Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 10:48

Приобрела я этот гель-маску, чтобы использовать в качестве ночного крема. Из этой линейки у меня уже был лосьон для лица Clarins white plus, который мне очень понравился, и я надеялась, что и это средство меня также порадует.

Баночка увесистая стеклянная, в бело-розовом цвете, была упакована в коробочку и запаяна пленкой, внешний вид мне очень нравится:

Самое первое, что я отметила при открытии, это прекрасный аромат, он очень легкий цветочный, быстро пропадает после нанесения, такой же как и у лосьона из этой серии. Гель-маска белого цвета:

По консистенции скорее крем-гель:

Данный гель-маску можно использовать, как обычный ночной гель (крем) или как экспресс-маску, нанеся густым слоем на 10 минут и удалив остатки ватным диском, смоченным лосьоном.

Как маску использовать мне не понравилось: чтобы нанести достаточно толстым слоем необходимо средства размером с грецкий орех, это просто расточительство, ведь при таком расходе ее хватит всего лишь на несколько раз. Да, цвет лица стал более ровным, но это не вау-эффект, не экспресс-маска перед выходом на мероприятие, скорее всего эффект от нее будет заметен лишь мне.

Зато в качестве ночного средства ухода я осталась очень довольна. Наносится гель-маска легко, благодаря своей текстуре, впитывается очень быстро, расход при таком использовании минимален. Кожа сразу как-будто бы подтягивается. Утром лицо выглядит отдохнувшим и свежим, если были какие-то покраснения или прыщики, то наутро они заметно уменьшаются и подсыхают, создается впечатление, что гель-маска обладает успокаивающим эффектом. Утром пленки при смывании не ощущается. Для моей нормальной кожи, зимой больше склонной к сухости, увлажнения оказалось достаточно, хоть изначально я немного переживала по этому поводу, ведь средство очень легкое. Пару раз в неделю я просто использовала другие питательные средства. Полагаю, что для жирной или комбинированной кожи эта гель-маска подойдет идеально и на каждый день.

Когда я стала писать этот отзыв, то вспомнила, что в инструкции было указано, что данное средство влияет на выработку меланина и поэтому способствует снижению пигментации. Конечно на уже имеющуюся пигментацию оно вряд ли смогло бы повлиять, но предотвратить ее проявления в будущем может быть ему и было бы под силу; конечно, мне в это трудно поверить, но каждую весну у меня проявляются еле заметные веснушки, и вот этой весной я понимаю, что их нет- связано ли это с данным гелем-маской? Вполне возможно, ведь дополнительно никаких осветляющих средств или средств с кислотами я не использовала.

Итак, что мы имеем: приятный запах, легкое нанесение и отличный результат в качестве ночного геля - однозначно к покупке рекомендую!

mysecretрекомендует