Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 20:24

Доброго времени суток всем, кто зашел в данный отзыв. Закончилась очередная масочка для волос в моем арсенале под названием L'Oreal Paris Длина мечты с растительным кератином и касторовым маслом и я бы хотела поделиться своими впечатлениями от ее использования. Забегая вперед скажу, что меня в ней все устроило и пользовалась ею с радостью. Поэтому не исключено, что через время повторю покупку.

Место покупки интернет-магазин МэйкАп

Цена 130 гривен со скидкой

Объем 300 мл

Производитель Франция

Срок годности 3 года

Тип волос, для которого она предназначена длинные, поврежденные

Назначение восстановление, от сечения

Информация от производителя

Длинные волосы нуждаются в усиленном питании, особенно когда хочется сохранить их блеск и эластичность надолго. Питательная маска для поврежденных локонов от бренда L'Oreal Paris точно отговорит вас от стрижки кончиков. Дайте им второй шанс и результат не заставит вас долго ждать! Ее можно использовать как быстрый уход, оставляя на 2-3 минуты, а можно провести процедуру тщательного восстановления. Для этого нужно равномерно распределить маску по всей длине волос, отступая несколько сантиметров от корней, и завернуть голову в полотенце, предварительно смоченное в горячей воде. Вы будете удивлены, насколько мягкими, блестящими и послушными стали пряди. Самое время испробовать это на себе!

Особенности маски для длинных и поврежденных волос от бренда L'Oreal Paris:

- не утяжеляет корни;
- препятствует сечению и обламыванию;
- обеспечивает гладкость, мягкость и блеск;
- упрощает расчесывание и укладку;
- препятствует иссушению;
- кремовая консистенция обволакивает и кондиционирует каждый волосок;
- обладает приятным сладким ароматом.

Состав

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Niacinamide, Ricinus Communis Seed Oil / Castor Seed Oil, Hydroxycitronellal, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein, Phenoxyethanol, Trideceth-6, Chlorhexidine Digluconate, Limonene, Panthenol, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Alcohol, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Alpha-isomethyl Ionone, Geraniol, Citric Acid, Potassium Hydroxide, Cetrimonium Chloride, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Parfum / Fragrance.

В составе есть как вредные, так и полезные ингредиенты. Полезных, все-таки больше, что не может не радовать. Вредности в основном представлены консервантами и антистатиками. Но согласитесь, редкая маска для волос из масс-маркета исключает их наличие в составе. Поэтому придираться бессмысленно. Тем более, негативного влияние на кожу головы замечено не было.

Оформление

Яркая позитивная баночка в оранжевом оттенке с малиновой крышечкой. Форма как и у остальных масок от L'Oreal Paris. Она удобно лежит в руке и занимает не много места в ванной комнате. На баночке можно прочесть название L'Oreal Paris Elseve Dream Long Mask. Крышечка легко откручивается и закручивается.

Консистенция, расход и аромат

Эта маска одна из самых густых, что мне доводилось встречать. Причем благодаря своей плотной консистенции расходом обладает небольшим и если обычно подобных масок в объеме 300 мл мне хватает на 7-8 применений, то этой хватило примерно раз на 10, а это рекорд. Т.е. при мытье головы раз в 3 дня, хватает баночки на месяц. Ну и белый цвет содержимого радует, ведь всякие там розовые и желтые оттенки достигаются путем добавления красителей, а зачем они там нужны!? Чем меньше лишней химии, тем лучше.

Ароматом маска обладает очень приятным. Свежим, легким, фруктовым. Что правда, я сейчас болею ковидом и не чувствую запахов уже неделю. Однако по памяти он запомнился мне именно таким. Надеюсь, ничего не напутала.

Исходные данные

Волосы у меня достаточно длинные и густые, при этом цвет натуральный неокрашенный. Правда иногда использую оттеночные бальзамы для устранения седины. По длине они нормальные, но склонные с сухости и ломкости по длине. Т.е. маска как раз подходит под мои потребности, ведь предназначена для длинных поврежденных волос, а мои суховатые кончики как раз являются такими.

Применение

Маску использую после мытья волос своим любимым шампунем, с которым я неразлучна уже много лет. Наношу ее на влажные чистые волосы, немного отступая от корней, дабы не перепитать их и не превратить в жирные сосульки. Оставляю, как правило, на больший срок, нежели указанные 2-3 минуты для лучшего воздействия. Обычно это 10-15 минут, но если даже спешу, то хотя бы 5 выдерживаю. Затем смываю теплой водой, а в конце для контраста промываю чуть прохладной. Полотенцем волосы не тру, лишь слегка промакиваю и стараюсь высушить естественным путем.

Результат

В итоге высушенные волосы радуют своей мягкостью и легкостью. Кончики достаточно напитаны и увлажнены, они приятные на ощупь и хорошо выглядят. После маски нет ощущения утяжеления, сами волосы рассыпчатые, гладкие, имеют красивый блеск. Расчесывание не доставляет проблем, кончики при этом не обламываются. Конечно, поврежденную структуру маска не восстановит, но зато не допускает новых повреждений. Также радует легкий приятные аромат, исходящий от волос после применения маски, причем сохраняется он более суток.

Вот так выглядят мои волосы на следующий день после мытья головы с данной маской. Фото сделаны на солнышке, дабы продемонстрировать какой блеск она дает. Тактильно волосы очень мягкие и гладкие, как шелк.

Вывод

Для меня данная маска оказалась удачной и полностью подошла. Т.к. она была последней из списка опробованных мною в последнее время, я готова составить свой личный рейтинг среди них.

1 место ZIAJA с маслом какао

2 место Garnier Botanic Therapy 3 в 1 Кокосовое молоко и Макадамия

3 место L'Oreal Paris Длина мечты для длинных поврежденных волос

4 место Garnier Botanic Therapy Касторовое масло и миндаль

5 место Pantene Pro-V Увлажнение и восстановление

6 место Garnier Botanic Therapy Корень имбиря и маточное молочко

7 место Pantene Pro-V Интенсивное восстановление

8 место L'Oreal Paris Elseve Волшебная сила масел. Кокосовое масло

Что касается виновницы отзыва, могу рекомендовать ее как обладательницам длинных поврежденных волос, так и всем остальным. Ведь она достаточно качественная и прекрасно помогает поддерживать волосы в отличном состоянии.

Тингарекомендует
04.10.2021
Красивые волосы
04.10.2021
Спасибо за комплимент Smile
05.10.2021
Теперь я понимаю, почему у вас такие красивые волосы - уход конечно огромный 😉
05.10.2021
Благодарю Innocent
19.10.2021
Надо попробовать)
Официальный представитель LOreal Paris
23.08.2022
Добрый день, благодарим за обратную связь. Советуем также попробовать сыворотку Elseve, Длина Мечты, которая отлично справится с непослушными волосами, придаст им здоровый блеск и обеспечит термозащиту до 230°С. Хорошего настроения!