Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 15:57

200р

Добрый день.

* Очищение кожи от стойкой косметики важно для профилактики ее пагубного влияния на кожу. Также важно не только растворить хим состав устойчивого тонального и супер стойкого каяла и туши так же важно не повредить и не пересушить кожу. А кожа у нас у всех достаточно разная по толщине и реактивности.

*Первый этап это очищение,о моет быть мицеллярной вожой или чем то похожим или приступать сразу к намыливанию и растворению - гель,мыло, пенки и ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО. Все это плюс минус содержит эмульгирующий моющий агент который растворяем пленку уз кожного себума выделяемого сальными железами и заодно растворяет косметику нанесенную на лицо - крем уходовый, тональный, пудру и все, все все.

Про дальнейшие этапы тонирование и увлажнение сегодня говорить не буду.

Производитель - Floresan (Флоресан), Россия.

Серия - Vitamin C .

Средство - Гидрофильное масло очищающее.

Объем - 100мл.

Цена - 180-250р.

Состав: Вода, глицерин,содиум лаурилсульфат. Малов списке лишь на 10-11месте. Это не гидрофильное масло. Это гель для умывания на основе лаурил ульфата с добавлением масел в составе. При самостоятельно производстве для создания гидрофильного масла требуется - масло 60% объема и 40 % полисорбата как эмульгатора жира при соприкосновении водой при смывании.

Внешние характеристики :

Флакон прозрачный упакован в картонную коробку,вся серия выдержана в о/дном цвте ида жев обдном объеме.Флакон с помпой. За одно нажатие выдает мало,мне надо 2-3. Но я его и не жалею.

Цвет жидкости желтый- оранжевый под цвет цитруса.

Аромат ядерный цитрусовый. Мне нравится.

Рекомендовано наносить сразу на влажную мокрую кожу,как и обычный гель для умывания. Пенится и мылится как большинство гелей для умывания. Смывается средне.То есть одной кружкой воды его не смоешь, надо потратить не один литр. при этом кожа сожнет достаточно быстро скрипит после умывания. Лаури сульфат быстро и качественно растворяет защитную жировую пленку и косметику. Всю кроме стойкой помады от мейбелин суер стей.Аее берет только мало в чистом виде.

Умываюсь им только веером и то если мне надо очиститься до скрипа и потом у меня есть возможность на нести тонну сывороток и кремов.

Утром такое средство засушит кожу к ...очень пересушить кожу Да же жирную.

Поиграла я эим "гидрофильным маслом"да и выкинула остатки так как даже руки сушит очень сильно.

Нет это не масло. то достаточно мощный очищающий и пересушивающий и моющий гель для умывания.

Брать или нет,вам решать. Я подлилась свои опытом.

До встрече .

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Плохо справляется со стойким макияжем
Gluk2004не рекомендует