Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 09:25

Доброго времени суток, дорогие читатели данного отзыва. Сегодня хотелось бы предостеречь вас от покупки неудачной маски для волос от L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел Extraordinary Oil Mask. Начну с того, что я положительно отношусь к данной марке, в частности к их средствам для волос, но тут же вышел полный провал.

Место покупки интернет-магазин Парфюмс

Цена 110 гривен со скидкой

Объем 300 мл

Производитель Франция

Срок годности 3 года

Тип волос, для которого она предназначена все типы

Назначение питание

Информация от производителя

Роскошные блестящие волосы, вызывающие восторг у окружающих, мягкие и без секущихся кончиков, в чем же их секрет? Однозначно в маске для волос «Роскошь 6 масел» от LOreal Elseve. Концентрированная маска просто великолепно питает волосы, делает их идеально ухоженными, здоровыми и гладкими.

Увлажняющие компоненты, входящие в состав, прекрасно питают волосы, предотвращают их сухость, ломкость и секущиеся кончики. Шесть ценных масел цветов позволяют волосам стать блестящими и гладкими, упрощают процедуру расчесывания и укладки. Маска обладает приятным ароматом и нежной консистенцией, которая не утяжеляет и не жирнит волосы. Напитанные и мягкие, волосы приобретают небывалую силу и блеск, а вам дают ощущение уверенности в себе и в красоте своих волос.

Состав

Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum/Mineral Oil, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Cetyl Esters, CI 77891/Titanium Dioxide, CI 77491/Iron Oxides, CI 15985/Yellow 6, CI 19140/Yellow 5, Chamomilla Recutita Extract/Matricaria Flower Extract, Mica, Cocos Nucifera Oil/Coconut Oil, Trideceth-6, Chlorhexidine Digluconate, Helianthus Annuus Seed Oil/Sunflower Seed Oil Nelumbium Speciosum Extract/Nelumbium Speciosum Flower Extract, Linum Usitatissimum Flower Extract, Amodimethicone, Caprylyl Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Caramel, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Rosa Canina Flower Extract, Bisabolol, Cetrimonium Chloride, BHT, Citric Acid, Glycine Soja Oil/Soybean Oil, Parfum/Fragrance

Состав ожидаемо далек от натурального. Я привыкла видеть аналогичные ингредиенты во всех подобных продуктах из масс-маркета. Но все-таки есть момент, который смущает, это присутствие аж двух красителей. Вот скажите, зачем они там нужны? Толку от них никакого, просто видоизменили оттенок, но как по мне, нет ничего лучше масок стандартного белого цвета. А эти все цветные только пачкают ванную и никакой полезной функции не несут, зачем же лишняя химия? L'Oreal, задумайтесь, пожалуйста, на эту тему.

Оформление

Привычная мне баночка. Красивая, удобная, ничего лишнего. Правда не хватает защитной пленки под крышечкой, но эта марки никогда их и не клеила, так что, опять же, ожидаемо. Крышечка отвинчивается легко.

Консистенция, расход и аромат

Как я и писала выше, маска не стандартного белого цвета, а содержит красители. Ее оттенок бежевый с мелкими блестками. Да-да, именно с блестками, но на волосах они не остаются, а лишь переливаются в баночке. По консистенции маска очень густая и плотная, за счет этого расходуется весьма экономно. Запах деликатный, косметически-парфюмерный, но не из разряда фруктово-цветочных, а скорее с мужскими нотками. На волосах долго не задерживается. В принципе, аромат приятый и не отталкивающий.

Исходные данные

Волосы у меня длинные неокрашенные, достаточно густые, но со склонностью к сухости, особенно на кончиках. Впрочем, данная маска подходит для всех типов волос, поэтому качество именно моих не играет большой роли в данном случае. Нацелена она на питание, что мне как раз и требуется.

Применение

Пользуюсь масками всегда стандартно. Перед принятием душа наношу ее достаточно плотным слоем на влажные, вымытые любимым шампунем волосы и оставляю на 10-15 минут, как раз пока занимаюсь банными процедурами, успеваю и поскрабиться и все остальные дела сделать. По прошествии этого времени смываю маску теплой водой и слегка промакиваю волосы полотенцем. Высушить стараюсь естественным путем.

Результат

Маска превращает волосы в какую то солому. Они становятся неопрятными на вид и какими то спутанными и сухими на ощупь, причем как на кончиках, так и по длине. При всем этом сам волос помятый и выглядит неухоженным, укладка удается с большим трудом. И вишенка на торте, после нее мои волосы пачкаются буквально спустя сутки, хотя обычно я мою голову раз в три дня и все это время они выглядят свежими и чистыми. А с ней они пачкаются нереально быстро.

После первых двух использований были мысли, что что-то случилось с моими волосами, а маска ни при чем. Подумала на перенесенный ковид, все таки многие жаловались на плохое состояние волос после этой болезни. Поэтому решила взять проверенную маску и воспользоваться ею, чтоб подтвердить или опровергнуть данную теорию. В итоге после той маски волосы буквально ожили, стали легкими, мягкими, струящимися. Так что мысли о том, что дело не в маске улетучились. Но я решила дать виновнице отзыва последний шанс и воспользовалась ею еще раз. Снова то же разочарование. Неопрятные, неухоженные сухие пакли, которые пачкаются раньше обычного. Финиш. Больше я ею не пользовалась, трех попыток хватило с головой. Так что маска оказалась максимально провальной.

Вот так печально выглядят мои волосы после этой маски. Это называется "обнять и плакать", грустное зрелище. В общем, приобретают неухоженный и неопрятный вид.

От себя могу порекомендовать другие, действительно удачные маски для волос:

L'Oreal Paris Длина мечты для длинных поврежденных волос

Garnier Botanic Therapy 3 в 1 Кокосовое молоко и Макадамия

Garnier Botanic Therapy Касторовое масло и миндаль

ZIAJA с маслом какао

Вывод

Ужасная маска, которая не ухаживает за волосами, а придает им неухоженный вид и сушит всю длину. Разумеется, не могу никому ее рекомендовать и буду обходить десятой дорогой. Ставлю заслуженную единицу, т.к. банку даже не использовала до конца, а просто выкинула.

Тингане рекомендует
02.11.2021
Эта маска, наверное, предназначена для сухих и поврежденных волос, вот им бы она зашла. А для ваших оказалось слишком тяжелой.
02.11.2021
У меня как раз таки сухие поврежденные кончики, а маска сделала их еще суше Sad
Официальный представитель LOreal Paris
03.11.2021
Добрый день! Обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос, типа и их состояния.🌷
Бренд L`Oreal Paris представляет широкий ассортимент ухода за волосами.✨
Рекомендуем Вам попробовать Маску для волос Power Mask Elseve, Ультра Прочность. Без утяжеления. Без Силиконов. Способы применения: 1. Как маску: нанесите на влажные волосы или кожу головы, оставьте на 3 минуты для активного воздействия, смойте водой. 2. Как несмываемый уход: нанесите на сухие или влажные волосы для укрепления и придания силы. На кожу головы: нанесите массажными движениями, тщательно смойте водой. На всю длину волос: для наполнения структуры волос активными ингредиентами.