Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 15:00

Продолжаем разбирать линейку Elseve ?Длина мечты

Мои волосы: Блондированы порошком (частое мелирование 10 лет), сверху на это все балаяж. Соответственно они сухие, ломкие, пористые. От природы прямые, но из-за того что повреждены не гладкие.?

Параметры:

?Все продукты линейки сделаны из просвечивающего пластика, видно уровень продукта, для меня это удобно;

?Консистенция густая, не стекает если перевернуть банку. Кремовая и скользкая текстура;

?Аромат сладкий, очень сладкий! При этом если после шампуня и бальзама на волосах не остается, то после маски ощущается до следующей помывки головы. Но одно дело ощущать сладковатые нотки в душе пока моешься, а другое ощущать потом его везде, так как длинные волосы всегда у лица. Я уже написала в отзыве про бальзам, что вся серия по эффекту похожа на серию эльсев против ломкости с какими-то цементкерамидами если кто помнит, которая раньше выпускалась в желто-оранжевых флаконах с красной каймой, но у той серии отдушка была волшебная. Производитель, верни ту отдушку в какие-нибудь свои средства! От масок Эльсев всегда остается аромат на волосах, учитывайте это те, у кого есть аллергии, астмы и прочие похожие проблемы.

?Действие на моих волосах: Честно говоря разницы большой с бальзамом у них нет. Единственная разница это то, что ванная вся скользкая становится при смывании. Волосы напитанные, блестящие, прекрасно разглаживаются. После использования маски лучше не крутить волосы, быстро выпрямляются.

?Расход экономичный. На мою длину достаточно чайной ложки средства.

?Волосы после применения всей серии (шампунь, бальзам, маска) Кстати хочу заметить что этот вариант применения весьма бестолковый, так как бальзам и маска по эффекту почти не отличаются. Я для себя сейчас нашла другую схему. Использую либо Шампунь+маска либо Шампунь+бальзам

Для сравнения с другими средствами

1) серия Эльсев 2)Сиберика

Серия в целом удалась, претензия только к отдушке, которая от маски остается на волосах и лично мне не нравится. Была бы приятная отдушка, маска бы получила от меня 5.