Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 14:52

Не испытываю иллюзий насчет бренда "Чистая Линия" типа ой, ромашка-василек, травушки народные. Недавно оставляла негативный отзыв на их шампуни "Персик" и "Алоэ". Могла бы продолжить список "Клевером", "Льном" и другими, только не осталось флакончиков для подтверждения, а наступать на грабли снова пока желания не возникло. Вопреки всему, "Крапива" была моей любимицей. До смены дизайна просто ван лав и зэ бэст. Погуляв по заманчивым иностранчикам и подпортив волосы разрекламированными новинками, я обычно возвращалась к ней, чтобы восстановиться.

Цена. Когда-то 250 мл можно было приобрести по акции за 100-120р. Но потом его стоимость почему-то сравняли с большим флаконом.
Где купить? В любой "Пятерочке", "Магните", "Ашане", да везде. А я заказывала на Озоне, потому что по магазинам в основном формат 400мл, а мне нравится 250мл и его найти сложно.
Объем флакона. Люблю "Крапиву" в маленьком варианте, не все шампуни "ЧЛ" производят в таком. В 400мл по ощущениям будто отличается состав шампуня. Дой-паки пол литра не пробовала.Немного аббревиатуры. Обозначим шампунь "Крапива" ПСД- после смены дизайна, СФ - старый флакон, потому что буду вспоминать и сравнивать, чем они отличаются.

• Аромат не провоцирует восторженных возгласов, но и противным его не назовешь. Обычная трава, давно к нему привыкла. ПСД он даже приятнее, не такой слащавый.
  • Пенообразование. Мылится замечательно, небольшая капля шампуня дает шикарную пену. У "Крапивы" она не синтетическая, чего не скажешь про тот же "Алоэ".
  • Отлично промывает. Счищает себум и устраняет сальность. Волосы свежие.
  • Расчесывание не облегчает. Волосы могут путаться, появляться узлы и колтуны, но по сравнению с другими шампунями, еще нормально.
  • Блеск. ПСД он явственнее. Волосы скользкие, гладкие, шелковистые. Но есть чувство легкой пленки, едва ощутимой и не зловредной, как в Персике "ЧЛ".
  • Объем. В СФ был лучше. Сейчас приподнимается прикорневая зона, но по длине былой пушистости волнами не присутствует.
  • Перхоть не провоцирует. Не чешется, не вызывает аллергию. Обычно я чувствительна к ненатуральностям в составе шампуня.
  • Легко смывается средним количеством воды. Не оставляет ощущения непромытости или липкости.
  • Конечно, в составе много ненатурального. Часто встречала мнение, что продукция "ЧЛ", и Крапива соответственно, это позорный позор и низкопробщина. Но вот нашла фото годичной давности. Именно "Крапивой" и "Отваром трав" удалось тогда отрастить длину. Кто-то скажет, что не так уж и длинно, но раньше и так не получалось. А насчет густоты, то там с учетом, что после нескольких гриппов, ну понимаете в общем.
  • У меня волосы смешанного типа и обычно быстро засаливаются, промежуток между следующим мытьем 1-2 дня. Со СФ было что-то волшебное, можно не мыть 3-4 и они выглядели свежо. Но ПСД только 2.
  • Смывает некоторые краски. Но ПСД иногда на крашенных наоборот усиливает цвет и блеск. Тут сложно предугадать, надо отслеживать совместимость с шампунем.
  • Расход средний. Шампунь нравится, но пользуюсь уже не так часто. Мылится хорошо, пена обильная, средства затрачивается меньше.

Шампунь "Крапива" - когда-то был самым любимым, со сменой дизайна чуток сдал по свойствам. Теперь для меня на 1-м месте "Отвар целебных трав", но "Крапива" тоже хорошая.

Аюмирекомендует
ох какие длинные волосы у вас были
сама сейчас отращиваю, но не пойму, есть у меня успехи или нет
19.09.2024
Спасибо. Когда коротко постриглась сожалений не было, а сейчас нашла эту фотку и думаю "зачем".
Мне кажется волосы быстрее растут, если не зацикливаться на вопросе. Хотя у кого как, кому-то регулярные маски помогают.