Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 10:41

Приветствую! Хочу оставить отзыв на шампунь, который дарит невероятный блеск волосам. Шампунь укрепляющий Чистая линия Сила и густота волос с экстрактом крапивы. Начну сразу с фото, на что он способен в дуэте с бюджетным бальзамом и несмывашкой.

Шампунь укрепляющий Чистая линия Сила и густота волос с экстрактом крапивы, отзыв

И сразу спойлер: мы живём не в сказке, у шампуня есть весомый минус. Но обо всём по порядку. Плюс подскажу, как этот минус избежать.

Вот сам шампунь. В типичном для Чистой Линии оформлении.

Шампунь укрепляющий Чистая линия Сила и густота волос с экстрактом крапивы
Цена: 150-200 рублей за большой флакон объёмом 400 мл.

На первый взгляд очень выгодно. Один из самых дешёвых вариантов на рынке. При этом средство жидковато, что увеличивает расход и делает шампунь не сильно экономнее большинства других из масс-маркета.

Шампунь укрепляющий Чистая линия Сила и густота волос с экстрактом крапивы

Для сравнения: консистенция шампуней Clear, L'Oréal Elseve и Чистой Линии. Не вода-вода, но вязкости маловато.

Шампунь укрепляющий Чистая линия Сила и густота волос с экстрактом крапивы, консистенция
Состав типа весь такой полезный, натуральный, с маленькой каплей "химозы", всего 3%. Давайте в это поверим. Всё равно от шампуня не жду каких-то чудес, лишь бы качественно и бережно очищал.

Шампунь укрепляющий Чистая линия Сила и густота волос с экстрактом крапивы, состав
К флакону претензий не имею. Пользоваться удобно, крышка крепкая, пластик корпуса мягкий, не нужно прилагать усилия в попытке выдавить средство.

Шампунь укрепляющий Чистая линия Сила и густота волос с экстрактом крапивы
Аромат классный, травяной, свежий. Нравится мне крапива и средства с ней. Но впечатления от шампуня начинают портиться уже во время мытья.

Пенообразование отличное, как у всех сульфатников. Но как только начинаешь её смывать, пальцы путаются в образовавшейся мочалке. Кожа и волосы такие скрипучие, такие жёсткие, от каждого движения путаются всё сильнее. Кое как мазюкаю длину бальзамом, смываю, и иду сушить волосы (естественным путём). Расчесаться после Чистой Линии тот ещё квест, помогает только Тангл Тизер.

У меня длинные, тонкие волосы, не окрашены. Тип волос ближе к жирному летом и, как у большинства, более сухая длина. От предыдущего шампуня корни уже к вечеру становились сальными (ссылку на отзыв оставлю ниже), именно поэтому я и решила купить шампунь Чистая Линия.

Шампунь укрепляющий Чистая линия Сила и густота волос с экстрактом крапивы

Он без силиконов, корни дольше остаются чистыми. Использовала ЧЛ перед поездками, чтобы не мыть волосы каждый день где-то вне дома.

Шампунь укрепляющий Чистая линия Сила и густота волос с экстрактом крапивы, описание
Про нереальный блеск после шампуня я уже написала. Повторять не буду. Он появляется из-за того, что из волос вымывается всякая накопленная ерунда от ухода. После "перепита" волосы теряют естественный блеск, шампунь возвращает его обратно.

Но! Главный минус шампуня - качество волос в перспективе страдает. Длина становится более сухой и ломкой. И не удивительно. Если регулярно намываться таким жёстким сульфатным средством до скрипа и мочалки, волосы спасибо не скажут, особенно длинные.

Шампунь укрепляющий Чистая линия Сила и густота волос с экстрактом крапивы
Чтобы шампунь не сушил длину, есть 3 способа.

1. Выбросить шампунь))

2. Использовать шампунь Чистая Линия как ШГО. Когда нужно глубоко очистить волосы после перепита средствами, чтобы вернуть их в исходное состояние. И опять замучить уходом, хех.

3. ПЕРЕД мытьём нанести на сухие волосы, отступив от корней, бальзам или маску, которые не жалко. Я так и делаю. Держу несколько минут, затем уже использую шампунь. Промываю волосы, кстати, один раз. Вполне хватает, чтобы кожа головы стала чистой. Дальше опять использую бальзам и несмывашку на кончики после высыхания. Блеск и эластичность остаются, а агрессивного воздействия на длину нет. По крайней мере волосы не становятся хуже.

