Опубликовано 28 Май, 2020 - 06:49

Маска для волос 3 в 1 для питания и мягкости Кокосовое молоко и Макадамия Garnier Botanic Therapy

• Стоимость: 264 рубля
  • Где купила: Ozon
  • Объём: 300 мл.
  • Производство: Франция

🥥 БАНКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Обожаю такие круглые банки с закручивающейся крышкой:

Маска для волос 3 в 1 Кокосовое молоко и Макадамия Garnier

Никогда их не выбрасываю, и всегда нахожу как их использовать. Они отлично подходят для хранения разных домашних мелочей, канцелярских принадлежностей или предметов для рукоделия. Если дома она не пригодится, то на даче всегда найдётся что в неё сложить.

Единственное что не понравилось, это отсутствие какой-либо защиты на банке. Крышка ничем не заклеена и даже фольги под крышкой я не нашла.

Маска для волос 3 в 1 Кокосовое молоко и Макадамия Garnier

Оформление привлекательное, в спокойных, приятных тонах. Вся информация о маске Кокосовое молоко и Макадамия написана на банке:

Маска для волос 3 в 1 Кокосовое молоко и Макадамия Garnier

Более подробно предлагаю рассмотреть состав:

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCERIN, PARFUM / FRAGRANCE, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, CETYL ESTERS, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, TRIDECETH-6, AMODIMETHICONE, COCOS NUCIFERA FRUIT EXTRACT / COCONUT FRUIT EXTRACT, ISOPROPYL ALCOHOL, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, CETRIMONIUM CHLORIDE, LINALOOL, COUMARIN, LIMONENE, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE (F.I.L C204501/1).

Для меня это просто набор букв, поэтому за расшифровкой я обратилась на сайт экоголик:

Маска для волос 3 в 1 Кокосовое молоко и Макадамия Garnier

Garnier не утверждает, что является производителем натуральной косметики, поэтому состав не идеальный.

От производителя:

Кокосовое Масло и Кокосовое Молоко известны своими питательными свойствами. Масло Ореха Макадамии благодаря своим исключительным свойствам придает волосам упругость и мягкость.

Ещё хотела отметить в составе глицерин и цетиловый эфир, которые смягчают и увлажняют волосы.

Маска ➜ белая, густая:

Маска для волос 3 в 1 Кокосовое молоко и Макадамия Garnier

На ощупь ➜ похожа на сливочное масло:

Маска для волос 3 в 1 Кокосовое молоко и Макадамия Garnier

Запах у маски ➜ классный. Пахнет кокосом. При этом он очень насыщенный и похож на натуральный. На сколько я помню, настоящий кокос не обладает таким насыщенным запахам, поэтому считаю, что всё это благодаря парфюму в составе.

🥥 МОИ ВОЛОСЫ

Мои волосы = моя головная боль. Так они выглядят если их просто помыть и дать высохнуть:

Маска для волос 3 в 1 Кокосовое молоко и Макадамия Garnier

Они волнистые. Когда-то в молодости были красивые кудряшки, но я очень хотела прямые волосы и начала вытягивать их утюжком.

Делаю мелирование и пользуюсь различными тонирующими средствами.

Всё это портит и сушит волосы, поэтому я часто пользуюсь маслами и масками для волос.

🥥 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ | РЕЗУЛЬТАТ

Маску можно использовать тремя разными способами:

1. как маску для волос
  2. как несмывашку на влажные волосы
  3. как несмывашку на сухие волосы

Я пробовала все три варианта:

Вариант # 1 Маска

Как маска во время мытья волос для интенсивного питания. Обильно нанесите на влажные волосы, избегая корней. Оставьте на несколько минут, затем смойте.

Именно в качестве маски для волос я планировала использовать это средство. Несмывашек у меня и без того достаточно. Перед тем как пользоваться маской, я мою волосы шампунем и выжимаю, чтобы вода не стекала.

Маска Кокосовое молоко и Макадамия от Garnier хорошо распределяется по волосам и не стекает.

Маска для волос 3 в 1 Кокосовое молоко и Макадамия Garnier

Производитель не указал, как долго необходимо держать маску, и я решила, что 15 минут вполне достаточно. Убираю волосы в култышку, скрепляю их зажимом для волос и жду.

Хочу отметить, что смывается маска хорошо и волосы сразу становятся гладкими. Есть ощущение, что волосы покрыты маслом, но при этом они не липкие.

