Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 19:47

Всем доброго времени суток.

Я очень люблю всяческие продукты для ухода за кожей лица. Моим фаворитом среди всех продуктов являются маски, будь то тканевые, гидрогелевые или альгинатные. Поскольку я в какой-то мере являюсь адептом корейской системы по уходу за лицом, то и маски я предпочитаю покупать именно корейские. По поводу качества нареканий не было ни разу, а эффект от них порой просто бомбический.

Маски я стараюсь заказывать в онлайн-магазинах, непосредственно из Южной Кореи. Это получается, во-первых, выгоднее в экономическом плане (то есть на порядок дешевле), а во-вторых (и для меня это гораздо важнее) в этом случае я уверена, что получаю натуральный качественный продукт, а не подделку и не реплику. На корейских сайтах косметики преимущественно заказывать что-то не очень тяжелое, потому что большинство продавцов берут плату за пересылку товаров. И наценка зависит от веса посылки. Поэтому выгоднее всего заказывать именно маски, патчи, сыворотки (особенно не в стекле). Увлекшись корейской косметикой обнаружился один очень интересный момент - многие фирмы, позиционирующие себя, как корейские на русском рынке, на корейских же сайтах не встречаются от слова совсем. Мне показалось это крайне странным.

Итак, сегодняшний мой отзыв посвящён гидрогелиевой маске бренда NATURE REPUBLIC. REAL NATURE HYDROGEL MASK с маслом арганы.

Вот, что об этой маске пишут на одном из русифицированных сайтов:

Argan - Обладает активным питательным действием, способствует интенсивному увлажнению. Восстанавливает клетки кожи и делает ее более устойчивой к негативному воздействию окружающей среды. Аргановое масло стимулируют выработку коллагена. Защищает кожу от экстремальных климатических условиях — солнца, ветра, перепадов температур. Уменьшает повреждения кожи от ультрафиолетовой радиации. Особенно от лучей UVB, которые вызывают эритему. Предотвращает иссушение кожи, в том числе предохраняя ее об обветривания, устраняет шелушение и ощущение стянутости, хорошо увлажняет, и насыщает кожу необходимыми питательными веществами.

Поскольку маска приехала ко мне из Южной Кореи, на ней, разумеется ни слова по-русски, в основном одни иероглифы и пара строк по-английски, в которых (в моем вольном переводе) обещается питание и богатое увлажнение, а также говорится о том, что масло арганы подтягивает кожу.

ну по картинкам, расположенным на задней стороне упаковке понятно, что надо умыться, открыть упаковку и наложить маску на лицо ))))..

Сама маска стандартная для гидрогелиевой.

Состоит из двух частей - для верхней части лица (лоб, глаза, нос, скулы), нижняя (щеки, подбородок). Соответственно вырезы для и рта. Сама маска расположена на твердой основе, типа слюды, даже не знаю, с чем сравнить, и с другой стороны накрыта более тонким материалом. По правилам, сначала надо снять одну часть, наложить маску на лицо, расправить, потом удалить третий слой. И тогда на лице останется только сама маска.

Следует отметить, что сама маска, хоть и гидрогелиевая, достаточно прочная. Все дело в том, что в ее основе сетчатая ткань, которая как бы пропитана самим гелем. То есть порвать, повредить такую маску совсем не просто. Мне в первый раз попадается такой вариант. В основном встречается просто гидрогель - нечто медузообразное, с чем нужно быть очень осторожным. А в этом случае, даже это окружение из ткани и слюды не очень и нужно. Пропитка беловатая, тягучая, ее довольно много. Ощущения липкости не оставляет. Запах довольно резкий. Не поняла на что похоже. Плюс в том, что выветривается довольно быстро.

Очень странный момент: моя крайне привередливая кошка пришла вылизывать сыворотку с рук, когда я прилегла с маской отдохнуть. Очень даже странно. Но ей вроде понравилось.
Маска прилегает хорошо, единственное мне не совсем подошла форма - у меня для этой маски очень узкий лоб, но тут уж у кого как.

Через двадцатиминутной экспозиции удалила маску с лица, осталось ощущение увлажненности, и через несколько минут после снятия почувствовала тепло, разливающееся по всему лицу. Как будто села у камина после прогулки в мороз. Странно, но приятно.

Я предпочитаю оценивать эффект маски на следующее утро. И тут у меня только приятные новости - очень мягкая, напитанная, более упругая что ли кожа.

Попробуйте, не пожалеете!

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Вот ссылки на другие протестированные мною маски:

MJ care с пчелиным ядом

BC с молочными протеинами

Достоинства
  • Кожа мягкая, бархатистая
  • Эффективная
Nats1985рекомендует