Опубликовано 16 Май, 2024 - 20:33

Аромат не новый, компания Brocard дала ему вторую жизнь. Над созданием Presentable от DeLounge работали когда-то французские парфюмеры. А выпускался парфюм в Германии. В 2007 году на Международном парфюмерном конкурсе «Аромат года» Presentable от DeLounge был признан победителем в номинации middle femme. То есть, аромат уже был признан парфюмом не для молодых леди.

В 2020 году Брокард перевыпустил Презентабль ДеЛаундж под своим брендом, часть продукции выпустив так же в Германии, а часть в России.

Brocard Presentable от DeLounge

Аромат выпускается в концентрациях парфюмерной и туалетной воды и в двух объёмах 50 и 100 мл. Мой стомилилитровый объём туалетной воды производства Германии обошелся мне в 250 рублей в Бьютидепо. Заявленные там ноты вероятно соответствуют прежней версии аромата. Потому что свежесть цитрусовых полностью отсутствует, свежести в этом аромате в принципе нет. Парфюм своими нотами совпадает с описанием на Фрагрантике:

верхние ноты: Грейпфрут, Черная смородина и Бергамот.
сердце: Маракуйя, Акация и Жасмин.
базовые ноты: Ваниль и Мускус.

Причем верхние ноты практически не прослеживаются. Из флакона и из-под крышечки сразу слышен сильный приятный цветочно-пудровый аромат.

Аромат терпкий, тяжеловатый, нежный, но с характером, с нотами ретро. У него очень слабое раскрытие, его почти нет. Можно сказать, что парфюм имеет две стадии: прямо таки агрессивный старт и увядающий душащий мускусностью финиш.

Сперва он звучит какофонией, сладкий, громкий, напористый, очень насыщенный. Мой муж в салоне автомобиля дважды не выдержал и сделал мне антикомплименты, назвав парфюм резким. Первый раз я переборщила с количеством, но во второй раз было всего два нажатия. Тем не менее, муж опять задыхался от "кричащего" запаха. Это было сразу после нанесения парфюма.

Аромат обманчиво кажется по-женски мягким, элегантным. Немного щекочет нос пряностями, хотя никакие специи в аромате не заявлены. Но какая-то специевость или перчинка очень раздражает.

Сладость и пряность на второй и самой долгой стадии ароматной пытки душит как удав и бесит. Аромат становится плотным и обволакивающим, пахнет сладкой пудровой пылью, тяжелым мускусом, увядшими цветами, пластиком, каким-то карри и человеческим потом.

Неожиданно он оказался еще и стойким. Я надолго оказалась в теплом магазине, мне было жарковато, я даже сняла куртку и ходила по магазину в футболке с коротким рукавом. Меня стал преследовать странный запах, тяжелый, потный, душный пыльно-специевый. Минут через двадцать я поняла, что он от меня, он таскался со мной от отдела к отделу, от стеллажа к стеллажу. От этого душнилы хотелось бежать на воздух.

Я решила проверить парфюм и испробовать его в качестве рум-спрея, уже вне зависимости от особенностей человеческого тела. И тут я задохнулась еще больше. Моя комната наполнилась мыльно-цветочно-пластиковым дешманским приветом из девяностых с убойной дозой специй.

Конечно, теперь в жару не рекомендую им пользоваться, он становится очень навязчивым и прямо-таки преследует. Это скорее зимний аромат. Но ведь в магазине я была в куртке, погода была холодная, осенняя. Что ж теперь, в этом аромате в здания не заходить...

Аромат одновременно и приятный и отвратительный. Однозначно не для молодых женщин.

Флакон у парфюма основательный, увесисистый, удобный, продуманный, необычной формы и с такой же необычной крышкой, повторяющей форму флакона и похожей на отколовшуюся льдинку.

Brocard Presentable от DeLounge
Коробка вроде тоже красивая, но её дизайн отсылает к диско-девяностым и совершенно не совпадает ни со звучанием парфюма, ни с его заявленными характеристиками.

Goldensне рекомендует
16.05.2024
У меня такой аромат производства Германии. Прошло полтора года, но я так и не поняла всей обещанное красоты.
17.05.2024
Моему два года, лучше не стал.
16.05.2024
Заголовок огонь, очень точно отразил суть😂
17.05.2024
Smile
11.10.2024
аха-ха, по названию отзыва поняла всё о его герое - знакомые "чуфства" Big smile
11.10.2024
)) Он у меня в туалете поселился в роли освежителя. И, кстати, справляется.
Не сомневаюсь Star