Опубликовано 5 Январь, 2022 - 21:00

Привет читатель!

Продолжаю тему ухода за волосами, в этот раз хочу рассказать о Новинке от L'Oreal Paris под названием "Роскошь кокосового масла".

Я не фанат L'Oreal Paris, но время от времени пользуюсь их шампунями, не более того.

Я часто использую различные маски из масс-маркета, но все же предпочтение отдаю проф. сегменту.

Маска для волос L'Oreal Paris Elseve Роскошь масел. Кокосовое масло

А теперь, главный вопрос, волнующий меня:

Но, может ли уступить проф. сегмент масс-маркету?

Место покупки

• Место покупки: wb;
  • Стоимость: ок. 250 рублей;
  • Объем: 300 мл;
  • Производитель: Франция;
  • Срок годности: 2 года.

Внешний вид

Дизайн маски в лучших традициях Лореаль, сдержанный и лаконичный.

Туба выполнена из твердого пластика, белого цвета.

Лицевая сторона тубы, красочная, на ней красуется название маски и самого бренда.

Маска для волос L'Oreal Paris Elseve Роскошь масел. Кокосовое масло

С обратной стороны находится вся необходимая информация от производителя: состав, способ применения и срок годности.

Маска для волос L'Oreal Paris Elseve Роскошь масел. Кокосовое масло

Поверх тубы, массивная откручивающаяся крышка золотистого цвета, тоже пластик.

К слову, защитной мембраны у маски не было.

От производителя

состав

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Parfum / Fragrance, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Cetyl Esters, Ci 19140 / Yellow 5, Phenoxyethanol, Trideceth-6, Dilauryl Thiodipropionate, Chlorhexidine Digluconate, Linalool, Benzyl Benzoate, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Caramel, Citric Acid, Potassium Hydroxide, Cetrimonium Chloride, Coumarin, Hexyl Cinnamal

способ применения

Способ применения

На ночь: нанесите на сухие волосы и оставить на ночь для интенсивного питания, смойте. Перед мытьем: нанесите на сухие волосы за 5 минут до мытья. Как маску: нанесите на влажные волосы после мытья, оставить на 2-3 минуты, затем смойте. Перед укладкой: нанесите на длину волос, уделяя особое внимание кончикам. В течение дня: нанесите небольшое количество на сухие волосы для питания и блеска.

Консистенция, цвет и запах

Консистенция у маски густая, плотная, отлично распределяется по волосам.

Маска для волос L'Oreal Paris Elseve Роскошь масел. Кокосовое масло

Цвет у маски молочный, без вкраплений и частичек.

Отдушка приятная, пахнет кокосом.

Запах едкий, но на волосах задерживается не более 5-ти минут.

Результат

За последнее время, я использовала огромное количество масок, как из масс-маркета, так и из проф.сегмента.

Мои волосы достаточно, проблемные:

• Сильно выпадают;
  • Секутся;
  • Лишены блеска;
  • Сухие на кончиках;
  • Часто путаются.

Маску использую стандартным образом: промываю корни волос привычным шампунем. Далее наношу маску на длину, исключаю корни, выдерживаю 10 минут, и смываю. Мои волосы сильно поврежденный, поэтому закрепляю результат привычным бальзамом.

Маска для волос L'Oreal Paris Elseve Роскошь масел. Кокосовое масло

Что нам обещает производитель?

Она хорошо увлажняет и смягчает пряди, разглаживает их и наполняет естественным блеском. В то же время оно глубоко питает, укрепляет и стимулирует рост, наполняя жизненной силой по всей длине. Волосы становятся по-настоящему роскошными и выглядят, будто после целого курса восстанавливающих салонных процедур.

Волосы после маски мягкие, и блестящие, но увлажнения явно им не хватает. Кончики сухие, и спутанные в мокром виде.

Маска для волос L'Oreal Paris Elseve Роскошь масел. Кокосовое масло

После того как волосы высохнут, пушатся в разные стороны. Поэтому, для дополнительного увлажнения необходимо использовать масло или спрей.

Маска для волос L'Oreal Paris Elseve Роскошь масел. Кокосовое масло

Маска утяжеляет волосы, они в два раза быстрее становятся грязными. То есть на следующий день, волосы выглядят грязными, и спутанными.

Маска для волос L'Oreal Paris Elseve Роскошь масел. Кокосовое масло

Из-за густой консистенции маска, достаточно экономична в расходе. На мои короткие волосы, немного ниже плеч, нужно чуть больше горошинки маски.

Достоинства

• Привлекательный дизайн;
  • Насыщенный аромат кокоса;
  • Маска делает волосы мягкими.

Недостатки

• Пушит волосы;
  • Недостаточно увлажнения для поврежденных волос.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Новинка от L'Oreal Paris "Роскошь кокосового масла" меня не удивила. Это рядовая маска, со своими недостатками, не подойдет для поврежденного блонда.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
19.02.2022
Обидно, что пушит Sad
21.06.2022
Вы читали способ применения?)
15.09.2023
От бальзама из этой линейки у меня вообще волосы липкие и путаются. Этакая солома а сахарном сиропе.
Официальный представитель LOreal Paris
02.11.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос и кожи головы, также от предпочтений в ароматах и текстурах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать маску для волос Elseve Гиалурон Наполнитель с гиалуроновой кислотой, который мгновенно преображает волосы, наполняя влагой, делает их объемными и упругими без утяжеления.