Опубликовано 25 Август, 2018 - 09:40

Всем привет!!!

Сегодня мой отзыв о гидрофильном масле Bubble gum для тела от Dushka. Согласитесь, для масла запах жвачки - это непривычно.

Как вообще можно мыть тело маслом? - думала я, но попробовать жутко хотелось, ведь для лица гидрофильные масла мне понравились...

Гидрофильные масла набирают популярность: есть для лица, для тела, для интимной гигиены. Также используют гидрофильные масла в масках для волос и делают гидрофильные плитки.

В основе всех этих средств вещество, которое "дружит" масло с водой - полисорбат.

Полисорбаты представляет собой группу неионогенных поверхностно-активных веществ (ПАВ), которые являются хорошими эмульгаторами и растворителями жиров и масел.

Номер в названии средства означает тип жирных кислот, образующих соединения с молекулой полиоксиэтилен сорбитана, и может указывать на сырье, из которого был получен конкретный тип полисорбата. Так номерное обозначение 80 характерно для полисорбата, содержащего жирные кислоты, которые получают из оливкового масла.

Полисорбаты получают химическим способом, но из масел. Экоголик не одобряет это вещество, но без него масло в молочко не превратить и процедура смывания косметики маслом станет пыткой!

Именно благодаря изобретению полисорбатов мы можем пользоваться маслами и не превращаться в жирный блин.

Зачем нам такое средство для тела? Ведь существует множество гелей, мыл, пенок, а тут - масло!

Я пользуюсь этим средством летом и уже поняла, что для зимы оно будет идеальным! Зимой кожа на теле у меня очень сухая: ощущается дискомфорт, есть шелушение и постоянно требуется увлажнение. Зимой мне все средства сушили кожу, а масло оставляет кожу напитаной, хоть и смывается.

???????????

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 100 мл

Цена: 130 гривен=300 руб

Срок хранения: 6 месяцев после вскрытия

Прямая ссылка на товар: тык!

Также продукцию Dushka можно приобрести на Мэйкапе.

???????????

ВНЕШНИЙ ВИД

Прозрачная бутылочка с дозатором, который выдает маленькие порции средства. Прекрасно виден расход масла, его цвет.

Конечно же, присутствует бумажная бирка в стиле hand made со всей необходимой информацией о продукте.

Бирочка привязана стильными черными ленточками - дизайн Dushka ни с кем не спутаешь)

Цвет у масла, как ни странно, масляный)

Желтенький такой, как у нерафинированного подсолнечного масла. Изначально масло было неоднородного цвета, с темными вкраплениями, но я поняла, что тогда просто забыла взболтать.

Консистенция: немного гуще, чем те масла, что я использовала для лица. Удобнее наносить на влажное тело.

Запах: яркий запах жвачки, немного непохожий на тот, что мы ощущаем от упаковки жвачки. Больше похоже на духи с основной нотой - жвачкой.

СОСТАВ

миндальное масло (Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil), масло авокадо (Persea Gratissima (Avocado) Oil), масло виноградных косточек (Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil), оливковый эмульгатор (Polysorbate 80), кокосовый эмульгатор (Polysorbate 20), витамин Е (Tocopherol), парфюмерная композиция (Parfum).

Даже без Экоголика, я вижу сколько полезного в составе, насколько он прост - как дважды два. Из вредного, по мнению Экоголика, только Полисорбаты, но без них никуда.

ПРИМЕНЕНИЕ

Как применять? Нанести на влажную кожу тела массажными движениями и смыть проточной водой - все очень просто! Перед этим взболтайте бутылочку.

Конечно же я испробовала его на косметике, причем сразу на лице! А что? Состав ведь сказка! Масла в нем умеренной комедогенности, сплошь и рядом встречаются в гидрофилках для лица.

И поначалу я была довольна - косметика отлично смывается, жирной пленки не наблюдалось.

​​​​

На теле сразу эмульгировало и прекрасно смывалось. Количество образующегося молочка заметное)

Потом стало посложнее, расскажу почему. Купленое мной корейское гидрофильное масло оказалось не очень и я решила перебиться этим маслом для демакияжа. Но гидрофилка для душа от Душка меня предала, как и корейская - масло стало хуже эмульгировать и смываться. Но корейская пенка вроде смывала все это безобразие с лица.

