Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 16:12

Я достаточно долго сидела на корейских средствах. Но Озон такой Озон!... Так и манит скидками) Я не устояла, мой улов - маска-спасатель для волос L'Oreal Paris Elseve Длина мечты:

Текстура

Между густой и твердой, похожа на хорошо взбитый и охлажденный масляный крем для торта. Для меня это довольно непривычно, но в пользовании оказалось удобно.

При этом маска совсем не ощущается, как жирная. Наоборот, она очень однородная, пластичная. Если слегка размять и разогреть ее в руках - наносится хорошо. Я без труда перестроилась на эту текстуру после жидкой кремообразной маски.

Аромат

Достоин отдельной поэмы! Мегаприятный косметический запах. Пахнет не едой, а каким-то нишевым парфюмом, адаптированным под маску для волос. Что-то цветочно-сливочное.

Аромат стойкий, в банке пахнет интенсивно, особенно сразу после вскрытия. Если нанести маску утром, пробудет на волосах примерно до обеда. Носить такой шлейф оказалось довольно приятно, хотя я и не сторонник ярко пахнущей косметики.

Расход

немного больше, чем я обычно расходую жидкие маски. На мою длину уходит примерно 1 столовая ложка средства без горки. Если наносить только на 1/2 длины, выйдет чуть экономнее. У меня стрижка слоями, поэтому я стараюсь обработать все кончики, и маску не жалею. В целом к перерасходу претензий нет.

Эффект на волосах

Мне очень понравилось все, что маска делает с моими волосами. Они реально блестят красивым живым блеском. Красивее всего выглядят нижние пряди, скрытые основной массой волос:

Но и верхняя часть волос тоже выглядит неплохо. Хотя ей достается немало: ветер, солнце, шапка, постановка объема. Я намеренно показываю волосы без укладки, термозащиты и несмывашек - для чистоты эксперимента)

До или после кондиционера

Вместо! Я не шучу) Первый раз я по привычке смыла маску и нанесла бальзам. Получилось тяжеловато даже для моей густой и плотной текстуры:

Не жирно, но уже где-то на грани)

А потом я использовала маску вместо кондиционера. Волосы выглядели так же хорошо, но без лишней тяжести:

Для меня в этом одни плюсы - и время экономится, и продукты не переводятся. Кстати, если вы любитель "кудрявого метода", то на этом фото я применила этот способ к своим слегка вьющимся волосам. Вышло симпатично. Маска хорошо поддерживает завиток, это видно даже во время мытья волос.

Накопительный эффект

После этой маски у меня ни разу не возникло желания набрызгать несмываемый уход. Хотя слоистая стрижка обязывает следить за кончиками.

Впечатляющих фото из разряда до-после не будет. Я давно пользуюсь масками, филлерами и несмывашками. Маску L'Oreal Paris Elseve начала использовать, когда волосы и так были в хорошем состоянии. И это состояние мне удалось поддержать при помощи маски спасателя.

Что нам обещают:

Маска-спасатель содержит питательный коктейль с растительным кератином, витамином В5 и касторовым маслом, интенсивно восстанавливает и питает ваши волосы по всей длине. После применения они мягкие, шелковистые и восстановлены до самых кончиков.

За счет чего все это должно работать:

растительный кератин, витамин В5, касторовое масло, вода, гидролизированный протеин пшеницы, гидроксицитронеллаль, лимонная кислота, пантенол, кумарин

Я соглашусь с тем, что маска питательная. К восстановлению отношусь скептически. На мой взгляд, поврежденные волосы можно облагородить, но не восстановить.

Мои волосы слегка вьются. Их постоянно нужно подпитывать. С этой задачей маска справляется отлично.

Полный состав:

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Niacinamide, Ricinus Communis Seed Oil / Castor Seed Oil, Hydroxycitronellal, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein, Phenoxyethanol, Trideceth-6, Chlorhexidine Digluconate, Limonene, Panthenol, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Alcohol, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Alpha-isomethyl Ionone, Geraniol, Citric Acid, Potassium Hydroxide, Cetrimonium Chloride, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Parfum / Fragrance.

Претензий к составу у меня нет. Активные вещества - в первой половине списка.

Главный совет по применению у меня кочует из отзыва в отзыв: промакивать волосы полотенцем перед нанесением маски. Меньше влаги - больше концентрация уходового средства.

Итоги

Маска - кайф! Бренд Лореаль приятно удивил) Моей текстуре волос эта маска очень хорошо подошла, могу рекомендовать. Но есть ощущение, что тонкие волосы может утяжелять. Баланс цена-качество выдержан отлично. Я в восторге от того, что маска сработает всего за пару минут. Очень ценю такие "быстрые" продукты. Считаю, это очень хороший продукт за свои деньги.

Достоинства
  • Густая текстура
  • Очень приятный запах
Anna-lovetoreadрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
16.03.2023
Рады приветствовать Вас! Прекрасный выбор, спасибо за заказ и выбор нашего бренда. Чтобы придать дополнительный блеск волосам попробуйте новинку - смываемый кондиционер для волос Волшебная Вода Ламеллярный Уход Elseve Длина Мечты. Хорошего дня и весёлых улыбок!