После маски волосы легче расчёсывать. Так они выглядят если высушить их феном:

Маска для волос 3 в 1 Кокосовое молоко и Макадамия Garnier

Питание ➜ я заметила в процессе использования маски. Не зря в её составе есть кокосовое масло и макадамия.

Мягкость ➜ не сильно изменилась. Мои волосы не настолько сухие, чтобы я назвала их колючками. Они не такие мягкие, как мне бы хотелось, но пересушены. Пользовалась маской примерно 15 раз 2 раза в неделю, и изменений не увидела.

Это мои волосы после того, как я вытягиваю их утюжком:

Маска для волос 3 в 1 Кокосовое молоко и Макадамия Garnier

Какого-то особого блеска и здорового внешнего вида я не вижу. Волосы как волосы, ничего не обычного.

Единственное, что изменилось - это «антенны» над головой:

Маска для волос 3 в 1 Кокосовое молоко и Макадамия Garnier

Они у меня не часто появляются, поэтому я сразу обратила на них внимание.

Вариант # 2 Несмываемый уход на влажные волосы

Как несмываемый уход на влажные волосы для мягкости и лёгкой укладки. Распределите небольшое количество маски по длине волос. Уложите волосы как обычно.

У меня были подобные маски для волос, и все они действуют одинаково. Маска Кокосовое молоко и Макадамия Garnier не исключение. Здесь очень важно не переборщить, иначе волосы превратятся в жирные сосульки.

Я наносила маску от середины длины волос и до кончиков. По ощущениям изменений не было, поэтому как несмывашку на влажные волосы, маску я больше не использовала.

Вариант # 3 Несмываемый уход на сухие волосы

Как несмываемый уход на сухие волосы для придания гладкости. Наносите небольшое количество маски на кончики волос в течении дня.

Наносила её на всю длину, после того как высушила и уложила волосы:

Маска для волос 3 в 1 Кокосовое молоко и Макадамия Garnier

Хуже не стало, волосы не стали тяжелыми или жирными, но помыть их мне захотелось не через 3 дня, а через сутки.

Ещё хочу отметить, что запах на волосах не держится, а быстро выветривается.

🥥 КОМУ ПОДОЙДЁТ

Я пробовала бальзам для волос из этой же серии, и не заметила особой разницы. Что бальзам, что маска просто дают возможность легче расчесать и уложить волосы.

Если у вас проблемы с расчесыванием, тогда маску стоит попробовать.

Если у вас очень сухие волосы, маска будет слабовата. Попробуйте натуральные масла. Мне, например, нравится миндальное масло 👉 Отзыв.

🥥 ВЫВОД

Мне было интересно попробовать маску, и я не удивилась полученным результатам. Так и знала, что ничего особенного с моими волосами не произойдёт.

Маска для волос 3 в 1 Кокосовое молоко и Макадамия Garnier

Состав неплохой, запах приятный, волосы чуть более гладкие - это все её способности.

🥥 ОСНОВНЫЕ ПЛЮСЫ:

• невысокая стоимость
  • приятный запах
  • помогает легче расчесать волосы

🥥 ОСНОВНЫЕ МИНУСЫ:

• не улучшает состояние волос
  • как несмывашка не понравилась

Все подобные средства разными людьми воспринимаются по-разному. Маска 3 в 1 для питания и мягкости Кокосовое молоко и Макадамия Garnier Botanic Therapy меня не впечатлила.

• Шампунь Dove «Легкость кислорода» 👉 Отзыв

★☆★☆★

💕 Другие отзывы в моём профиле 👉 ElenaNa

ElenaNaрекомендует
28.05.2020
Да уж столько усилий и не особо какой результат
Просто масочка не подходящая Smile
28.05.2020
Нууу, думаю дело в волосах) на моих натуральных волосах эта маска отлично работает, а вашим видимо нужна артиллерия помощнее)))
Думаю, вы правы. Маской за 260 рублей моим волосам не помочь Smile
28.05.2020
Не буду покупать. Вряд ли мне подойдет.
28.05.2020
если у вас сухие, окрашеные волосы, тогда маска вряд ли понравится Smile
Официальный представитель Garnier Official
28.05.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что маска не оправдала ваши ожидания на 100% 😔 К сожалению, подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей именно ваших волос и того, как они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Рекомендуем присмотреться к линейке Fructis SOS-Восстановление, в состав которой входит маска, а также несмываемый уход для волос Спасатель, имеющий эффект термозащиты.
Слабая маска Smile