Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 09:12

Август и сентябрь - арбузная пора. Пора их есть..и можно мыться)) Помнится, летом прошлого, 2015 года марка Ив Роше анонсировала новинку в серии гелей для душа - Астраханский арбуз. Астраханцы танцевали ламбаду, вау, их прославили. Мы же, тоже южане. отнеслись спокойно. Ну арбуз и арбуз. Ну, подумаешь, астраханский, эка невидаль. У нас и свои есть. Ну, не прям чисто свои, конечно, но нашего региона. Есть у нас пара районов области, известные арбузами. Зато астраханские вся страна знает.

Этот гель я купила ещё прошлой осенью, но мыться им довелось только этим летом. Как-то так совпали звезды и условия погоды что душ я все лето принимала по два, а то и иногда и три раза в день, гели улетали. Летом. конечно, отдаешь предпочтения таким свежим ароматам, поэтому "Астраханский арбуз" хорошо красовался в ванной.

Джесси пришла принять учстие

Флакон объемом 200 мл, покупала за 119 руб. Иногда можно купить за 99 руб, как повезет. Последние год три цена на эти продукты не меняется.

Плосковатая упаковка, легко ложится в руку, фирменный логотип компании на крышке.

К слову, сама крышка немного туговата, но мне не мешает. Я никогда ногтями ничего не колупаю, только подушечками пальцев. Крышка удобна ещё и тем, что флакон можно ставить на неё и тем самым "сберечь" последние капли геля.

Прилагаю фото состава. Я не страдаю разбиранием оного и не верю в существование 100% натуральной косметики по цене 100 руб за полкило и со сроком хранения один год

Что нам гласит Ив Роше?

Откройте для себя истинное наслаждение благодаря яркому бодрящему аромату Освежающего Геля для Душа «Астраханский Арбуз». Его увлажняющая формула превращается в воздушную пену на Вашей коже и нежно очищает ее.

Что вообще жду я от геля для душа?

Мытья.

Все.

Ну, да. Гель должен вкусно и красочно пахнуть и хорошо пениться. Все. Увлажнения и питания не требую, так как все равно использую молочко для тела,. поэтому не указываю в минусах, что гель не оказывает увлажнения на кожу.

"Астраханский арбуз" нежно красного цвета, жидкий не критично. Видели и пожиже, если уж на то пошло, на моей мочалке-сеточке пенится гель хорошо, пена мягкая, но не плотная.

А вот пахнет гель жвачкой Dirol, которая с арбузом Laughing out loud все пробовали? Вот это тот самый свежесладкий запах. Вкусненько так. В процессе мытья становится менее арбузным, но зато более прохладным что ли. Однозначно это гель для лета и жарких дней. Я дошла в использовании до половины упаковки, когда жара вдруг прекратилась в и пришел сентябрь. Тепло, но уже не жарко и в дУше вдруг не сильно потянуло к прохладным ароматам,в том числе, к этому Арбузику. Чуть-чуть я промахнулась надо было на пару недель его раньше достать из своих запасов.

То есть, это я к тому, что если вы рассчитываете мыться им зимой с мыслью о лете, то не уверена. Запах у него сладкий, но действительно заметно освежающий, как и обещал производитель. Не замерзнете ли вы в нем?

Жаль, конечно, что запах не особо стойкий. На коже ничего не держится, но то характерно для всех Иврошевских гелей. В ванной же каких-то полчаса после мытья ещё стоит этот сладковатый аромат.

По поводу того, что во время мытья запах становится другим и ужасным - не согласна. Ну, он чуточку меняется, но свежая сладость все равно присутствует.

Этот гель я точно рекомендую, но именно на жаркие летние деньки.

Спасибо за внимание.

PS А это все мои гели на текущий момент. Лежат в запасниках, гыгпоэтому с сайта я свалю не скоро

Достоинства
  • В составе экстракт арбуза и алоэ
  • Летний
  • Недорогой
  • Яркий
Недостатки
  • Запах не стойкий
Маргарита85рекомендует
Арбузная жУвачка. Это да. Сама неоднократно подходила к витрине, принюхивалась, да и убирала назад флакончик, ибо что-то было в нем не так.
А вот моя подруга покупает уже блин пятую бутылочку и юзает ее несмотря на времена года. На вкус и цвет все фломастеры разные. )
09.09.2016
Я сейчас этим гелем пользуюсь. Но, если честно, аромат меня немного разочаровал, я надеялась на более натуральный арбузный запах.
09.09.2016
Этой мой любимейший гель у Ив Роше Love Даже муж его любит)
очень ароматный гель!!!
09.09.2016
Должно быть, очень приятный и аппетитный аромат.
А мятный шоколад от Фаберлик у меня тоже есть и еще половина твоей коллекции Smile
Насчет арбузов, в детстве траванулась арбузами так, что обращались в больницу. Потом несколько лет арбузов не ела, лет в 20 дала второй шанс... и снова серьезно траванулась. С тех пор арбузы не ем вообще и запах арбузный в косметике не переношу и в жвачках тоже, поэтому это один из немногих гелей Ив Роше, который мне не нужен... надо же, нашлось то, что мне не нужно, удивительно даже Big smile
мне нравятся арбузные гели! интересно попробовать этот!
Надежда73 , жЕвачка, жЕвачка Laughing out loud но мне не мешает ничуть. А вот в процессе мытья я начинаю в нем уже мерзнуть)))

