Опубликовано 20 Август, 2016 - 16:00

Итак, по одному представителю косметики Yves Rocher я уже чуть раньше написала отзыв, теперь пришло время разобраться с "Астраханским арбузом". Этот аромат - новинка прошлого года, и выпущен Yves Rocher Восток специально для России.

Выглядит он, конечно, весьма привлекательно:

Общий вид флакона

Задняя сторона

Флакон трапециевидной формы, видимо чтобы с полки не падал. Точно так же выглядел и его предшественник с ароматом "граната", только цветом чуть отличался. Я заметила, что в отзывах многие жалуются на неудобную крышку. В принципе, оно так и есть. Но я нашла способ, как справиться с ней: перед тем, как принять душ, нужно всего лишь приоткрыть крышечку. И всё.

По текстуре гель опять же довольно жидкий, и норовящий растечься по всей мочалке-сеточке. Пенится он на порядок лучше, чем его предшественник - видимо, туда не пожалели пенообразующих компонентов положить. И в отличии от "Испанского граната", этот гель правда увлажняет кожу. Не сильно, но всё же эффект увлажнения присутствует. В жару немного освежает, к слову. Но химический запах арбуза, увы, очень огорчает. Благо, что он смывается вместе с гелем и не остаётся на коже.

Перейдём к составу и обещаниям от производителя:

Обещания от производителя

Состав

И место производства

Присутствуют надписи на французском языке, но я бы сказала, что дурят нашего брата. Если гель произведён специально для России, то зачем же надписи на французском? И обратите внимание на место производства. Сделано не во Франции, опять же. А значит - кому как повезёт с этим гелем. У кого-то будет нормально произведённый гель, а у кого-то - халтура, от которой будет и аллергия, и всё что угодно вплоть до язв на коже. У меня лично (тьфу-тьфу-тьфу) никакой аллергии на него не возникло. Так же за время использования я ни разу не замечала на себе плёночки, как это было с его предшественником.

По поводу состава: ну вот не покидает меня чувство недосказанности. Что-то от нас утаивает производитель. Но опять же - состав более мягкий, чем у всего масс-маркета. Но всё равно, лучше чтобы кто-нибудь с соответствующим образованием провёл химический анализ состава.

Что до цены: она скачет от 99 рублей до 119, впрочем как и на все остальные гели из линейки Jardin du Monde. Но гель мне достался на халяву, то бишь в виде презента на 8 марта в этом году. И я им вполне довольна. Но по-честному, и на него адекватной была бы цена по 60-70 рублей за 200 мл. Не более того. И расходуется гель экономично, чего я не могла сказать о его предшественнике.

Так же из него получаются клёвые мыльные пузыри. Можно детишек поразвлекать таким способом.

Я не могу ни рекомендовать, ни не рекомендовать гель Yves Rocher Jardin du Monde Астраханский арбуз - решайте сами, стоит ли Вам покупать этот гель. Но 4 звезды поставлю, на сей раз минус только за химический запах арбузной жевательной резинки. Сама себе я такой гель уж точно не возьму больше.

Как в песне пелось: Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.

_______________________________________________

Другие мои отзывы о продукции Yves Rocher:

Yves Rocher Jardins du Monde Испанский гранат

Yves Rocher Jardins du Monde Лаосский лотос (мыло)

Достоинства
  • В составе экстракт арбуза и алоэ
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Экономично расходуется
  • Яркий
Недостатки
  • Запах
GrrlJustWannaHaveFunрекомендует
Не знаю. Стоит его покупать его или нет.
Всё, что арбузно пахнет, хочется купить) Smile
20.08.2016
Не сказал, бы что состав у него более мягкий, моющая база очень агрессивная
Ну как сказать. Лично по моим ощущениям: он слабее, чем мои любимые "Чистая Линия".
а мне очень понравился данный гель, особенно зимой.
А ещё этот гель по запаху напоминает шампунь "Дракоша", которым я в детстве мылась Big smile