Опубликовано 17 Май, 2023 - 18:04

209 руб.

Всем кусь) Меня давно интересовала марка "Nord's Secret", и на пробу я решила взять пару гелей для душа. Самые большие надежды возлагала на гель "Пряный Миндаль и Альпийский Мед", но в итоге мне больше понравился "Черный Можжевельник")

Цена - 209 руб.

Объем - 300 мл.

Место покупки - ИМ "Золотое Яблоко".

Фото состава:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Coco Glucoside, Glyceryl Cocoate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Chloride, Citirc Acid, Glycerin, EDTA, Parfum, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Panthenol, Juniperus Communis Wood Oil, Tocopheryl Acetate, Metylchloroisothiazolinone, Metylisothiazolinone.

На маркетплейсах (и в других отзывах, авторы которых брали информацию как раз с этих маркетплейсов, видимо) может быть указан другой состав. Я переписала тот, который находится непосредственно на этикетке.

Оформление симпатичное: увесистый пластиковый бутылек; этикетка приклеена ровно и крепко, со временем не размокает и не отклеивается.

Крышки у гелей почему-то разные: у геля с медом крышка из матового пластика, более прочная; у геля с можжевельником - глянцевая, через некоторое время сломалась.

"Бренд "NORD's secret" принадлежит испанской косметической компании Delta Global S.L., которая специализируется на разработке безопасных и активно действующих средств по уходу за волосами и телом высокого уровня качества" ([ссылка]).

"Уход за телом и волосами с натуральными аромамаслами и экстрактами лекарственных трав.
🐇Не тестируется на животных.
🍏Подходит для веганов.
🧪Не содержит парабенов, красителей, силиконов.
♻️Перерабатываемая упаковка" (группа "ВКонтакте" бренда).

Аромат, как и ожидалось, оказался древесно-хвойным, очень натуральным) Ощущение, будто находишься на лесопилке, т.к. пахнет, скорее, именно спиленным деревом, чем лесом Laughing out loud Тем не менее, мне этот запах показался приятным и интересным. Для разнообразия вполне пойдет)

Пахнет гель ощутимо, но не слишком ярко, на коже запах потом не задерживается. Способен утомить и надоесть, т.к. монотонный, прямолинейный, никак не раскрывается и не меняется. Унисекс)

Консистенция такая же, как и у его "медового" собрата: гель абсолютно прозрачный, бесцветный, жидковатый, но водянистым не кажется.

К гелю для душа я каких-то особенных требований не предъявляю: приятный аромат, комфортный процесс использования, деликатное, но качественное очищение без раздражения и сухости кожи.

Процесс использования и эффект:

- расходуется гель экономично;

- охотно вытекает из бутылька;

- быстро пенится;

- при вспенивании руками пенка получается легкая, не слишком обильная, быстро оседает:

- мочалкой получается взбить более пышную и "долгоиграющую" пену;

- во время использования геля никакого дискомфорта на коже я не ощущаю;

- гель не пачкает ванну;

- легко смывается, не оставляя ощущения пленки, стянутости, липкости, жирности;

- раздражения и покраснения кожи не вызвал;

- большой плюс - пантенол в составе: повреждения и воспаления на коже проходят быстрее;

- кожа после купания мягкая, гладкая, нежная, т.е. смягчение действительно присутствует;

- очищает мягко, но эффективно, чем тоже порадовал.

Не могу сказать, что я в восторге: всё-таки и этот аромат мне кажется неоднозначным Laughing out loud Сам по себе гель хороший. Вряд ли куплю еще что-то у "Nord's Secret", но попробовать было интересно)

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Интересный аромат
  • Консистенция
  • Не оставляет плёнку на коже
  • Не пачкает ванну
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Не тестируется на животных
  • Неплохо пенится
  • Оформление упаковки
  • Пантенол в составе
  • Смягчает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Хлипкая крышка
Grayed_Out_Soulрекомендует