Шампунь укрепляющий Чистая линия Сила и густота волос с экстрактом крапивы

В целом шампунь Чистая Линия для меня - на троечку. Нужно искать подход, выдумывать какие-то схемы мытья. Хотя свою цену он отрабатывает, особенно в качестве ШГО. Даже не знаю, что от него ещё можно требовать. Разве что для окрашенных волос я бы его не использовала. Возможно, будет такая пакля на голове, ой-ей. С натуральными волосами можно позволить себе больше экспериментов при подборе ухода (без риска собирать потом целые пряди с пола). Так что думайте сами, решайте сами.

Благодарю за внимание! ☀️

Мицеллярный мягкий шампунь Чистая Линия. Название другое, эффект такой же

Длина мечты, а корни как из фильма ужасов 🤡 Шампунь преображение L'Oreal Paris Elseve Длина мечты

Достоинства
  • Без силиконов
  • Волосы блестят
  • Волосы не пачкаются быстрее обычного
  • Имеет приятный травяной аромат
  • Недорого
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Бальзам обязателен
  • Ломкие волосы
  • Сушит волосы
xHE3HAKOMKAxрекомендует
10.09.2024
Лет 5 назад перестала покупать чистую линию, хотя на тот период, мне казалось, что это бюджетный и качественный шампунь. Потом появилась перхоть, волосы были как солома, я ушла от него. Сейчас, конечно, даже за 100 рублей не куплю))
10.09.2024
У меня один и тот же шампунь может вызвать перхоть, а потом может не вызывать, и от цены это не зависит Big smile
10.09.2024
Я его держу на корнях прямо пару секунд и сразу смываю, всё равно, конечно, скрипеть начинает, но мне кажется, тогда длина не сильно страдает. Но у меня сейчас с ромашкой, не с крапивой, хотя мне кажется, они все более менее похожи по результату. Тоже буду о нем скоро писать, уже предвкушаю реакцию общественности Big smile
10.09.2024
Они и по составу одинаковые, если вникать Big smile Идеальное время для отзыва, согласна Big smile
10.09.2024
У ЧЛ бывают и удачные варианты, и так себе. Помню, мицеллярные шампуни очень нравились))
10.09.2024
Я один из серии пробовала, такой же эффект - сушит!(
10.09.2024
У меня бабушка постоянно моет голову этим шампунем. Убедить ее пользоваться другим - себе дороже. "Крапива же, шампунь натуральный, потому что зеленый". 😖
И вот не смогла доказать, что отвар крапивы - нифига не зеленый. Подарила другие шампуни. Не, стоят мои нетронутые((
10.09.2024
Подарите репейный, он помягче у любой фирмы Big smile
- хорошее решение. Smile
У меня мама моет периодически волосы этим шампунем. Иногда даже без бальзама - результат шикарный, но у нее качественная салонная стрижка и, видимо сами волосы такие))
С мне вот не очень этот шампунь подходит((
10.09.2024
Генетика решает, частота мытья тоже, да даже расчёска Shy Одним шампунем сильно не изменить общую картину.
10.09.2024
Жаль, что такие недостатки. У меня волосы и так сухие Sad
10.09.2024
Значит на помощь спешат силиконы Big smile
10.09.2024
Какие волосы! Восторг! Мне этот шампунь не подходит, перхоть появляется, а папа только им моет голову уже много лет.
10.09.2024
Перхоть как грибок или просто сушит кожу головы так сильно? Sad
10.09.2024
Сушит, стоит сменить шампунь и всё приходит в норму.
10.09.2024
Я поэтому перестала покупать ЧЛ, хотя мне эффект в принципе нравился от шампуня, волосы как будто толще становились по ощущениям. Но вот эта мочалка во время мытья мне покоя не давала. Бальзамом перед мытьем тоже пользовалась, но не сильно помогало, наверное потому что у меня и так сухие волосы, а шампунь ЧЛ их вообще в солому превращал
10.09.2024
Наверное, все чешуйки поднимает, поэтому толще и более жёсткие))
10.09.2024
Раньше пользовалась этим брендом. Сушил волосы
10.09.2024
Лучше бы с силиконами был Smile)
10.09.2024
Вот согласна с тобой, что в перспективе при длительном использовании волосы сохнут. Меня хватило на один флакон) пользоваться можно да, с одного раза шампунь за 150р ничего не испортит, но если годами пользоваться чс, то будет плохо волосикам
И блестеть перестанут Davie
У меня почти от любых шампуней этого бренда, волосы жутко пушаться, не знаю почему даже такой эффект.
11.09.2024
Чешуйки поднимает, бессовестный)