Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 22:26

Не знаю, сколько бутылок шампуня Dove Nourishing Secrets Густые и сильные с маслом лаванды и экстрактом розмарина я использовала, со счета сбилась.

Шампунь Dove Nourishing Secrets Густые и сильные, с маслом лаванды и экстрактом розмарина

Средней густоты перламутровый шампунь залит в неудобную высокую бутылочку с неровными гранями, разными по цвету крышками, опять же неровными, и отклеивающимися этикетками. Крышка неудобная.

Пахнет шампунь нежно, сладковато, приятно, но отдельные ноты розмарина и лаванды в аромате не вычленяются. Да это и неважно. Запах это всего лишь ароматизаторы. Важно то, что в составе шампуня присутствуют экстракты и масла лаванды и розмарина, и они ближе к началу списка. Оба этих растения очень благотворно воздействуют на волосы, укрепляя их. Эфирные масла можно добавлять и самостоятельно в шампуни, это пойдет только на пользу волосам.

Чудесный по своим свойствам шампунь довольно экономичен, хорошо вспенивается, мягко промывает волосы с первого раза и немного увлажняет их. Немного. Волосы после Dove мягкие, рассыпчатые и ароматные. Не могу сказать, что мне не нужен бальзам. Нужен, мои волосы у корней жирные, остальное полотно сухое, волосы тонкие. Но все же после Dove им лучше, чем когда я мыла их шампунями для жирных волос. Dove не жирнит дополнительно кожу головы, более частого мытья волос после него не требуется. Он как-то бережно за волосами ухаживает. У них появляется дополнительный блеск.

Производитель обещает уплотнение волос. За счет чего? Состав стандартный для шампуней:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Dimethiconol, Glycerin, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Lysine HCI, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Carbomer, Citric Acid, Cocamide MEA, Disodium EDTA, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Mica, Parfum, PEG-45M, Phenoxyethanol, PPG-8, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, TEA-Dodecylbenzenesulfonate Alpha-Isomethyl Ionone, Coumarin, Linalool, CI 77891

Никакого уплотнения тонких волос я не наблюдала и не наблюдаю. Как были мочалкой, так ею и остались, только теперь мочалка мягкая и блестящая.

А вот выпадать волосы стали поменьше, это заметно, по крайней мере в моем случае. Потому что масла розмарина и лаванды укрепляющие, и потому что шампунь подувлажнил волосы, снизив ломкость от сухости. Я после расчесывания вижу меньше коротких волос в ванне, которые отламывались, и длинных стало не так много.

Благодаря этому шампуню я поняла, что моим волосам только вредят шампуни для жирных волос и для объёма. Нужны увлажняющие.

Кофейный Скраб для тела Be.sage Кофейный антицеллюлитный

Шоколадная Краска для волос Estel Celebrity

Лавандовый Бальзам для губ Фруктовый поцелуй Бальзам-тинт для губ FRUIT TINT

Не есть после шести и обломаться

Почуфанить

Goldensрекомендует
10.10.2024
Учту, давно не покупала средства производителя Smile .
12.10.2024
У него хорошая продукция.
Встречала такой
Smile
любимый бренд
Мне тоже нравится.
11.10.2024
Нужно купить, мне нравится этот бренд, но именно этот шампунь ещё не покупала.
12.10.2024
С куркумой тоже классный.
Официальный представитель Юнилевер Русь
11.10.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!
Давненько не покупала
Smile
13.10.2024
Для увлажнения волос нужно тоже такой себе приобрести)))
И для укрепления.
Хороший бренд