Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 13:27

180 руб

В наше время, шампуни заявлены маркетологами, как какая-то панацея: они придают силу и блеск, продлевают стойкость красок, избавляют от секущихся кончиков и даже решают проблему выпадения волос. Зачастую, большинство из этого оказывается лишь рекламным ходом и устраняется более действенными методами (ножницы, витамины и тд). Однако, я, как и большинство девушек, не перестаю надеяться, что когда-нибудь увижу чудодейственный эффект шампуня.

Не могу сказать, что я страдаю сильной потерей волос, но какое-то количество, конечно, ежедневно теряется. Поэтому я решила попробовать данный шампунь от Dove.

? Общая информация:

полное название: Dove Контроль над потерей волос

назначение: для ослабленных хрупких волос

производитель: Россия

объем: 380 мл

срок годности: 3 года

где купить: Магнит косметик, Пятерочка, Ашан

цена: 180 руб

? Упаковка:

Бутылочка, красивая и изящная по форме, выполнена из перламутрового белого пластика. Дизайн максимально простой: логотип, абстракция, основная информация. Немного украшает наличие сияющих надписей и элементов рисунка. Все композиционно грамотно, со вкусом, но почему то меня не зацепило, хоть я и люблю минимализм.

Флип-топ крышка - из глянцевого прозрачного зеленого пластика, открывается легко, удобно и без убийственных последствий для маникюра. В то же время, она надежно предохраняет шампунь от протекания. Единственное, что мне не очень нравится - крышка имеет скошенную поверхность, поэтому нельзя поставить бутылку «на голову», когда шампунь заканчивается.

? Состав:

Количество компонентов синтетического происхождения в составе шампуня является преобладающим. Однако, меня это не сильно смущает или настораживает, поскольку, шампуни на основе натуральных ингредиентов, которые я пробовала, плохо промывали мне голову, создавая впечатление «несвежих» волос.

? Внешние характеристики:

Консистенция - стандартная для шампуня, не слишком жидкая, но и не густая. Комфортная для нанесения. Цвет - молочно белый, с легким перламутром.

? Запах:

Средство имеет сладкий аромат, по моим ощущениям, фруктовый - мне напоминает запах ананаса. Мне нравится его ненавязчивость: приятно мыть голову и в то же время не ощущаешь его потом от волос.

? Действие:

Я - обладательница неокрашенных волос, жирных у корней и ооочень сухих на кончиках. Если, конечно, можно назвать «кончиками» более половины длины. Они спутываются, секутся, ломаются и теряются. Шампунь Dove заявлен как раз, как шампунь решающий проблему выпадения, связанную именно с ломкостью.

Мыть голову я предпочитаю через день, и от шампуня требую, чтобы он сохранял мои волосы чистыми от мытья до мытья.

Итак, посмотрим, как справится со своей задачей Dove. Для этого, я не мыла голову 2 дня и, как результат, имею очень жирные корни и при этом абсолютно сухие концы. Чтобы минимизировать страдания от послепомывочного распутывания, я тщательно расчесываю волосы перед мытьем.

Волосы "ДО" помыты другим шампунем

Шампунь наношу исключительно на корни. Поскольку он даёт очень обильную устойчивую пену, то у меня уходит небольшое количество средства - примерно 1,5 столовых ложки.

Смывается с волос хорошо, однако при промывании я начинаю испытывать неприятные ощущения: мои волосы становятся жесткими, словно испачканы в мелу или извести.

После мытья я высушиваю волосы естественным способом. При этом, на ощупь они становятся несколько лучше. Но, когда я приступаю к расчесыванию, начинается настоящая пытка. Даже несмотря на предподготовку, волосы оказываются спутанными и в процессе ломаются куда больше, чем обычно. Да, на упаковке рекомендовано применение бальзама, однако при нехватке времени иногда, хочется чтобы средство справлялось самостоятельно.

Помимо этого, мне кажется что корни промыты недостаточно - в сравнении с другими шампунями. А промывать голову два раза подряд я не привыкла.

Уже на второй день волосы имеют такое состояние, что выйти в люди, не собрав волосы в хвост (да и с хвостом тоже) - стыдно.

? Достоинства и недостатки

Как и любое другое, это средство имеет свои плюсы и минусы. Давайте рассмотрим их.

достоинства:

• неплохой дизайн
  • хорошо пенится
  • экономичный расход
  • приятный ненавязчивый аромат

недостатки:

• делает волосы жесткими
  • спутывает волосы, что приводит ещё к большей ломкости
  • недостаточно хорошо промывает
  • волосы быстро становятся жирными
  • требует обязательного применения бальзама

? Вывод:

За два месяца использования средства, в своём мнении я полностью укрепилась. Мне этот шампунь не подходит, поскольку вместо решения проблемы выпадения, он, напротив, сушит волосы, что приводит к ещё большей их потере. Хотя эта проблема и решается обязательным применением бальзама, мне это все же кажется существенным недостатком. Шампунь не даёт ни блеска, ни объема (утешает только то, что при этом не вызвает и негативных реакций, вроде раздражения или перхоти). К тому же, мои волосы недостаточно хорошо промываются им и уже на следующий день выглядят грязными. Поэтому, несмотря на то, что все это очень индивидуально, рекомендовать его по личному своему опыту я не стану.

Другие мои отзывы:

Мицеллярный шампунь Чистая линия

Достоинства
  • Быстро и хорошо пенится
  • Доступная цена
  • Легко найти в магазине
  • Приятный запах
Недостатки
  • В составе химия
  • Волосы выпадают
  • Волосы после него сухие
  • Не укрепляет
Alenasteel26не рекомендует
21.09.2019
Шикарные волосы, а шампунь редкостное г... я покупала когда лежала в больнице, потому что больше ничего не было и думала это от болезни у меня проблема с волосами. В итоге болезнь ушла, а действие шампуня не изменилось.
21.09.2019
Спасибо Smile да, шампунь не лучший Shock