Опубликовано 7 Май, 2023 - 21:23

209 руб.

Всем кусь) Гели для душа от марки "Nord's Secret" я хотела попробовать давно. Самым интересным и многообещающим мне казался гель "Пряный Миндаль и Альпийский Мед", его я и заказала в первую очередь, в довесок закинув в корзину "Черный можжевельник".

Цена - 209 руб.

Объем - 300 мл.

Место покупки - ИМ "Золотое Яблоко".

Фото состава:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine,Sodium Chloride, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Panthenol, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Citral, Geraniol, Limonene, Linalool.

Интересный момент: состав геля на маркетплейсах и в некоторых отзывах здесь (видимо, авторы копировали инфу с этих сайтов) отличается от того, который указан на этикетке.

В том составе, который указан на маркетплейсах, присутствует "Disodium EDTA", а список заканчивается на ингредиенте "Parfum", в то время как на этикетке "EDTA" нет, а после "Парфюма" идет еще 4 ингредиента.

"Бренд "NORD's secret" принадлежит испанской косметической компании Delta Global S.L., которая специализируется на разработке безопасных и активно действующих средств по уходу за волосами и телом высокого уровня качества" ([ссылка]).

"Уход за телом и волосами с натуральными аромамаслами и экстрактами лекарственных трав.
🐇Не тестируется на животных.
🍏Подходит для веганов.
🧪Не содержит парабенов, красителей, силиконов.
♻️Перерабатываемая упаковка" (группа "ВКонтакте" бренда).

Оформление неплохое: пузатый бутылек из темно-зеленого пластика, этикетка ровная, прочная, приятный дизайн. Со временем внешний вид упаковки не портится.

Не совсем понятно, почему у гелей разные крышки... Горе перфекциониста(( У этого геля крышка лучше, чем у его собрата: матовая, более крепкая (крышка из глянцевого пластика вскоре сломалась), откидывается бесшумно, открывается и закрывается со щелчком.

Запах для меня оказался неприятным. Сильно отдает перечной мятой (травянисто-пряный, горьковато-острый аромат) и какой-то тошнотворной сладковатой нотой.

От этой невнятной сладости (точно не мёд!) меня начинает тошнить, а от пряности першит в горле. Кое-как я использовала половину бутылька, больше не могу( Ужасно устала от этого запаха( К счастью, на коже он не задерживается.

Консистенция - жидковатый (но не водянистый) прозрачный гель. Ничего особенного.

От геля для душа мне нужно: приятный процесс использования (аромат, консистенция), деликатное очищение без сухости и раздражения кожи. Ну, экономичный расход еще)

С запахом, увы, пролетаем( Ни разу не получила удовольствия от использования геля( Интересно, что "Черный можжевельник", который я взяла без особых ожиданий, понравился мне намного больше: он пахнет хвоей и древесиной, достаточно атмосферно) А тут не пойми что, а не аромат(

Процесс использования и эффект:

- расход экономичный; тот самый случай, когда "Да закончись ты уже!", но нет;

- легко выливается из бутылька;

- пенится охотно;

- если вспенивать руками, пенка получается легкая и скромная, достаточно быстро оседает:

- на мочалке пена обильная, пушистая, держится дольше;

- дискомфорта на коже ни во время купания, ни после него нет;

- гель не оставляет пленки, липкости, жирности;

- легко смывается;

- не пачкает ванну;

- не оставляет раздражения и покраснения;

- мне всегда нравится пантенол в составе: повреждения на коже заживают быстрее, успокаивающий эффект;

- действительно смягчает кожу: после применения геля кожа очень гладкая, мягкая, нежная, приятное ощущение свежести, чистоты и комфорта.

Хороший гель, на самом деле, но из-за запаха я не могу им пользоваться. Обычно, если выкидываю средство, выше двойки не ставлю, но этому гелю поставлю тройку. Если вам понравится аромат, всё будет ОК. Мне не понравился.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не оставляет пленки
  • Не тестируется на животных
  • Неплохо пенится
  • Оформление
  • Пантенол в составе
  • Приятная консистенция
  • Смягчает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Тошнотворный запах
Grayed_Out_Soulрекомендует