Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 09:52

Продолжаю пробовать новые масла для ухода за волосами. В этот раз хочу поделиться впечатлениями после использования масла Бабассу. Оно не особо распространено в России, поэтому в магазинах его трудно найти. Я заказывала на Wildberries, объем 60 мл, стоимость 310 рублей.

Купила для того, чтобы применять исключительно в масках для волос, но потом увидела, что у него много способов применения:

• уход за сухой, шелушащейся кожей, страдающей недостаточным увлажнением
  • уход за жирной кожей, склонной к воспалениям
  • уход за нежной кожей малышей
  • уход за ломкими и сухими волосами
  • укрепление ногтей
  • используется для массажа
  • снимает зуд от укусов насекомых
  • и даже используется в кулинарии

В составе только 100% масло бабассу рафинированное.

Масло бабассу получают из ядер орехов, растущих на пальмах, поэтому оно даже по происхождению схоже с кокосовым.

Чем оно отличается от кокосового?

• обладает антимикробным действием, поэтому подходит проблемной коже с воспалениями
  • содержит большее количество ненасыщенных жирных кислот, проникает в глубокие слои кожи и волос

Раньше не обращала внимания и не знала, что значит рафинированное и нерафинированное. Теперь понимаю разницу. Рафинированное - это более очищенный продукт, но и полезных веществ в нем может быть меньше. Поэтому для косметических процедур лучше брать нерафинированное. Ну ладно, век живи - век учись, теперь буду знать)

Упаковка:

Небольшая баночка-шайба из прочного темного пластика с откручивающейся крышкой. Под ней есть защитная пластиковая мембрана с язычком, за который ее можно легко схватить и открыть.

Что могу сказать про само масло?

• Масло не имеет запаха.
  • Оно не очень вязкое, поэтому легко распределяется по волосам.
  • Смывается довольно просто.
  • По виду и текстуре очень похоже на кокосовое. В холодильнике оно застывает, становится белым и твердым. При комнатной температуре и в руках тает и становится жидким, прозрачным.

Мои волосы:

Тонкие, длинные с секущимися концами.

Не окрашенные. Частота мытья - раз в 1-2 дня. Сушу естественным путем, феном и утюжками не пользуюсь совсем. В уходе отдаю предпочтение натуральным средствам и органике. Активно борюсь с ломкостью и секущимися кончиками.

Как использовать?

Масло бабассу относится к категории проникающих, поэтому наношу на сухие волосы. Можно использовать соло либо добавлять другие базовые масла. Выдерживать масла такого типа надо как можно дольше, от 8 часов, я оставляю на всю ночь.

Для лучшего эффекта можно масло подогреть, мне удобнее так наносить. Я беру его прям кусочками, оно начинает таять в руке и прям так и наношу на волосы.

Использование масляных обертываний мне совершенно не приносит дискомфорта. Собираю волосы в шишечку или косичку и хожу весь день. На ночь никакими пакетами, пленками не обматываюсь. Сплю прям так, с отстирыванием наволочек сложностей не возникает.

Результат на волосах:

На волосах появляется гладкость, блеск, шелковистость. Их хочется трогать без остановки, чем я и занимаюсь)) Масло не утяжеляет, оно дает ощущении живых, здоровых волос.

Использование на коже:

У меня проблемная комбинированная кожа с расширенными порами, периодически появляются небольшие высыпания. Первое фото сделала вечером перед нанесением масла, второе фото утром.

Опять же меня впечатлил результат! Масло подсушило все высыпания на лице. Кожа выглядит свежей, мягкой, а тон более однородным. Т-зона не такая жирная, а щеки и область вокруг носа не пересушены.

Подводя итог, скажу, что масло бабассу мне понравилось и я осталась довольна полученным результатом. Советую попробовать всем кто предпочитает натуральный уход за волосами и кожей.

Отзывы о других маслах для волос:

Любимое масло Конопли от Спивакъ

Смесь 9 разных масел для роста волос

Hask Макадамия

Достоинства
  • Питает
  • Подсушивает высыпания на коже
  • Придает блеск и мягкость волосам
  • Увлажняет
kristina09024рекомендует
10.06.2021
Отличное масло. Обязательно закажу такое!
13.06.2021
Интересное, нужно попробовать