Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 19:03

Добрый день всем!

Мой отзыв сегодня о гидролате лопуха от OOO "Сиберина".

​​​​​​

~~~ Что такое гидролат? ~~~

Гидролаты (гидрозоли) - воды,

полученные путем паровой(в редких

случаях, водной) дистилляции воды через растительный материал.

Когда пары воды

проходят через растительный материал, они насыщаются ценными компонентами,

содержащимися в растениях: эфирные масла, кислоты, биофлавоноиды, витамины и другие

ценные вещества.

Опыт знакомства с гидролатами Siberina у меня есть.

Осталась довольна эффектом применения

гидролата Мелиссы Siberina.

☝Что это за ТМ и какова концепция бренда?

СИБЕРИНА - российская компания, которая создает уникальную и 100% натуральную косметику на основе сибирских трав.

Все ингредиенты для нашей косметики собирают в местах сбора растений, что качественно сказывается на сохранении полезных свойств.

Тщательный отбор трав, формулировка формул, сохраняющих максимальное количество витаминов и микроэлементов, способствует созданию натуральной косметики, направленной на оздоровление кожи и волос.

Полностью ручная работа, не только при сборе трав, но и при изготовлении косметики, исключает негативное воздействие на ингредиенты, максимально сохраняя их полезные свойства.

*** Общие данные ***

Место покупки - онлайн
Цена варьируется ( от 110 до 170 рублей)

Первый раз я купила гидролат лопуха за 160 рублей, а вторая бутылочка мне досталась за 110 рублей. В общем итоге за две я отдала 270 рублей (одна 135 р).

Объем 50 мл
Производитель республика Крым,
срок годности после вскрытия - 3 месяца
хранить в холодильнике!

❕Чем полезен гидролат лопуха?

Корень лопуха богат витаминами и микроэлементами, благодаря чему его используют в медицинских и косметических целях.

Гидролат лопуха помогает при облысении, стимулирует рост волос и укрепляет их.

Подходит для ухода за жирной и комбинированной кожей.

:::::: Способы применения::::::

- В чистом виде как тоник для кожи лица-

- Распылять на корни волос после каждого мытья головы.

- Для приготовления различных домашних косметических средств, разведения сухих масок и скрабов.

- В виде компрессов при лечении акне и угревой сыпи.

При ожогах для ускорения регенерации и снятия покраснения

Для лечения болей в суставах

Для лечения дерматологических заболеваний

В качестве компрессов при герпесе

В качестве полоскания при воспалении горла

Несмотря на то, что спектр применения гидролата лопуха немаленький, я все же его приобрела только с одной целью.

Все знают, что лопух, а точнее репейное масло полезно втирать в корни волос, а отваром ополаскивать волосы. Так делали наши бабушки.

------ Моя проблема ------

У меня на почве стресса возникла проблема, которая требует внимательного подхода и разрешения.
Никогда при благоприятных жизненных обстоятельствах не замечала выпадения волос.

Волосы мои не отличаются силой и можно сказать, что от природы они недостаточно крепкие.

​​​​​​

Повторюсь: на фоне стресса приблизительно через 3 недели стала замечать, что волос на расческе стало намного больше.

Это было около 2 месяцев назад.

Конечно, первым делом я начала принимать противострессовые препараты >БАД NoStress faberlic <. Но они не решают проблему, а лишь притупляют ее восприятие. Поэтому, пока проблема не будет решена, вряд ли стоит надеяться, что волосы в один миг оздоровятся.

Репейное масло я очень давно не использовала и решила побороться с выпадением волос с помощью гидролата лопуха. К тому же производитель заверяет что гидрозоль хорошо подходит для эти целей.

? Как выглядит гидролат лопуха Сиберина? ?

Мне очень нравится отсутствие кричащих ярких этикеток. Я обожаю минимализм.

Продукт запакован в картон, причем такой советский коричнево-серого оттенка.
И на нем просто наклеена бумага с информацией.

