Опубликовано 18 Ноябрь, 2024 - 01:43

  • Стоимость:
    159 рублей

Всем доброго дня!

 

В очередной раз пошла за шампунем в "Пятëрочку" и на полке увидела давно забытый шампунь от " Чистой линии" с экстрактом крапивы, раньше часто покупала шампуни от этого бренда, они были недорогие и хорошо промывали мои натуральные, длинные волосы.

Цена за флакон на момент покупки была совсем заманчивой 159 рублей за 400 мл, как не купить!

 

••••••••••••••••••••••

 

Объем: 400 мл

Срок годности: 36 месяцев

Страна производства: Россия ООО " Юнилевер Русь"

 

••••••••••••••••••••••


 

Описание:

 

Шампунь "Чистая Линия" для всех типов волос с экстрактом крапивы объемом 400 мл – это средство для бережного очищения волос с уникальной формулой. Он эффективно удаляет загрязнения, жир, а также остатки укладочных средств, придавая волосам здоровый и свежий вид. Натуральный экстракт крапивы обогащает волосы витаминами и микроэлементами, укрепляет и стимулирует рост. Шампунь подходит для любого типа волос и обеспечивает их увлажнение, блеск, мягкость и объем.

 

Есть пометки:

 

- не тестируются на животных, приятно думать, что в процессе производства этого шампуня ни одно животное не пострадало!

- особая утилизация производственных отходов, как именно их уничтожают не уточняют, но это точно не связано с полигонами.

- 97% натуральных компонентов

 

Это разбор состава на экоголике, как видно заявленные полезные составляющие на месте, но меня очень удивило такое большое количество нехороших компонентов, первый раз такое вижу, обычно их 2-3, а тут 12 штук... вот это 97% натуральности... Ну, да ладно занудничать... Всë равно шампунь на голове не остаëтся, как например крем на рук, а смывается водой.

 

ВНЕШНИЙ ВИД:

 

Флакон вытянутой формы, немного обновленный дизайн. На мой взгляд так он выглядит симпатичней, чем старый. Сам флакончик прозрачный, зеленый цвет ему придаëт шампунь.

На лицевой стороне флакона наклейка с основной информацией:

название бренда,

назначение шампуня "Укрепляющий" , "Сила и густота волос"

для всех типов волос,

5 масел и экстрактов,

и вот такой симпатичный листик крапивы:

 

Смотрится максимально натурально.

На обратной стороне такая же наклейка с более подробной информацией:

Крышка флакона флип-топ, зелëная. За всë время использования не пострадала. Открывается-закрывается без особых усилий, держит плотно, содержимое не протекает. Отверстие дозатора совсем небольшое, мне такое нравится, лишнего не выльется, особенно если шампунь жидковатый, как этот:

При необходимости крышку можно снять, приложив небольшое усилие.

 

ЗАПАХ/ЦВЕТ/КОНСИСТЕНЦИЯ

 

ЗАПАХ у шампуня травяной, приятный, ненавязчивый. Ощущается не только в дУше, но и на сухих волосах.

 

ЦВЕТ зелëный, прозрачный, в небольшом количестве слегка зеленоватый, а вот во флаконе более темный. Осадок в нем не образуется, лишь видны небольшие пузырьки воздуха.

Производитель предупреждает, что цвет шампуня может меняться, этого не стоит бояться, на качество шампуня это не повлияет.

 

КОНСИСТЕНЦИЯ гелеобразная, жидковатая. Для шампуня в самый раз, его без проблем можно выдавить из флакона. Сквозь пальцы не течëт, успеваешь нанести на волосы.

 

 

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ у шампуня слишком хорошее, даже в руках легко вспенивается в пышную пену. Но, на удивление легко смывается под душем. Сливное отверстие в ванной не переполняется. Пена быстро оседает и растворяется.

 

 

МОИ ВОЛОСЫ:

Натуральные корни и обесцвеченная длинна. Быстро жирнятся у корней и склонны к сухости на кончиках.

Моими волосам трудно подобрать шампунь, чаще всего они, не исправляют, а только усугубляют ситуацию, особенно недорогие экземпляры. А с шампунями для жирных волос вообще парадокс какой-то, они действуют с точностью наоборот, ещë сильнее жирнят волосы.

 

ЧЕГО Я ЖДУ от этого шампуня:

чтобы

- хорошо промывал

- не спутывал волосы

- был приятным в использовании

- подошел для частого применения

На мой взгляд, это не такие большие требования, для дешевого шампуня, тем более производитель сам расхваливает его, на это я конечно не ведусь. Понятно, что это просто маркетинговый ход. Но, всë же

Мою голову обычно через день и хотелось бы, чтобы этот шампунь не пересушил не только волосы, но и кожу головы. Ладно не улучшит состояние волос, лишь бы хуже не сделал 😅 особенно с окрашенной длинной.

 

ПРИМЕНЕНИЕ:

 

Как обычно наливаю в ладошку шампунь и наношу на влажные волосы, шампунь вспенился, но почему-то не хотел очищать жирные корни, всë это я смыла и повторно нанесла порцию шампуня, уже побольше, чем обычно. Он мигом вспенился в густую, сверх пышную пену, но жирные волосы всë равно плохо очищались. Кое-как я смыла эту пену и для чистоты эксперимента больше никаких средств на волосы не наносила. Когда сняла полотенце, чтобы посушить голову, то увидела , что обесцвеченные волосы образовали спутанный комок. С трудом я его распутала, посушила волосы. В итоге, могу сказать, что без дополнительных средств увлажнения, этот шампунь сильно подсушивает длинну волос, они становятся сухими, непослушными, электризуются от расчëски, шапки.

