Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 14:05

полгода или более
    193 грн(400 руб)

Наверное у каждого человека принимающего гепатопротекторы,своя история что привело его к заболеванию печени. На первом месте употребление алкоголя, далее погрешности в еде (жирное,жареное, и др.печень не любит такие продукты), далее вирусные заболевания, лекарственные поражения.

Я стала пациентом гастроэнтеролога, после лечения у гинекологов. До этого была здорова (были времена давненько это было), пока не обратилась к гинекологу на обычный плановый осмотр. Она обнаруживает у меня кисту. Назначает мне лечение. Гормональное. Подчеркну,что к гинекологу я пришла с хорошими анализами (и не беспокоило меня ничего), а ушла см. ниже....

После приема гормональных препаратов, назначенных мне гинекологом, у меня появляется тошнота, разбитость, неприятные ощущения в правом подреберье. Я сдаю биохимический анализ крови из вены и печеночные пробы увеличены: уровень билирубина выше нормы втрое.

биохимический анализ крови до лечения

На приеме гинеколог мне озвучивает:

-"У тебя печеночные пробы завышены.

- "Так я и сама вижу и что делать то?"

Я просто уверена на 200% процентов,что это от ее назначенного лечения.

-"Это же от лечения,что вы мне назначили так подскочили печеночные пробы": с болью в душе задаю вопрос.

-"Возможно": услышала я в ответ от доктора,у которой был совершенно безразличный вид (под кабинетом таких как я много). На тот момент я уже сидела с отвратительным самочувствием,пожелтевшими склерами глаз и прочее. Вообщем отправила она меня на все четыре стороны и ее слова помню много лет теперь:"Ты не наш теперь пациент, это гастроэнтерологический профиль"....

И с кистой невылеченной, а так же с лекарственным гепатитом я ушла "искать" гастроэнтеролога. Да, в моем небольшом городе сложно такого специалиста найти.

Диагноз: "лекарственный гепатит". Назначается лечение комплексное и длительное.

С тех пор я избегаю назначений гинекологов. Эти доктора могут лечением гормональным любой организм "залечить." Я знаю что говорю.

Мой случай,когда одно лечишь,а другое "калечишь".

Но, к сожалению, ни одно не вылечили, а плюсом другое "залечили".

В комплексном лечении мне гастроэнтеролог назначает гепатопротектор Глутаргин.

назначение гастроэнтеролога
Этот препарат врачи гастроэнтерологи уважают,так как у него нет аналогов в мире.

Основная информация о препарате Глутаргин (аргинина глутамат)

Производитель: Здоровье ООО

Страна: Украина(Харьков)

Форма выпуска: таблетки по 0,75 гр

действующее вещество: аргинина глутамат

Фармако-терапевтическая группа: гепатопротектор

категория отпуска: без рецепта

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

ПОКАЗАНИЯ В составе комплексной терапии острых и хронических гепатитов различной этиологии, в т. ч. при отравлении гепатотропными ядами (бледной поганкой, химическими и лекарственными веществами), при циррозе печени. Печеночная энцефалопатия, сопровождающаяся гипераммониемией. Состояние острого алкогольного отравления легкой и средней тяжести, похмельный синдром, постинтоксикационные расстройства, вызванные приемом алкоголя. Осложнения в III триместре беременности: поздний гестоз, включая тяжелые его формы - преэклампсии и эклампсии, фетоплацентарная недостаточность, хронические патологии пищеварительной системы у беременных

Оригинальная упаковка препарата имеет весьма привлекательный внешний вид:

Глутаргин 0,75 г таблетки №30

ФАРМАКО-ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА
Препараты, применяемые при заболеваниях печени, липотропные вещества. Гепатотропные препараты. Аргинина глутамат

Покрутим коробок и ознакомимся с информацией:

• 1 таблетка содержит аргинина глутамата 250 мг (0,25 г) или 750 мг (0,75 г);

вспомогательные вещества: дозировка 250 мг - целлюлоза микрокристаллическая, кросповидон, натрия кроскармеллоза, кальция стеарат дозирования 750 мг - целлюлоза микрокристаллическая, кросповидон, кальция стеарат

срок годности и штрих код,серия: все для проверки препарата на подлинность.