Все эти проблемы с гидрофильными маслами меня расстроили и сподвигли на кардинальное решение: я сделала такое масло в домашних условиях. Теперь довольна как слон! И у меня остался полисорбат, который я смогу добавить и в гидрофильное масло для душа, если оно будет лежать жирным блином, но пока не пришлось.

Для тела можно было продолжать использовать гидрофилку от Душка, что я и сделала.

Кожа тела приветствует масла в составе. У меня сухая кожа тела, после душа я часто чувствую стянутость. С этим средством мне гораздо легче.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ВЫВОД

Я не знаю почему мое лицо поссорилось с гидрофильными маслами, но для тела эта новинка мне понравилась:

ꙮ Это маслице прекрасно подойдет сухой коже тела

ꙮ Можно использовать для массажа в душе

ꙮ Прекрасно пахнет

ꙮ Хорошо очищает, после него не хочется помыться.

ꙮ Дизайн бутылочки простой и красивый.

ꙮ Смывает косметику, но это не точно)

ꙮ Подходит для любителей масел, ведь пока не все привыкли мыться маслами.

Рекомендую попробовать!

А также прочитать другие отзывы на потрясающую продукцию DUSHKA:

Скраб-жвачка с охлаждающим эффектом

Скраб-жвачка Вишня в шоколаде.

Сладкая вата для тела с ароматом яблочка

Интернет - магазин самой вкусной косметики Dushka

Маска для лица Detox

Достоинства
  • Предотвращает шелушение
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Для любителей масел
Мария_22рекомендует
25.08.2018
Необычный для меня формат средства для душа, интересно попробовать Smile
25.08.2018
Очень интересно попробовать мыться маслом Smile
Классное средство?
25.08.2018
Никогда не пользовалась гидрофильными маслами для душа Smile
Очень хочу познакомиться с их маркой, где бы в России их найти)
Бабл гам))мне бы понравился такой)
25.08.2018
Не знаю даже почему, но очень люблю Одессу и все, что с ней связано Love
Неоднократно замечала, что некорейские гидрофилки хуже эмульгируются
Эх, в Москве не продают...
Состав великолепный
25.08.2018
Формат конечно непривычный, но тем интереснее было бы попробовать Smile
25.08.2018
Согласитесь, для масла запах жвачки - это непривычно.
То есть совершенно )))
Думаю, для зимнего ухода за кожей, действительно, интересный вариант Smile
гидрофильными маслами для душа я еще не пользовалась.
средство, конечно, очень интересное.
25.08.2018
Люблю масла, но такое еще не пробовала
25.08.2018
Я бы с удовольствием попробовала это масло Love
25.08.2018
Заинтересовало это средство, любопытно попробовать
25.08.2018
Люблю масла, так что возьму на заметку)
25.08.2018
Ради одного аромата уже хочется попробовать
Для зимы и правда классный продукт, да и вообще масла для тела сейчас очень популярны Smile
25.08.2018
Обожаю продукцию этой марки!
Интересно было бы попробовать Smile
25.08.2018
У меня еще не было гидрофилки для тела.
Отличное маслице!
Интересное средство Wink Big smile
Удивительное средство Smile
Очень интересно и необычно Smile
25.08.2018
Как я хочу попробовать средства этой марки, такое все милое)
не знала что у Душки и гидрофилка есть
Есть и не одна! Wink
25.08.2018
У меня было гидрофильное масло только с фруктовым ароматом. Продукция у Душки классная!
Люблю гидрофильные масла!)
не пробовала такой формат очищение в душе !
Какое классное маслице Smile
26.08.2018
Приобрела бы, но у нас этой косметики нет(
26.08.2018
Интересно было бы попробовать.
26.08.2018
Давно хочу попробовать эту марку, но в Крыму ее не продают Sad
26.08.2018
В последнее время запах жвачки стал очень популярным. Мне нравится Smile
запах жвачки люблю
26.08.2018
Продукты шикарные и необычные)))
Обожаю Душку))))
27.08.2018
Спасибо за Ваш отзыв, данное средство лучше использовать для тела, а для лица у нас есть другие гидрофильные масла, возможно, они Вам подойдут идеально. Smile Пользуйтесь с радостью. Wink
Ещё 4 комментария