Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 18:36

несколько дней

акоЯ люблю легкие тающие текстуры, которые не перегружают кожу. Хотя моя кожа склонна к сухости, иногда мне хочется отдохнуть от тяжелой артиллерии и попользоваться невесомыми средствами, которые все же должны немного ухаживать за лицом, не перегружая одновременно кожу и не ощущаясь в течение дня.

Осенью активно пользовалась именно таким средством - гелем от Новосвит, который мне очень понравился своим эффектом.

Общая информация

• Гель-филлер для лица Морской коллаген с микрокапсулами витамина Е
  • Купить его можно в аптеках, в интернет-магазина типа Озона ВБ, есть он и на аптекару.
  • Цена - 170 р.
  • Объем - 30 мл.
  • Производится в России.

Упакован гель был в коробку, на которой дана основная информация о средстве

Состав::

Aqua (Water), Soluble Collagen, Biosaccharide Gum-I, Betaine, Mannitol, Cellulose, Tocopheryl Acetate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Niacinamide, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethyl Аcrylate\Sodium Аcryloyldimethyltaurate Сopolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate\VP Copolymer, Disodium EDTA, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, СI 14720.

Морской коллаген и Ниацинамид (Витамин В3) — усилитель клеточного обновления.

Новейшая биотехнология микрокапсулы "UNIPEARLS" с Витамином Е Активизируются только при нажатии дозатора, освобождая чистый Витамин Е, усиливают работу гель-филлера.

Гель находится в прозрачном удлиненном пластиковом флаконе, снабженным дозатором.

Работает дозатор отлично - но главное - он исключает малейший контакт со средством. Очень люблю такие гигиенические решения.

Гель очень необычный - он содержит гранулы с витамином Е - выглядит все это очень круто.

По консистенции - довольно плотный гель, держит форму, легко распределяется по коже, так как после выдавливания словно подтаивает.

Пахнет гель очень приятно - сладковатый запах, очень нежный, сохраняется до момента впитывания геля (а происходит это очень быстро) - не успевает надоесть.Обещания производителя:

Гель-филлер быстро впитывается, обладает пролонгированным действием, повышает эластичность и упругость кожи. Делает её более гладкой, уменьшает поры, выравнивает тон кожи, разглаживает морщины, увлажняет, придает коже свежий и сияющий вид

Давайте покажу гель-филлер в действии:

Кожа ДО нанесения средства:

Сразу после нанесения геля кожа словно мокрая - гель не успел еще впитаться.

Расходуется гель достаточно активно - благодаря расплывающейся гелевой текстуре у меня достаточно большой расход средства - в среднем на лицо и шею нужно от 3 до 5 нажатий. Таким образом при ежедневном применении флакончика хватило на чуть больше 3-х недель.

Впитывается гель очень быстро - буквально 2-3 минуты, и он уже поглощен кожей без следа:Что мне особо нравится - нет ни малейшего намека на пленку, блеск и прочие неприятности, которые характерны для гелевых текстур.

Кожа тем не менее в меру увлажненная, ей хватает питания, не возникает участков стянутости и желания нанести что-нибудь еще. Гель-филлер от Новосвит работает прекрасно в одиночку, как полноценная единица ухода.

Я бы даже сказала, что это средство - нечто среднее между сывороткой и полноценным кремом.То есть по своей структуре гель больше похож на сыворотку. но чаще всего мне питания от одной сыворотки недостаточно, и я наношу сверху крем. Здесь же такого желания не возникает.

Использовала этот гель-филлер от Новосвит ежедневно в течение трех недель (1 раз в день, утром). Негативных явлений в виде забитыз пор и воспаления не вызвал. Но не могу сказать, что у средства есть накопительный эффект, в прочем, как и омолаживающий. Гель заявлен как антивозрастной - но по факту он только увлажняет и немного питает кожу. Не считаю свою кожу очень проблемной - да, она склонна к сухости, достаточно тонкая, без должного ухода становится как пергамент - проявляется сеть морщинок. Но при регулярном применении питания от этого геля хватает на день. Однако чудес не сотворит - морщинки не сотрет.

Просто легкое питающее средство, которое хорошо подойдет для непроблемной кожи в качестве базового ухода. Слабовато для ночного питания (все же стараюсь на ночь более серьезные средства использовать). А вот на день - прекрасный вариант. Рекомендую.

✔️ Кислотный тонер от NOVOSVIT. Бюджетный аналог корейских тонеров.

✔️ Патчи для глаз от NOVOSVIT с женьшенем

✔️ Масляная маска для волос с репейным маслом и амлой Золотой шелк

✔️ Масло-эликсир Золотой Шелк Мультифункциональное восстановление и питание волос

✔️ Маска для волос Золотой Шелк, которая разглаживает, облегчает расчёсывание и хорошо питает

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко наносится
  • Освежает
  • Отлично увлажняет
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не разглаживает морщины
  • Нет накопительного эффекта
Puzinkaрекомендует
Очень вас понимаю, та же потребность часто бывает. особенно после курса плотных и жирных средств.
Какой приятный! А цена вообще что-то невероятное
04.02.2020
Задумка у геля довольно интересная. Smile
04.02.2020
Очень люблю лёгкие гели без пленки Smile
04.02.2020
Средства без липкости, жирности, пленки, это прям находка, и цена на гель приятная)
04.02.2020
Летом для жирной кожи я бы такой взяла)
Так круто выглядит его текстура!
04.02.2020
Очень интересно попробовать этот гель, такой не встречала.
04.02.2020
Была сыворотка этой марки, вау эффекта нет, но и не плохая, тоже была хорошее увлажнение )))
04.02.2020
Приятное на вид средство, увлажнение уже плюс.
05.02.2020
Хороший по описанию. Очень люблю легкие текстуры.
05.02.2020
тоже был такой
06.02.2020
Мне нравится этот бренд, бюджетный, но и стоящие продукты найти возможно