Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Доброго времени суток всем заглянувшим!
Пару недель назад заказала Гель для стирки детского белья Королева Яблонь без ароматизаторов, на маркет плейсе Вайлдбериз. Заказала я его для ручной стирки вещей, у меня экзема и чтоб не провоцировать ее агрессивными средствами для стирки, я решили выбрать, что то гипоаллергенное и им стал детский гель для стикри, он точно подходят под эту категорию. Стираю я им преимущественно в ручную, но иногда запускаю и машинные стирки.
Основная информация:
Цена: 530 рублей на Вайлдбериз
Объем: 5000 мл - 5 л.
Производство: Россия
Назначение: стирка детского белья в ручную и в стиральной машине
Можно купить на Вайлдбериз
Артикул: 164745297
✔ ✔ ✔ Состав
✔ ✔ ✔ Упаковка и внешний вид
Упаковка - большая пластиковая канистра, она прозрачная, матовая и можно легко следить за остатком средства внутри. Подобный формат упаковки достаточно экономичный, получается ты покупаешь за раз большую канистру, тем самым не переплачиваешь. Не скажу, что пользоваться такой упаковкой на ежедневной основе неудобно, все весьма легко, наклонил и налили в мерный стакан. Но проще перелить в меньшую тару и пользоваться так.
Я пока пользуюсь с большого бутыль, но как только закончится хоть одна канистра с меньшим объемом, сразу помою и перелью туда часть.
Имеется удобная ручка, при помощи нее можно как переносить канистру, так и наливать - дозировать средство. Кстати, после того как там закончится гель, я планирую оставить тару и возить в ней на дачу питьевую воду.
Крышка откручивающаяся, самый надежный способ закрыть емкость так, чтоб не проткало. Изначально была защита от первого вскрытия в виде фольги.Когда продукт продается на маркет плейсе, это очень хорошая защита от недобросовестных работников Вайлдбериз.
✔ ✔ ✔ Внешний вид и аромат:
Гель предназначен для стики детских вещей, поэтому он не имеет в своем составе ни отдушке, ни красителей. Он совершенно прозрачный. По густоте - в меру густой, не жидкий точно.
Пенообразование минимальное, в стиральной машине, пены получается очень мало, можно увидеть на фото ниже, что ее практически нет. Тут для стирки добавлена 60 грамм геля.
При ручной стирке пена более интенсивная, но там точно такое же количество геля смешивается с меньшим количеством воды.
✔ ✔ ✔ Способ применения:
На канистре имеется информационная наклейка с способом применения. Я вот не знаю, какой жесткости моя вода, я просто пускаю на одну стирку две такие мерные емкости. Добавляю непосредственно в барабан, на вещи.
Запускаю стирку минимум на час и с температурой в минимум 40 градусов, иначе вещи точно не отстираются. Пены образуется не так много, во время режима полоскания, она даже в большем количестве, чем во время стирки. Стираю данным гелем вещи без сильных загрязнений. Нельзя надеяться, что гель для стирки детских вещей, без агрессивных ПАВов будет отстирывать сильную и въевшуюся грязь.
во время полоскания.
При ручной стирке, добавляю то же количество геля в тазик, после чего добавляю горячую воду. Образуется обильная пена, туда я добавляю все свои грязные вещи. Оставляю на замачивание, жду около 30 минут. За это время вода еще полностью не остывает, а пена никуда не девается.
Далее стираю вещи в данной пене, без добавления мыла. На сегодняшний день у меня молочница и я стираю свое нижнее белье только в ручную и данным гелем, в надежде, что там нет активных компонентов, которые вызовут раздражение.
Пена во время стирки не исчезает.
Результат:
Перед заказом, я конечно же читала отзывы на маркет плейсе и небольшая часть из них негативные. Люди жалуются, что гель не отстирывает загрязнения. Я думаю, что у такого мягкого средства не может быть такого рабочего эффекта. Поэтому я им стираю вещи без сильной я явной грязи. Пастельное белье, нижнее белье, повседневная одежда, все это у меня без особых загрязнений, явной грязи.
Но для отзыва я решила постирать кухонные полотенца, которые конечно же всегда грязные. Обычно я застирываю их отбеливающим мылом и стираю на 60 градусах и программе - интенсивная стирка. Ниже два полотенца, одно было испачкано красным перцем, я сушила нарезанные дольки на нем.
до
А другое - более белое, было просто немного грязным и с одном темным пятном. Стирала их при температуре 40 градусов.
до
Вещи отстирались, но на первом полотенце, которое было испачкано соком перца, местами осталась краснота. Но в целом полотенце стало свежее по цвету и чище.
после
Второе полотенце так же стало гораздо свежее и чище на вид, и черное пятно отстиралось. Кипельно белым и безупречно чистым оно не стало, некоторые застаревшие пятна так и остались.
после
Ниже коллажи "ДО" и "ПОСЛЕ" для большей наглядности.
Гель хорошо выполаскивается из ткани. При ручной стирке это особенно заметно, одно полоскание и на следующем пены практически нет.
Удаляет неприятный аромат, хорошо справляется с духами и запахом пота, в то де время не перекрывает своим ароматом, так как его нет.
На ткани не остается белый налет и разводы.
Не остается на ткани, тем самым не провоцирует усиление молочницы и не вызывает аллергической реакции.
Так как состав натуральный и гель не агрессивный, не вымывает краску из цветной ткани.
Вещи не такие жесткие как при стирке порошком, но и не вольностью мягкие как при добавлении кондиционера.
Вывод
У меня детей нет, но мне тоже нужен такой мягкий гель. Во первых, при ручной стирке меня нет риска получить обострение экземы, так как гель мягкий и из натуральных компонентов. Руки сушит не сильно, можно даже стирать без перчаток, главное потом сразу нанести увлажняющий крем.