Опубликовано 20 Март, 2021 - 21:55

200 руб

Бальзам L'Oreal Paris Еlseve роскошь 6 масел обещает превратить наши волосы в предмет гордости и богатства, а интернет кишит восторженными отзывами. Сегодня хочу поделиться своим опытом использования и показать, как средство работает на пористых и поврежденных волосах, нуждающихся в питании.

Описание:

Если вы хотите, чтобы ваши волосы стали действительно предметом роскоши, гордости и настоящим богатством, то стоит выбирать для них только самые качественные средства по уходу. Например, бальзам «Роскошь 6 масел» от LOreal Elseve. Он станет частью вашего комплексного ухода, способного подарить вашим волосам здоровье и красоту.

Увлажняющие компоненты, входящие в состав, прекрасно питают волосы, предотвращают их сухость, ломкость и секущиеся кончики. Шесть ценных масел цветов позволяют волосам стать блестящими и гладкими, упрощают процедуру расчесывания и укладки. Бальзам обладает приятным ароматом и нежной консистенцией, которая не утяжеляет и не жирнит волосы. Напитанные и мягкие, волосы приобретают небывалую силу и блеск, а вам дают ощущение уверенности в себе и в красоте своих волос.

Мне не совсем понятно, почему увлажняющие компоненты должны питать волосы, а не увлажнять. Кажется, в описании продукта эти понятия смешались воедино...

Aqua/Water, Cetyl Alcohol, Glycerin, Amodimethicone, CI 77891/Titanium Dioxide, CI 77491/Iron Oxides, CI 15985/Yellow 6, CI 19140/Yellow 5, Chamomilla Recutita Extract/Matricaria Flower Extract, Mica, Cocos Nucifera Oil/Coconut Oil, Hydroxyethylcellulose, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Trideceth-6, Chlorhexidine Digluconate, Helianthus Annuus Seed Oil/Sunflower Seed Oil, Nelumbium Speciosum Extract/Nelumbium Speciosum Flower Extract, Linum Usitatissimum Flower Extract, Isopropyl Alcohol, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Caprylic/Capric Triglyceride, Myristyl Alcohol, Caramel, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Rosa Canina Flower Extract, Bisabolol, Cetyl Esters, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, BHT, Citric Acid, Glycine Soja Oil/Soybean Oil, Parfum/Fragrance

Чтобы посмотреть состав на русском языке и узнать о назначении незнакомых мне компонентов я обычно пользуюсь экоголиком. На оценку, которую он ставит, внимания не обращаю, поскольку она основывается на банальном принципе "натуральное=хорошо, синтетическое=плохо" и лично для меня смысла не представляет)

Сайт почему-то не распознал оксид железа, который является одним из компонентов, окрашивающих наш бальзам, и несколько экстрактов:

экстракт ромашки (Chamomilla Recutita), лотоса (Nelumbium Speciosum Extract) и льна (Linum Usitatissimum Flower Extract)

Упаковка:

Флакон из плотного пластика, оформлен в золотистых тонах. Этикетку производитель снабдил информацией о своем продукте:

Крышка откидная, защелкивается довольно плотно, так что бальзам можно спокойно брать с собой:

Консистенция у бальзама кремовая, цвет очень интересный за счёт вкрапления мерцающих частиц:

Аромат насыщенный, задерживается на волосах. Мне пахнет чем-то сладким, цветочным.

Применение и результат:

Волосы мою шампунем дважды, руками аккуратно отжимаю лишнюю воду и наношу бальзам. От корней отступаю сантиметров на 10, чтобы избежать ненужной мне жирности. Средство легко распределяется и неплохо распутывает волосы, я при этом прочесываю их пальцами. Бальзам в процессе применения красиво блестит:

Выдерживаю минуты 2-3 и смываю теплой водой. На ощупь волосы уже кажутся более мягкими и гладкими, промываются от продукта легко.

После сушки феном волосы выглядят следующим образом:

Тактильно волосы очень приятные: мягкие, послушные, не путаются, не электризуются и легко расчесываются.

Объем бальзам мне не съел, волосы лёгкие и рассыпчатые, в сосульки не сбиваются. Не забываем о правильном нанесении (отступая от корней), как с любым другим средством.

Визуально результат мне тоже понравился: появился здоровый блеск и в целом полотно выглядит более ухоженным. Покажу для сравнения, как выглядят волосы, с бальзамом и без (шампунь один и тот же, балансирующий от этого же бренда):

Как видим, с пушением средство справляется не идеально, утяжеления и питания моим пористым волосам все-же немного нехватило. Особенно это заметно на концах, они выглядят более сухими, чем остальная часть полотна. Мне хочется нанести на них следом несмываемое масло.

Расход у средства небольшой, а учитывая объем флакона в 400 мл и демократичную цену, получается очень экономично.

​​​Мои выводы:

В своей ценовой категории этот бальзам очень достойно себя показал:

✅ Хорошо распутывает

✅ Смягчает

✅ Волосы приятно блестят

✅ Не съедает объем

Учитывая пористую структуру моих волос, мне бы хотелось получить от этого средства больше питания, чтобы они не так сильно пушились по длине и сухие концы меньше торчали. "Чудесным преображением" эффект от него я назвать не могу, но придать более красивый и ухоженный вид бальзаму вполне удалось.

Поставлю твердую четверку и буду рекомендовать тем, кто ищет для своих волос рабочий уход по бюджетной цене ⭐⭐⭐⭐

Надеюсь, мой отзыв был полезен ❤️

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Волосы мягкие и шелковистые
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Хорошее расчесывание
Недостатки
  • Поврежденным концам питания нехватает
pinch_of_careрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
15.11.2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Нам важно знать Ваше мнение о продукте. Для комплексного ухода рекомендуем экспресс-кондиционер Двойной Элексир Elseve Роскошь 6 Масел. Его активная формула с 6 микро-маслами и сывороткой Блеск-Уход интенсивно питает волосы по всей длине, делая их послушными и блестящими, а также обеспечивает защиту от внешних факторов. Желаем Вам прекрасного дня.