Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 02:53

Всем доброго времени суток!

Я уже достаточно давно питаю нежную любовь к гидролатам. Я пробовала различных производителей и различные виды, но всегда мне хотелось попробовать гидролаты именно от Мастерской Лавровых, так как меня впечатлял богатый, а порой весьма неожиданный ассортимент. И вот наконец я спешу поделиться с Вами одним из самых полюбившихся мне гидролатов Липы.

Общая информация

Прямая ссылка на гидролат Липы

На сайте есть возможность выбрать объем и вид тары, от которых и будет зависеть стоимость гидролата:

Флакон из стекла объемом 100 мл – 360 руб.

Флакон из пластика объемом 150 мл – 300 руб.

Изготовитель – ИП Лавров А.С., Россия

Флакон выполнен из теплого пластика. На этикетке имеется исчерпывающая информация о названии, свойствах, назначении, составе, способах применения, а также о самом изготовителе.

На флаконе имеется достаточно хороший распылитель, защищенный прозрачным колпачком. Распылитель работает исправно, хорошо дозирует гидролат легкий облаком капель, не плюется и распыляется струей.

По цвету и консистенции гидролат напоминает воду: абсолютно прозрачный и жидкий. Не содержит никаких примесей и не образует осадок.

Единственное, что внешне отличает гидролат от воды, так это аромат. Как и следовало ожидать он липовый, после нанесения ни на коже, ни на волосах не ощущается.

На флаконе имеется наклейка с датой производства.

Срок годности – 12 месяцев.

Чтобы гидролат по максимуму сохранял все свои полезные свойства необходимо обратить внимание на условия хранения:

– в холодном месте (лучше всего в холодильнике). Открытое средство следует хранить не более 2-3 месяцев (в холодильнике), максимальный срок хранения закрытого флакона – 12 месяцев.Во время использования цветочной воды не рекомендуется откручивать спрей, т.к. в противном случае, внутрь попадают бактерии и микробы, что ведет к уменьшению срока хранения средства.

дистиллированная вода через липовый цвет, не содержит спирт и консервантов.

Вот, как описывает гидролат сам производитель

Аромат медовой сладости лета! Богатый состав липовой воды, включающий в себя также и фитогормоны, будто специально создан для нежной женской кожи: оказывает омолаживающее действие, прекрасно смягчает и регенерирует, возвращая коже её природную красоту.

Гидролат липы имеет яркие целебные свойства, помогающие справиться с зудом, жжением, покраснением и воспалениями даже на чувствительной и аллергичной коже. Антиоксидантные свойства гидролата липы делают её ценным компонентом средств как для увядающей кожи, так и для кожи, подверженной частому стрессу.

Есть прекрасный способ мгновенно перенестись в тёплый летний день: достаточно купить гидролат липы – и юное лето всегда будет с вами! Добавляйте липовую воду в собственные косметические средства для кожи лица и тела, наносите просто в чистом виде, распыляйте на волосы при расчёсывании. Вода липы для волос – самое мягкое и нежное средство, возвращающее гармонию коже, регенерирующее волосы, делающие их мягкими и блестящими.

Успокаивающие и лёгкие седативные свойства гидролата липы позволят превратить косметический уход в сеанс релаксации: помогут устранить беспокойство и нервное истощение, снимут головную боль, согреют и наполнят спокойствием и оптимизмом.

Гидролат липы образует идеальное сочетание с любой водой для чувствительной кожи: ромашковой, лавандовой, мятной. Свежесть, теплота, красота и покой – все качества липового цвета доступны теперь и вашей коже.

Как видите спектр применения гидролата липы достаточно широк.

Мой опыт использования

Все гидролаты я заказала в пластиковом флаконе, так как, во-первых, это более надежно с точки зрения транспортировки, а во-вторых, мне хотелось получить больший объем гидролата.

А сейчас я поделюсь с Вами своими способами применения гидролата липы:

1. Изначально я заказывала гидролат Липы именно как средство для волос, так как уж очень мне нравится тот эффект, который я получала от ополаскиванием волос отваром липы. Гидролат Липы я распределяю на влажные чистые волосы и жду когда волосы высохнут естественным путем.

Через неделю ежедневного использования гидролата липы я стала замечать, что волосы стали крепче, полностью исчез зуд кожи головы.

Кроме того, гидролат никак не влияет на скорость загрязнения волос, корни волос не кажутся жирными или не промытыми.

2. После того как я ради интереса попробовала использовать гидролат липы для лица, я поняла, что и в качестве тоника я также буду его использовать. Протирая лицо после умывания гидролатом липы я получаю свежую кожу, особенно нравится мне успокаивающий эффект гидролата.

3. Гидролат липы отлично снимает зуд и покраснения после укусов насекомых, испробовано как на себе, так и на 2 летней дочери.

Вывод:

Гидролат Липы от Мастерской Лавровых я очень рекомендую Вам к покупке. Это отличное средство в уходе за волосами и лицом.

Здоровья Вам и Вашим детям.

С уважением, Ваша Мама_Я

Достоинства
  • Доступная цена
  • Заменяет несмываемые средства для волос
  • Красивый и простой дизайн
  • Отличная замена тоникам
  • Снимает зуд головы
  • Экономичный расход
  • Эффективность
Недостатки
  • Запах
Мама_Ярекомендует
13.06.2017
никогда не было средств с липой)
knigolub-Ka, советую приобрести)
гидролаты мое спасение на лето
13.06.2017
Какая классная коллекция гидролатов у тебя. Smile
13.06.2017
хотелось бы попробовать его для волос
гидролаты мне очень нравятся
13.06.2017
За волосами я не пробовала ухаживать с помощью гидролата, возьму на заметку Smile
13.06.2017
Я взяла в стеклянных флаконах. В пластике все достаточно быстро портится. С липой не брала, но хотелось))
Интересный гидролат
13.06.2017
Гидролат липы я еще не встречала) Пробовала только чай))) Мне нравится что у таких гидролатов много способов применения.
да, действие как у липового чая
13.06.2017
А мне очень понравился аромат Shy
на лето то что нужно)
13.06.2017
Никогда не пользовалась гидролатами!)))
13.06.2017
я бы именно Липу с удовольствием попробовала.
13.06.2017
Обожаю липу для волос использовать)) вообще и аромат нравится липы и Ее действия Smile надо заказать
13.06.2017
AlekSandraF , обязательно попробуйте, очень классное средство

13.06.2017
липу в гидролатах я ещё не пробовала)
13.06.2017
Alyona_RU , я тоже заказала, так как для меня это было новое средство
13.06.2017
Хорош в применении гидролат.
13.06.2017
Волосы потрясающе сияют! Обожаю липу, как только закончатся мои спреи с нею, куплю гидролат Love
Интересное средство
13.06.2017
Отличный гидролат как для волос, так и для кожи.
Жаль запах не понравился
13.06.2017
Обожаю гидролаты, но с липой на тестила Smile
13.06.2017
Я липу обожаю вовнутрь Wink Заваривать, как чай, и липовый мед
А вот гидролаты пока не пробовала) Почему-то кажется, что должно понравиться
13.06.2017
Натаlli, я в целом к аромату липы не очень отношусь.

13.06.2017
То, что снимает зуд от укусов насекомых, это очень хорошо! Актуально, точно!
13.06.2017
Никогда не использовала гидролат на волосы, больше люблю просто пшикать на лицо Big smile
Отличный гидролат Smile
13.06.2017
Мне нравится использовать гидролаты в качестве тоника. Нужно попробовать и липу)
Очень необычный!
14.06.2017