Да-да, теперь гидрофильное масло производят и для интимных мест! :)
Купила я его случайно, искала гидрофильное масло для лица, а нашла это. Причем продавец утверждала, что это масло подходит абсолютно для всех мест! 😉 Им можно умывать и лицо, и остальные части тела.
Ну а теперь о самом масле.
Маленький удобный флакон
Состав у него хороший. Всё натуральное. Любо-дорого посмотреть. Глаз радуется (и остальные места тоже)! :)
Обещания производителей
Состав
Аромат у него едва слышный, травяной. Не скажу, что особо приятный, но такой натуральный.
Оно довольно жидкое, желтоватого цвета.
Масло во флаконе
При нанесении на кожу и небольшом трении оно превращается в немного мыльную эмульсию, как обычное гидрофильное масло.
Консистенция
Пыталась растереть, чтобы показать небольшую пенку, не получилось... ;))
После смывания кожа остается слегка увлажненной, как бы намасленной, но не противной липкой. Нет конечно такого эффекта, когда намываешь до скрипа. Здесь получается немного по-другому. Остается небольшое ощущение масла. Мне даже нравится такой эффект. Тем более составчик вроде натуральный и не страшно, что небольшая как бы «плёночка» остается на коже и увлажняет ее. Но сразу говорю, что после использования этого масла нет ощущения прям чистоты и свежести, как после обычного средства с СЛС- ами и прочими прелестями. Здесь больше ощущение ухода и увлажненности.
Я использую его раз в день или через день. Чередую с обычным средством для интимной гигиены. Во время «особых» дней не использовала. Потому что мне кажется в такие дни ощущение чистоты и свежести всё-таки главнее. А с этим средством думаю такого не будет.
Ещё заметила, что это средство просто идеально подходит для использования после депиляции. У меня кожа довольно чувствительная и поэтому иногда (или всегда 😉 ) после депиляции интимной зоны возникает раздражение. Так вот, после использования этого средства, раздражение быстрее проходит, кожа себя отлично чувствует! Реально это так! Только ради этого эффекта однозначно куплю это маслице ещё раз.
На счет молочницы и прочих заболеваний ничего сказать не могу, так (тьфу-тьфу) ничего подобного у меня нет. Но никаких неприятных ощущений это масло не вызывает.
А кстати, попробовала один раз с ним умыться (доверчивая я всё-таки ), как рекомендовала продавец. Ну в общем мне не понравилось. Косметику толком не смывает, хотя немного пенится на коже. Оставляет жирную пленку на лице.
В общем всем, кто увидит это средство, рекомендую попробовать. Очень необычное. Особенно думаю, понравится любителям натуральной косметики. Кстати срок годности у него только 9 месяцев. А после вскрытия флакон необходимо использовать в течении 3 месяцев. Очень короткий срок. Может и правда натуральное! ;)
Цена у него в районе 350 рублей, объем 150 мл. Может и не самое бюджетное средство, конечно. Но оно очень экономично расходуется. Мне флакона хватило на 3 месяца, что довольно неплохо! Ну и состав супер.