Хотя корни при мытье казались жирными, непромытыми, после высыхания этот эффект исчез, но вернулся раньше, чем при использовании других шампуней. Уже на следующий день, с утра, корни стали сальными, неопрятными. Обычно на мои волосы так действуют дешевые шампуни этот не стал исключением.


 

КОМУ ПОДОЙДËТ:

 

Лично на мой взгляд для ультракоротких, натуральных волос

 

Плюсы:

 

+ запах

+ объëм

+ цена

+ можно купить в любом месте

 

Минусы:

 

- сильно пенится

- плохо промывает

- жирнит волосы

- большой расход

- спутывает волосы

 

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

 

Общее впечатление о шампуне осталось нехорошим, 20 лет им не пользовалась и ещë столько же не пользоваться. Что могло произойти, формула шампуня поменялась? Или волосы не натуральные, а частично обесцвеченные стали? Но, и дочка им пользоваться не захотела....

 

 

Мои волосы этот шампунь так запутал, что с трудом разодрала их 🤬 и к тому же жирнит волосы по-страшному.

 

Рекомендовать к покупке не могу! 👎

 

Могу поставить только 3 звезды, за цену и большой флакон...

Достоинства
  • Недорогой
  • Низкая цена
  • Приятный травяной запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Корни блесят и жирнятся быстро
  • Спутывает волосы при мытье
  • Сушит кончики
  • Электризация
Esseniyне рекомендует
Читать все отзывы 579
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.11.2024
Спасибо за информацию 😊
19.11.2024
Рада помочь
18.11.2024
Эх, крапива подкачала(
19.11.2024
😅
18.11.2024
Не пользовалась таким, буду знать
19.11.2024
😉
18.11.2024
Пользовался таким, на тройку не выше.
19.11.2024
К сожалению так и есть...
18.11.2024
да, не стоит такой покупать. Волосы у Вас все равно отличные
19.11.2024
Спасибо 😊
Пользовалась таким, он у меня как-то быстро расходовался
19.11.2024
У меня то же
18.11.2024
Мне тоже не понравился
19.11.2024
Слабоватый шампунь...
19.11.2024
Спасибо за отзыв! Буду иметь ввиду!
19.11.2024
👍
20.11.2024
😊
19.11.2024
Мне тоже не нравится этот шампунь...
19.11.2024
Да, не очень...
20.11.2024
Мне не подошёл!
20.11.2024
Да, не для всех!
20.11.2024
Мне точно не подойдет(
21.11.2024
Да, не айс
Очень давно им не пользовалась. Буду знать, что качество испортилось.
21.11.2024
😔
Бальзам с крапивой понравился, шампунь не пробовала
21.11.2024
Бальзам то же не пробовала
Мне "Чистая линия" нравится, но шампуни я ни разу не покупала.
21.11.2024
Я то же, кое-что из "Чистой линии" пркупаю, тоники, молочко для снятия макияжа...
20.11.2024
Ужас, точно не буду брать такой шампунь
21.11.2024
Да, шампунь не очень
21.11.2024
не беру чистую линию, после нее волосы как солома
21.11.2024
У меня так же
21.11.2024
Покупала такой давненько.
21.11.2024
😁
Мне как-то дарили шампуни этого бренда, я ими полы мыла...нет желания пользоваться по назначению)
22.11.2024
😅
21.11.2024
с утра, корни стали сальными, неопрятными
Такого эффекта точно не надо
22.11.2024
Да, печально...
22.11.2024
Много пены- можно в ванну ливануть этого шампуня )) для пенки))
23.11.2024
Не пррбовала 😅, около сливного отверстия как-то быстро оседает и смывается
23.11.2024
Давно не приобретала чистую линию. Моих сухим волосам такое не подходит
23.11.2024
Да, для сухих волос наверно не подойдëт
26.11.2024
Всё по заголовку уже понятно
26.11.2024
😁
27.11.2024
Состав неоднозначный, конечно. Наличие экстрактов перечеркивается таким количеством токсиков(
Мы брали детскую серию Чистой линии - нареканий не было. Взрослые не пробовали
27.11.2024
Детскую серию не пробовали
27.11.2024
Раньше нравился бальзам чистой линии
27.11.2024
Не пробовала бальзам
Тоже шампунь Чистая линия сильно спутывает мои волосы
27.11.2024
😔
27.11.2024
Столько существенных минусов, 3 звезды ему многовато.
27.11.2024
Только из-за цены, большого флакона и приятного запаха, не стала совсем занижать оценку...
28.11.2024
Хоть и крапива, но точно минусов у шампуня больше чем плюсов
28.11.2024
Точно
29.11.2024
Обычно на мои волосы так действуют дешевые шампуни
у меня точно также
30.11.2024
Как я вас понимаю!
01.12.2024
Обидно, что так много минусов.
01.12.2024
Увы!
05.12.2024
Как то покупала для бани, вроде бы хорошо промывал. Но в бани все шампуни работаю лучше
06.12.2024
Может и так!
09.12.2024
Без минусов не обошлось ((
09.12.2024
К сожалению...
28.12.2024
Давно не покупала чистую линию
28.12.2024
Я только тоники, молочко, а тут решила вспомнить былые времена, купила шампунь 😅
Я давненько отказалась от этого вида шампуни.
01.01.2025
Оно и к лучшему!
22.01.2025
Никогда не могла с этим шампунем подружиться дома - результат точь-в-точь, как у Вас! Но мне очень нравился для применения в бани. Наверно, от жара свойства меняются.
22.01.2025
Может и так....
Другие отзывы
Читать все отзывы 579
Смотрите также