Опубликовано 5 Август, 2019 - 20:21

В теплое время года или в отпуск в жаркие страны всегда рядом со мной этот гель от комаров. Пользуюсь я им уже несколько лет и у меня никаких негативных моментов он не вызвал.

Итак, дизайн достаточно запоминающийся, есть иконка с комаром, который перечеркнут. Этакое средства "стоп комар".

Объем - 40 мл. В принципе хватает надолго, так как покрываю открытые участки тела легким слоем.

Цена - около 40 рублей.

Производство - Россия.

Срок годности - 3 года, после вскрытия - 6 месяцев. Хотя пользуюсь уже не первый год после вскрытия, гель продолжает работать.

Используем как обычный крем/гель для тела, но не забываем, что есть химические элементы в составе, которых лучше избегать, поэтому наносим не втирая. Гель нужно распределить тонким слоем на открытые участки вашего тела, которые не защищены дополнительно одеждой. Но есть и такие комары и слепни, которых не пугает и одежда, прокусывают только так. Но если есть хоть на каком-то участке тела гель, то он от тепла тела начинает "пахнуть" и распугивать всех кровососущих гадов в округе.

Нужно помнить, что это все-таки химическое средство, поэтому чаще чем указано в инструкции пользоваться не нужно. И обязательно смывать средство с рук и с тела после потери необходимости в его действии.

Сам гель прозрачный с очень приятной отдушкой, которая не имеет никакого химозного аромата, а напоминает какой-то парфюм. Аллергии не возникло, неприятных ощущений на коже не было. Легко наносится и смывается обычным мылом или гелем для душа.

Гель-реппеллент реально работает на моей коже, комары, даже если подлетают ко мне садится на руки/ноги, не спешат укусить и улетают. Поэтому я смело могу рекомендовать это средство в отношении комаров (на счет москитов, мокрецов и блох, а также прочей живности - не знаю, так как не было таких ситуаций).

Достоинства
  • Защищает
  • Не раздражает кожу
  • Недорогой
  • Приятный запах
Ololo2рекомендует