Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 15:20

несколько раз
    90 руб

Так уж получилось, что мы живем в эпоху глобального переизбытка различной продукции. Хитрые маркетологи устраивают настоящие гонки, чтобы завлечь нас, придумывают всевозможные рекламные ходы, дают красивые обещания, доказывают, что именно их продукция самая лучшая.

Что мы вообще ожидаем от простого шампуня? Я, например, выдвигаю следующие требования:

• чтобы хорошо промывал волосы
  • не делал их жесткими, не спутывал
  • имел приятный запах

Производители же сулят нам: объём, силу, блеск, здоровье, а иногда даже избавление от секущихся кончиков Wink

Они приписывают своей продукции манящие эпитеты: мягкий, глубоко очищающий, инновационный, без сульфатов, парабенов, силиконов, а теперь ещё и модный мицеллярный. Мы не знаем, хорошо ли это все, но ведёмся и покупаем такие полезные шампуни.

Так, ради интереса, я и купила Мягкий мицеллярный шампунь от Чистой линии.

На упаковке, естественно, красивые обещания;)

К составу я отношусь всегда спокойно, но кому интересно, вот он. Силиконов нет, сульфаты есть.

Я - обладательница волос жирных у корней и сухих на кончиках. Шампунь подходит для всех типов волос, ну что ж. Проверим.

Как правило, я мою голову через день. Здесь же, ради эксперимента, мужественно продержалась без мытья два дня. Посмотрим, на сколько хорошо он справится с первостепенной своей задачей - очищением. Итак, вот, что мы имеем:

Шампунь достаточно жидкий по консистенции, прозрачно-зелёный, имеет очень легкий, ненавязчивый сладкий аромат. Густой и плотной пены не даёт, она какая-то... мягкая что ли.

Волосы я помыла без использования каких-либо дополнительных средств - бальзамов, кондиционеров. Дала им высохнуть естественным способом. Опять же, без применения ухаживающих масел, укладочных средств и тд.

И надо сказать, была неожиданно приятно удивлена результатом. Волосы хорошо промылись, не спутались, обрели мягкость, гладкость.

​​​​​​​

Единственным минусом для меня оказалось только то, что на следующий день корни выглядели уже не очень свежо ;( поэтому, я рекомендовала бы этот шампунь тем, кто моет голову ежедневно, либо обладательницам сухих от корней волос.

После нескольких раз использования данного средства, могу выделить плюсы и минусы:

