Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 18:39

Приветствую. Хочу оставить отзыв на шампунь преображение L'Oreal Paris Elseve Длина мечты. Купить решила просто из интереса. Я пользуюсь разными шампунями и пока не остановилась на каком-то одном идеальном варианте.

Цена: зависит от места покупки. Брала в местном магазине Мила за 400 рублей, кажется. Объём флакона 400 мл.

Шампунь преображение L'Oreal Paris Elseve Длина мечты, отзывы
Обещаний на этикетке мало, зато они громкие. Лично я ни на какое восстановление до самых кончиков не рассчитываю. От шампуня. То есть средства, которое должно просто очищать кожу головы и корни волос. На длину шампунь в принципе не рекомендуется наносить, как он должен работать с кончиками? Никак)

Шампунь преображение L'Oreal Paris Elseve Длина мечты, отзывы
Требования к шампуню у меня минимальные: хорошее очищение, бережное очищение, отсутствие негативной реакции кожи. Остальное мелочи.

Шампунь преображение L'Oreal Paris Elseve Длина мечты, состав
Ничего особенного, обычный шампунь масс-маркета. Чего-то полезного нет смысла искать. За то время, которое средство находится на волосах, ухаживающих свойств ждать не стоит.

Шампунь преображение L'Oreal Paris Elseve Длина мечты, отзывы
Пользоваться флаконом удобно, крышка открывается без особых усилий и без сломанных ногтей. Шампунь приятно пахнет. По консистенции тоже ничего необычного. Не слишком жидкий, нормальный. Расходуется медленно.

Шампунь преображение L'Oreal Paris Elseve Длина мечты, отзывы

Из достоинств, у шампуня плотная и обильная пена, даже в первое мытьё. Им я промываю волосы и кожу головы один раз, а не два, как обычно.

Шампунь преображение L'Oreal Paris Elseve Длина мечты, как пенится

Пальцы легко пробираются между волосами к коже благодаря пене. Даже если волосы очень жирные 🌚 Хорошенько массирую корни и смываю. Смывается пена тёплой и даже прохладной водой быстро, без ощущения плёнки. Скрип на волосах есть, но сами волосы рассыпчатые, не путаются между пальцев и не превращаются в паклю. Отжимаю лишнюю влагу и наношу бальзам или маску на длину, по ситуации.

Шампунь преображение L'Oreal Paris Elseve Длина мечты, отзывы

Мои волосы тонкие, длинные, абсолютно прямые, без объёма, не окрашены. Повреждёнными назвать не могу, просто ломкие и более сухие по длине, какими им положено быть из-за природной структуры, а ещё из-за предыдущего плохого шампуня. Концы секутся умеренно. Кожа головы нормальная, ближе к жирной.

Шампунь, который обещает длину мечты, должен заботиться об этой самой длине, хотя бы не сушить ещё больше и не добавлять ломкости.

Волосы сохнут без фена. За это время сами по себе распутываются и ложатся волосок к волоску. Расчёсываю почти сухие, когда влаги осталось чуть-чуть. Получаю прямые волосы, рассыпчатые, увлажнённые, с лёгким объёмом у корней. Молодняк почти не торчит в разные стороны. Лишней пушистости нет.

Шампунь преображение L'Oreal Paris Elseve Длина мечты, отзывы

После полного высыхания длина уже не такая приятная, точнее концы становятся сухие и торчат палками, а не красиво струятся. Без несмываемого ухода никак. То есть сам шампунь ничего не увлажняет по длине (очевидно).

Шампунь преображение L'Oreal Paris Elseve Длина мечты, отзывы
Даже в сочетании с маской хочется больше мягкости на кончиках.

Шампунь преображение L'Oreal Paris Elseve Длина мечты, отзывы

Так выглядят волосы в течение дня. Не сразу после расчёсывания, когда красоту навёл и стал фоткаться. А походила немного по дому, поделала дела. Концы из-за сухости путаются.

Шампунь преображение L'Oreal Paris Elseve Длина мечты + маска

На улице при ветре можно вообще сосульки получить, суровая реальность тонких лёгких волос средней густоты) И шампунь никак не может восстановить волосы до самых кончиков, чтобы помыл и всё лежит шёлковым полотном, нет.

Блеск волосам шампунь L'Oreal Paris Elseve Длина мечты не прибавляет, но и не лишает его. Красиво сияют по всей длине при искусственном освещении.

Шампунь преображение L'Oreal Paris Elseve Длина мечты, отзывы

И на солнце тоже волосы выглядят хорошо, ухоженно, не мочалкой. Кончики в том числе. Натуральные волосы и должны такими быть. Как с окрашенными шампунь себя поведёт, не знаю.

Шампунь преображение L'Oreal Paris Elseve Длина мечты, отзывы
Объём у корней у меня всегда не очень без укладки. Его можно сказать нет. Зато по длине идеально гладкие, никакой утюжок не нужен. В каждом типе волос свои плюсы 😉

В первый день после мытья что-то типа объёма есть, рассыпчатые густые волосы, можно спокойно выходить с распущенными. На второй день визуально у корней волосы будто в 2 раза реже, теряют объём, и скромно висят, подчёркивая красоту черепа - уже надо собирать в причёску.

А вообще, с этим шампунем приходится чаще мыть волосы. Длина хорошо выглядит хоть неделю, но корни на третий день - как из фильма ужасов. Жирные сопли той девочки, вылезающей из колодца.

Понедельник/Среда

Шампунь преображение L'Oreal Paris Elseve Длина мечты, отзывы
Кроме более быстрого загрязнения волос, вроде, других негативных моментов нет. Перхоть не вызывает, ломкость не усилилась, длина какая была по состоянию, такой и осталась, не хуже.

Шампунь преображение L'Oreal Paris Elseve Длина мечты, отзывы

Пользоваться можно, обычный шампунь без особых ухаживающих свойств. Пенится хорошо и с первого раза промывает кожу головы. При ежедневном использовании не вредит волосам. На лето сойдёт. Всё равно моешь волосы каждый день, поэтому не особо важно, пару дней они могут быть чистые или неделю.

Могу поставить 4 звезды. И палец вверх. Благодарю за внимание! ☀️

Копеечная репейная сыворотка против выпадения волос

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы чисты до скрипа после одной промывки
  • Гладкость волос
  • Не вызывает перхоть и зуд
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Экономный расход
Недостатки
  • Корни быстро жирнятся
  • Нет восстановления
xHE3HAKOMKAxрекомендует
Это у тебя объем есть ) вот у меня прилизыши 😁и волос в 2 раза меньше
Эх
24.06.2024
Это первые пару часов после мытья Big smile
24.06.2024
Обожаю эти первые пару часов)
24.06.2024
Такой шампунь еще не пробовала, но что-то из этой серии было, уже не помню что))
Волосы классные!
Думаю, все они одинаковые 😂
24.06.2024
Видела в продаже, но не пробовала
Wink
25.06.2024
Мне название нравится! В принципе, хороший бюджетный вариант
25.06.2024
Если закрыть глаза на то, что пару лет назад он стоил в 2 раза меньше, то да Big smile
Пользовалась таким. Мне понравился
09.08.2024
Был такой шампунь… Он мне с моими жирными волосами напрочь противопоказан🙅‍♀️
09.08.2024
Добралась таки до отзыва. Сегодня смотрела на этот шампунь, но в итоге взяла фруктис попробовать. Резко закончились все шампуни, остался одни, а я люблю менять. Хорошо, что этот не взяла, я мою чернз день волосы. Не хо елось бы чаще
09.08.2024
Мне тоже пора новый искать Big smile