Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 20:15

Всем привет. Успокаивающий тонер TRUE ISLAND Alaska glacier water aqua toner - это был подарок при заказе от «Золотого Яблока». Его обычная стоимость около 1200 руб за 100 мл.

• Описание.

Тонер с гелеобразной текстурой обладает успокаивающим эффектом после умывания для чувствительной кожи. Снимает раздражение и делает структуру кожи более гладкой и сияющей. Содержащаяся в продукте гиалуроновая кислота создает защитный увлажняющий слой на сухой коже и обеспечивает ее питание.

• Из активов в составе:

гиалуроновая кислота, ниацинамид, цветочная вода, много растительных экстрактов, масла.

Тонер продаётся в картонной коробочке. Оформление простенькое, но приятное.

На коробке был приклеен русифицированный стикер с полезной информацией.

Флакон вытянутый, изготовлен из прочного полупрозрачного пластика. Есть возможность отслеживать расход и остаток продукта.

Флакон оснащен дозатором-помпой, что очень удобно. Содержимое выходит плавно, дозируется равными порциями, не стреляет во все стороны.

Текстура гелевая, достаточно плотная, как для тонера, сильно не растекается.
Здесь у меня два нажатия на помпу.

Запах меня немного смущает. Дело в том, что как будто бы присутствуют спиртовые нотки, в перемешку с не особо интенсивной косметической отдушкой. Но пользовался можно, конечно.

Кожа у меня комбинированная, проблемная, обезвоженная, с широкими порами и черными точками. 30+, есть морщинки, заломы, ухудшился тугор кожи.

Тонером пользуюсь дважды в день. Наношу равномерно на влажную кожу сразу после её очищения.

Первое время я толком не видела эффекта, тем более до него у меня был шикарный тонер, который заметно работал. Ну разве что он снимал ощущение стянутости после умывания, и то, не полностью. Кожа после него бархатистая на ощупь и тон более ровный. Ну и впитывается тонер быстро и полностью, это мне нравится. Сразу можно наносить сыворотку.

Потом я даже стала наносить бОльшую порцию тонера, его текстура это позволяет. Так он действует более эффективно, я начала ощущать легкий увлажняющий эффект. И успокаивающее действие стало более выраженным. Расход, конечно, увеличился.

Кстати говоря, ниацинамид (мой любимый актив) в составе тонера никак не проявился. Я не вижу ни намека на тот результат, который получаю от своей любимой сыворотки с ниацинамидом.

Тонер раскрылся в полной мере, когда я приехала с отдыха. С собой я его не брала, а только сыворотку, крем с пробиотиками, ну и очищающие средства. От солнца и соленой воды кожа высохла. По приезду меня еще и прыщами обсыпало. Я опять ввела в уход этот тонер и кожа стала улучшатся. Она становилась более увлажненной и плотной. То есть, тонер действительно оказывает дополнительное увлажняющее действие на кожу.

Тонер TRUE ISLAND Alaska glacier water aqua toner как базовый тонер для молодой, не особо привередливой кожи - ОК. Для меня он оказался посредственным, покупать его точно не буду.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дает легкое увлажнение
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Посредственное действие
  • Спиртовые нотки в аромате
Virginia_арекомендует