Опубликовано 30 Июнь, 2024 - 08:52

Определенно важным критерием для многих станет экономия бюджета, так как шампуни Чистая линия относятся к бюджетным средствам. Но для меня шампуни Чистая линия - не сколько про экономию, сколько про результат и ощущение после мытья.

Шампунь укрепляющий Чистая линия "Крапива" отзывы

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

Наименование: Шампунь укрепляющий Чистая линия "Крапива" для всех типов волос.

Объем: 400 мл.

Стоимость: с учетом скидки покупаю в пределах 120-140 рублей.

Место покупки: масс маркеты - Пятерочка, Перекресток, Монетка. Магазины косметики и бытовой химии - Улыбка Радуги, Магнит Косметик. Маркетплейсы- Озон, Wildberries.

Производитель: Россия

Назначение: укрепление, очищение.

Купить их можно в любом массмаркете, маркетплейсе, оптовой базе и т.д. что в принципе не составит труда. Единственное, что будет немного отличаться - стоимость. К примеру, в одном месте я купила этот шампунь за 159 рублей, в другом месте видела их дешевле на 20 рублей. Конечно можно сказать что 20 рублей не такие великие деньги, но стоит помнить что копейка рубль бережет и зачем переплачивать если можно купить дешевле.

СОСТАВ:

Sodium Laureth Sulfate; Cocamide DEA; Sodium Chloride; Achillea Millefolium Extract; Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract; Chelidonium Majus Extract; Hydrolyzed Wheat Protein; Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract; Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein; Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract (Экстракт крапивы); Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder; Citric Acid; Cocamidopropyl Betaine; Disodium EDTA; Glycerin; Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone; Parfum; PEG-7 Glyceryl Coconate; Phenoxyethanol; Polyquaternium-10; Sodium Benzoate; Benzyl Salicylate; Butylphenyl Methylpropional; Hexyl Cinnamal; Limonene; Linalool; CI 14720; CI 19140; CI 42090; Aqua

ВНЕШНИЙ ВИД:

Шампунь выпускается в пластиковом флаконе объемом 250 мл и 400 мл. Флакон из качественного пластика, нежно травяного, зеленого цвета, прозрачный, за счет чего можно прекрасно отслеживать количество оставшегося шампуня.

Открывается за счет пластиковой крышки поднятием вверх.

Шампунь Чистая линия Крапива отзывы
Шампунь подается равномерно за счет своей консистенции и удобного отверстия, не растекается, не плюхается и не протекает. Крышка закрывается плотно, но доверия не внушает, поэтому если берете с собой в дорогу, лучше положить в дополнительный пакет или перелить средство в другой флакон.

Вся необходимая информация указана на наклейки сзади флакона (состав, производитель, сроки годности и назначение).

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ:

Шампунь довольно жидкой консистенции, если вылить на ладонь, начинает растекаться. Запах вкусный, травяной, пахнет крапивой и другими травами. Запах нежный, ненавязчивый, но при этом остается приятный аромат после мытья волос долгое время. Прозрачно-зеленого цвета.

Шампунь Чистая линия Крапива отзывы

Пенится быстро, отлично распределяется по волосам, и также быстро смывается не оставляя после себя налета и следов после мытья.

МОИ ВОЛОСЫ:

Мои волосы очень тонкие и не густые. Сильно жирнятся у корней, сухие на кончиках. Мою волосы через день. Первый день после мытья волос, они ухоженные, имеют объем и в целом выглядят нормально. На второй день уже заметно нет объема, видно что волосы не первой свежести.

ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТ:

Итак, производитель обещает:

- Экстракт вербены обладает успокаивающим, общеукрепляющим действием. - Шалфей способствует питанию кожи головы, укреплению и росту волос*. - Экстракт шиповника, богатый витаминами и известный своими восстанавливающими свойствами, стимулирует рост волос*. - Масло льна питает, смягчает кожу и волосы. - Миндальное масло восстанавливает секрецию и придает здоровый блеск. - Листья крапивы, насыщенные витаминами, укрепляют корни волос и способствуют росту.

Способ применения:

Нанести на влажные волосы, затем тщательно смыть.

Небольшое количество шампуня наношу на волосы, намыливаю, и тщательно смываю. После промакиваю волосы полотенцем и сушу естественным путем, в редкий случая - феном.

Про эффект шампуня я хочу рассказать более подробно. Начну с того что у меня очень проблемные волосы. Волосы некрашеные, не густые, тонкие за счет чего быстро ломаются и секутся, ну и естественно путаются при любом малейшем ветерке. Как показала практика окрашивание делает их еще хуже. Ломкость увеличивается и даже самые хорошие проф. средства не творят с ними чудес. Проф. шампуни утяжеляют мои волосы, из-за чего приходится мыть их каждый день. Мытье волос доставляет мне дополнительные хлопоты. Во-первых, это время которого не всегда бывает в достатке. Во-вторых, укладка, даже минимальная сушка волос феном. Меня напрягает каждый день мыть волосы и летом и зимой.

С шампунем чистая линия мои волосы хорошо очищены и выглядят также как при использовании проф шампуней Разницы я особо не чувствую, но с чистой линией волосы дольше остаются чистыми, дольше присутствует объем. С ним я мою голову через день и даже на второй день волосы имеют нормальный вид. Первый день они полностью очищены, на второй день уходит объем, но при этом волосы все равно выглядят чистыми.

Шампунь Чистая линия Крапива отзывы

Таким образом я снова и снова возвращаюсь к шампуням Чистая линия "Крапива". Нет ничего зазорного использовать шампуни этой марки. Пусть даже меня закидают тапками и раскритикуют, но это мое лично мнение. Не потому что шампунь дешевый или я не могу позволить себе дорогой проф шампунь, а потому что он действительно хорошо очищает волосы, не утяжеляет и делает волосы более красивыми и ухоженными.

Про рост волос сказать ничего не могу, так как волосы растут также как и раньше.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат, хорошо пенится
  • Волосы мягкие
  • Волосы не пачкаются быстрее обычного
  • Имеет приятный травяной аромат
  • Недорого
  • Прозрачная бутылка
  • Состав
Недостатки
  • На упаковках нет защиты от вскрытия
Julia96рекомендует
30.06.2024