*** Емкость из затемненного стекла, что очень правильно.
Это обезопасит содержимое от доступа света и увеличит срок хранения продукта.

*** Цвет гидролат прозрачный, как и должно быть.

*** Этикетки также минималистичные и максимально понятные.

Обратите внимание, что есть название гидролата на латыни, как и требуют гост.

Классификация INCI: Arctium Majus Root Water

Из знаков качества: GMP и другие

?Состав:?

продукт пароводяной дистилляции корней лопуха.

Этот метод более внушительный, чем, просто водяной дистилляции.

В отношении волос производитель нам обещает, что гидролат лопуха:

- стимулирует рост волосяной луковицы
- укрепляет волосяной стержень
- придает волосам гладкость, блеск и объем,
- используется для профилактики выпадения и облысения волос.

Вернемся к самому гидролату лопуха от ТМ Сиберина.

*** Бутыль имеет крышку-распылитель, которая фиксируется пластиковым прозрачным колпачком.

Но ее можно легко открутить и вылить столько гидролата сколько вам нужно, например, в шампунь.

Я применяю гидролат посредством дисперсии, то есть мелкого распыления на корни волос.

!!! Замечу, что на всю длину гидролат лопуха я не использую. Орошаю только корни.

*** Аромат у гидрозоля очень слабый и напоминает как раз-таки отдаленно запах лопуха. В целом травяной.

При разбрызгивании на волосы не оставляет следов запаха.

Мои волосы

тонкие,
секущиеся на кончиках,
подвергаются регулярному окрашиванию,
ослабленные,
сейчас выпадают,
пористые.

? Мой опыт применения ?

Все очень просто. Действую по принципу интуиции, хотя производитель со мной согласен)).

Распылять на кожу головы после мытья.

Так как волосы я мою через 2 дня на третий в среднем, то получается, что гидролат я использую 2-3 раза в неделю.
Наверное. этого маловато для терапевтического эффекта.

Время использования - 3,5 недели.

Сколько я делаю пшиков за раз?

- 25 пшиков по два испускания на разные зоны на коже головы.

Стараюсь максимально захватить всю волосяную область.

Обязательно на влажные волосы, как раз после мытья.
Дополнительное и обязательное действие - самомассаж кожи головы.

Все просто. Много времени для этого не нужно.

? А есть ли эффект? ?

К сожалению, волос на расческе не стало меньше. И видимо для устранения проблемы выпадения волос нужны еще дополнительные средства, например, масло репейное.
Все же почти за 3,5 недели применения гидролата лопуха я ничего не заметила.

Внешне волосы никак не преобразились.

""" Экономичность """

Если гидрозоль прыскать на волосы, то этот продукт очень даже экономный. Не вижу смысла выливать на голову половину флакона за раз, потому что летучие соединения в нужной дозе все равно добираются до волосяных луковиц.

Пока я продолжаю использовать гидролат лопуха после мытья волос.. Но уверенно могу сказать, что буду бороться с проблемой другими доступными способами.

Все же на гидролат я вам не советую возлагать больших надежд как в моно-варианте.

⏳ Резюме:

Но я готова подписаться под тем, что это хороший достойный продукт.
В сравнении с гидролатом от другого производителя Сиберина заслуживает уважения.
Однозначно советую и сама нацелена на другие гидрозоли от этой ТМ.

Достоинства
  • ! натуральный
  • ! экономичный
  • Не вызывает зуда и аллергии
Искристаярекомендует
22.06.2019
Я тоже всегда пугаюсь выпадения, Хорошо что есть рабочие средства))
Ура Smile
Я увидела Вас)

Волосы такие длинные!!!

Какая у Вас внешность интересная!
Очаровательный профиль...ааа Shy Обожаю внешность, которая сразу будет выделяется из толпы.

Ох..стрессы эти дурацкие. На расческе столько волос Shock
Терпения Вам и железных нервов..

Гидролат очень дешево стоит! Не знакомый для меня бренд, надо на закупках поискать)
23.06.2019
Спасибо. У Сиберины есть подороже, но у меня сейчас ограниченный бюджет. ? Вообще выбор гидролатом у них большой и как бы качество внушает)
27.06.2019
Интересное средство!