стильно смотрится оттенок на ногтях)))
20.11.2017
Мне очень понравились эти цветники! А базу попробуйте другую, коди, например! и будет Вам счастье!
27.11.2017
у меня база и топ kodi каучуковые