+ хорошо очищает

+ не делает жесткими, не спутывает

+ придаёт мягкость и гладкость

+ не требует применения бальзама/кондиционера

+ имеет приятный аромат

+ очень бюджетный: 80-90р за 400мл

- волосы быстро загрязняются

- подходит только для ежедневного применения либо для сухих волос

Достоинства
  • Гладкость и мягкость волос
  • Легкая текстура
  • Приятный аромат
  • Цена
  • Эффективность
Alenasteel26рекомендует
06.09.2019
У менямама им пользуется))
06.09.2019
Wink
  • 16.07.2018 - 15:29
    ОХ, КАКОЙ ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЖЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ! Продолжаю знакомство с МИЦЕЛЛЯРНЫМИ ШАМПУНЯМИ. Оказывается, шампунька шампуньке рознь. Даже если они все Мицеллярные. Даже если все от Чистой Линии.
    Здравствуйте! Это лето оказалось богатым на моё знакомство с шампуньковыми новинками.Было знакомство с Low Shampoo , бессульфатником, который обещал чудеса, а на деле оказался тем ещё пакостником.Я уж было подумала, что ничего в этом мире нового придумать не смогут, как встретила ЕГО.
  • 01.12.2012 - 19:23
    Сибирский кедр - аристократ растительного мира, национальная гордость России,символ силы,здоровья и мощи. Целительно действует на волосы, надолго дарит ощущение чистоты и свежести..Отзыв о шампуне и бальзам-маске + фото волос,состава
    Доброго времени суток дорогие модницы! И меня коснулся бум новинок от Чистой Линии.))Герои отзыва - Шампунь и Бальзам-маска Сила Кедра. Честно мне лень писать 2 отдельных отзыва,поэтому я объединила в один. Тем более я всегда стараюсь покупать шампунь и бальзам одной серии. ШАМПУНЬ.
  • 15.10.2020 - 19:42
    Тонким волосам подошёл: не пересушивает, не спутывает, не вызвал выпадения и перхоти. Хорошо промывает и совместим с разными бальзамами (фото, состав)
    Шампуни и бальзамы от марки Чистая линия я покупаю уже много лет, мне подходят их средства. Время от времени беру и другую их продукцию: устраивает качество при бюджетной стоимости. В конце августа была "щедрая" акция в Рубль Буме на этот шампунь (всего один день): стоимость 49,90 руб.
  • 25.06.2018 - 18:50
    Мицеллярный шампунь «Чистая Линия». СОСТАВ ужаснул, но когда я увидела РЕЗУЛЬТАТ...влюбилась!!! ФОТО ДО и ПОСЛЕ. В чем отличие мицеллярного шампуня от обычного?
    Здравствуйте! Мицеллярный шампунь Чистой Линии я увидела совершенно случайно. Он стоял на полке в компании Мицеллярного бальзама той же марки и стоил неприлично дёшево.   Необычность + цена сделали своё дело. Пройти мимо я просто не смогла, бросила в корзинку не глядя.
  • 31.08.2019 - 18:14
    НОВИНКА от чистой линии - шампунь для окрашенных волос с экстрактом граната. Мой первый мицеллярный шампунь. Результат использования на жирных корнях и сухой осветленной длине.
    Здравствуйте девушки   В последнее время то и дело на глаза попадаются различные мицеллярные шампуни и гели для душа. Лично для меня мицеллярной может быть только вода для снятия макияжа, а все остальное - обычный шампунь и обычный гель для душа.
  • 29.02.2020 - 19:50
    Мягкий шампунь с единорогом/ Результат на видео
    Всем доброго времени дня и суток Я из тех людей, кто пользуется шампунями Чистая линия и не видит в этом никакого подвоха, потому что качество продукции становится с каждым годом всё лучше и лучше. Я уже пробовала мицеллярные шампуни, и от Чистой Линии тоже.
  • 31.08.2015 - 13:59
    ΩΩΩ Основная задача шампуня – бережно, но эффективно очистить волосы. Но он не сможет ни укрепить волосы, ни воздействовать на их рост, ни сделать их толще и прочнее (+фото) ΩΩΩ
    Всем доброго времени суток   От природы у меня в принципе беспроблемные волосы, поэтому я люблю экспериментировать с шампунями, профессиональные и масс- маркет, на моей ванной полке можно увидеть разные средства по уходу за волосами.
  • 15.05.2018 - 07:39
    Изначально я не собиралась писать отзыв. Однако, РЕАКЦИЯ ТРЁХ ЧЕЛОВЕК на один и тот же продукт оказалась настолько НЕГАТИВНА, что я решила высказаться. А ведь была любовь... 300 лет тому назад...
    Крапивный шампунь от Чистой линии я покупала не раз на протяжении... лет 20, наверное. Шампунь-шампунем, волосы моет, пахнет приятно, стоит недорого, есть большой объём, подходит для всех типов волос. Для семьи очень удобный формат.   Спустя несколько лет забвения я решила повторить покупку.
  • 17.01.2015 - 20:28
    Гадкость и шелк! Недорогой шампунь со своими плюсами и минусами! Попробовала за неимением другого, больше ни-ни!
    Приветствую Вас, милые девушки! Сегодня мой отзыв будет о шампуне (даже не знаю что добавить) , самом бюджетном и не самом хорошем шампуне. Пользуется им моя мама, и мне пришлось его попробовать.
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 18.12.2020 - 14:39
    Французский органический шампунь, в котором 99% состава имеет натуральное происхождение. И даже флакон на 100% из растительного сырья
    Продолжаю топить за ЭКО в жизни современной девушкиженщины. Кого как не нас повсюду окружает пластик, токсичная бытовая химия, силиконы и парабены, от которых мы здоровее ну никак не становимся.
  • 26.01.2021 - 19:05
  • 03.02.2021 - 14:41
    🥤Лимитка из "Пятерочки"! Шампунь с обалденным ароматом Cola, который идеально подойдет для жирной кожи головы, а вот сухим волосам с ним все же следует быть осторожнее🥤
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о шампуне "Cola арома" от Schauma.     Место покупки: Пятерочка Цена: 89 рублей Объем: 400 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Шампунь продается в стандартной для Schauma упаковке - пластиковом флаконе, который по…
  • 13.12.2020 - 17:36
    Чистая линия, я тебя люблю! ЛУЧШИЙ ШАМПУНЬ для жирной кожи головы, который помог мне, избавиться от перхоти, чрезмерной жирности волос, и продлить свежесть у корней. Плюс приятный бонус от Чистой Линии в подарок!
    Привет читатель! Не так давно закончился мой любимый шампунь для волос , и мне ничего не осталось, как пойти в магазин и купить новый. Шампунь я меняю с заядлой периодичностью, в моем арсенале имеется, как профессиональный, так и не дороже 1$.
  • 30.01.2021 - 20:02
    Очень понравился !
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 06.01.2021 - 07:03
    Безcульфатный ультрапитательный шампунь за 100 рублей. Тот случай, когда хочется ЕЩЕ и побольше! Вот такая вот ПРЕЛЕСТЬ получилась! Эффект на тонких редких волосах.
    Всем привет. Я не гонюсь за какими-то конкретными категориями шампуней. Люблю пробовать новое, и редко, повторяюсь, особенно сейчас, когда рынок просто перенасыщен брендами и средствами. Сегодня хочу рассказать про совсем дешёвый безсульфатный шампунь от фирмы Прелесть .
  • 21.02.2021 - 14:39
    Взяла худший из худших, а он оказался лучшим из лучших 😱 Теперь я не меняю шампуни каждый месяц, ведь у меня есть он, мой самый лучший и самый мягкий шампунь.
    Всем привет В последнее время масс-маркет удивляет. То Pantene выпускает серию без силиконов, то Чистая Линия. И если из Pantene я постоянно пробую что-то новое, то Чистую Линию всегда обходила десятой дорогой, так как считала, что это убийца красивых волос. Но так ли это на самом деле?
  • 18.01.2021 - 22:00