Risha82, по-моему, арбуз имеет очень сложно описываемый запах и не шибко выраженный.

Kapitu , мой муж ничего, кроме своего бутылька Адидас не любит))

Композиция , kati-kitty , это да

Аннунциатина ,
надо же, нашлось то, что мне не нужно, удивительно даже
Big smile ржу. Дааа, и правда странно Laughing out loud

♥ Анастасия ♥. думаю. вам понравится
09.09.2016
А вот арбузы астраханские в этом году нам попадались не такие сладкие)))
09.09.2016
Мне абсолютно не понравился запах... тошнит прям от него Big smile
Кошка явно не равнодушна к арбузам! Big smile А мой испанский гранат пошел на мыло для рук. Сушил страшно.
09.09.2016
Просто влюбилась в вашу коллекцию Love
09.09.2016
Я вот арбуз еще не пробовала, стоять по 99 руб. А чет столько гелей уже, что больше и не надо.
09.09.2016
Мечтаю этот арбузик попробовать. Возьму его на зиму, хоть ароматом арбуза буду наслаждаться:)
09.09.2016
Мне не понравился этот гель, муж допользовал ( поскольку сам и купил ) Laughing out loud
09.09.2016
Не знаю почему, но арбузно-дынные ароматы в косметике и бытовой химии не люблю. Мой фавориты- кокос и миндаль, ну и кофе, конечно.
У нас в Астрахани прям ажиотаж вокруг этого геля был, еще бы...Консультант в Ив Роше сказала, что его прямо сметали с полок. Я его аромат послушала, приятный такой, но купила гель "Калифорнийский миндаль" из этой серии. А вообще мне эта серия гелей у Ив Роше очень нравится, приятные ароматы, удобная упаковка и приятная цена.
Оксана34, ой, а я даже пропиской арбузов не интересовалась))

honeygirl , нуу... Big smile знчит, возможно и такое

Горгона из Таррагоны, был и Гранат, вроде не сушил сказала я, намазываясь молочком по традиции

aelina stef, дааа, добра у меня хватает

sova2021, ахаха, ну просто они дешевые, если там, покупку добивать к примеру

Miss JuN , главное не замерзнуть при мытье))

Саш@ Корн, какой у вас муж Big smile а мой моется только мужским

Zhu-zha_1907 , эх..дынный...не попадалось пока Laughing out loud а вот Миндаль ИвРошевский на любителя, но приятный

Цветные карандаши , я тогда о премьере Арбузного геля заранее узнала в ленте ВК из репоста астраханской девочки Big smile
Один из немногих гелей в серии Жардан дю Монд, который я еще не пробовала Smile
11.09.2016
Big smile Для меня купил изначально, а так не выливать же добро. Но ему реально аромат понравился, в отличии от меня )
Camo_Mila , вы не поверите, реально не пробовала ещё знаменитый кофейный Big smile
11.09.2016
Маргарита85, обязательно попробуйте! Он обалденный, особенно зимой, когда утром проснуться тяжело, а надо Smile
11.09.2016
Мне тоже полюбился этот гель)). Очень классный
14.09.2016
О, я обожаю эту серию гелей у Ив Роше)) Их кофейный гель - мой любимый Smile Думаю арбузный гель будет таким же свежим, как и лимонный из той же серии Smile
Анастасия16611, на уровне - это точно Smile

Koshko13 , вот вы не поверите - никак не доберусь до кофейного Big smile хотя уже купила его.
19.09.2016
Мне больше нравятся другие ароматы из этой же линейки гелей. Кофейный, иланг-илагн... ммм...
01Polina, я уже многие протестировала, все хороши в той или иной степени
17.10.2016
Какие же у всех разные носы) Мне данный гель пахнет просто свежескошенной травой.
Esti , хм... Laughing out loud и правда. Мне для травы слишком сладко