Внутри инструкция,есть что прочесть и изучить:

ГЛУТАРГИН (GLUTARGIN) ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ СОСТАВ

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Фармакодинамика. Глутаргин - соль аргинина и глутаминовой кислоты, которые играют важную роль в обеспечении биохимических процессов нейтрализации и выведения из организма высокотоксичного метаболита обмена азотистых веществ - аммиака. Гипоаммониемические эффекты препарата реализуются путем активации обезвреживания аммиака в орнитиновом цикле синтеза мочевины, связывания аммиака в нетоксичный глутамин, а также усиления выведения аммиака из центральной нервной системы и его экскреции из организма. Благодаря этим свойствам Глутаргина снижаются общетоксические, в т. Ч. Нейротоксические эффекты аммиака. Глутаргин оказывает также гепатопротекторное действие, обусловленное антиоксидантными, антигипоксическое и мембраностабилизирующими свойствами, положительно влияет на процессы энергообеспечения в гепатоцитах.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ ГЛУТАРГИН

Этот препарат часто назначают пьющим людям. Он снимает алкогольную интоксикацию:

При алкогольной интоксикации Глутаргин стимулирует утилизацию алкоголя в монооксигеназной системе печени, предупреждает угнетение ключевого фермента утилизации этанола - алкогольдегидрогеназы; ускоряет инактивацию и выведение токсических продуктов метаболизма этанола в результате увеличения образования и окисления янтарной кислоты; снижает угнетающее влияние алкоголя на центральную нервную систему за счет нейромедиаторных возбуждающих свойств глутаминовой кислоты. Благодаря этим свойствам Глутаргин проявляет антитоксическое и отрезвляющее эффекты.

В коробке три блистера с таблетками по 30 шт.

Глутаргин 0,75 г таблетки №30

внешний вид блистера:

Таблетки довольно крупные, но благодаря форме проглатываются довольно легко.

На вкус таблетки горькие впрочем как и основная масса таблеток .

Глутаргин не проявляет эмбриотоксического, гонадотоксических, мутагенных и тератогенных эффектов, не вызывает аллергических и иммунотоксических реакци1

Как я принимала Глутаргин:

• по 1 таблетке три раза в день независимо от приема пищи. Я принимала после еды.

Курс лечения 30 дней.На курс ушло три упаковки. Цена за курс лечения ГЛУТАРГИНОМ не такая уж и дешевая. Одной пачкой мою проблему не решить.

РЕЗУЛЬТАТ ОТ ЛЕЧЕНИЯ:

Прилагаю результаты анализов:

как видим билирубин снизился, но это еще не норма. Самочувствие стало лучше, правое подреберье почти перестало беспокоить. Но, подчеркну, что я прошла комплексное лечение.

Гепатопротектор Глутаргин, рекомендую .

Какими препаратами я еще поддерживаю работу печени тут: французский фитопрепарат на основе экстракта листьев артишока; оказывает лечебное действие при заболеваниях печени и желчевыводящих путей

Натуральное средство ,которое восстанавливает и очищает печень ,выводит интоксикацию:Вытяжка из артишока - натуральное средство,которое пользуется популярностью во всем мире для лечения и профилактики широкого спектра заболеваний

Достоинства
  • Выполняет гепатопротекторную функцию
  • Не имеет аналогов
  • Эффективное средство
alisa884рекомендует
👍👍👍
28.11.2021
Большое спасибо за рекомендацию!
23.08.2023
Также обратила внимание на этот препарат. Здоровья Вам, поправляйтесь! А фамилию врача и город лучше бы указали, таких "героев" надо знать.