Опубликовано 10 Март, 2019 - 07:27

Всем привет)))

Многие знают, что для качественного очищения лица одной пенкой или гелем не обойтись. Для завершающего этапа очищения необходимо воспользоваться тоником, либо, как вариант натурального тоника, гидролатом.

Гидролаты уже давно заняли прочное место в моем уходе за лицом. И я ни за что не смогу отказаться от этой цветочной, душистой воды, обладающей поистине прекрасными свойствами.

Розмарин нам, девушкам, больше знаком как пряная травка, которую добавляют к блюдам. Но оказывается розмарин не только улучшает вкусовые качества блюда, но и состояние кожи лица... Как это возможно?! Читайте в отзыве...

★★★ Общая информация ★★★

Страна-производитель - Россия

Объем - 50 мл.

Срок годности - 1 год после изготовления, 3 мес - с момента вскрытия.

Официальный сайт - Ссылка

★★★ Описание производителя ★★★

Розмариновая вода является замечательным натуральным тоником, который подходит для всех типов кожи, но особенно полезным его использование будет для жирной кожи. Это мощный антиоксидант, благотворно влияющий на кожу, подверженную стрессовым факторам и воздействию времени. Гидролат розмарина незаменим для здоровья и красоты волос.
Может использоваться в косметологии в чистом виде, а также в качестве вспомогательного компонента для масок и ванночек.

★★★ Упаковка ★★★

Изначально гидролат был упакован в самую обычную крафтовую коробочку. Без каких-либо прибамбасов и причуд. Основной упор в оформлении был конечно сделан конечно на сам флакон.

Флакон гидролата выполнен из затемненного прочного стекла. За счет такой защиты от света, гидролат дольше сохранит свои полезные свойства.

Оформление флакона сделано в светлых тонах, с изображением активного компонента гидролата и фирменного логотипа.

На оборотной стороне можно найти всю необходимую информацию о составе, сроках годности, описании.

Для использования гидролат оснащен дозатором-распылителем, который сверху плотно закрывается прозрачной крошечной. Дозатор прекрасно распыляет средство легким капельным облачком. Работает всегда исправно, не стопорится и не заедает.

★★★ Консистенция ★★★

Консистенция водянистая, прозрачная без каких либо примесей.

Аромат душистый, травянистый, с яркими нотками розмарина. Несмотря на то, что розмарин относится к душистым и пряным травам, аромат получился легкий и очень нежный, не отталкивающий. При нанесении быстро выветривается с кожи лица.

★★★ Состав ★★★

гидролат розмарина - продукт пароводяной дистилляции розмарина лекарственного. Без спирта и консервантов.

★★★ Способ применения ★★★

- В чистом виде как тоник для кожи лица
- Для приготовления различных домашних косметических средств, разведения сухих масок и скрабов.
- В виде компрессов при лечении акне и угревой сыпи
- При ожогах для ускорения регенерации и снятия покраснения
- Для быстрого и ровного загара в качестве спрея
- Для лечения дерматологических заболеваний
- Как основа антицеллюлитных обертываний
- Как спрей от растяжек
- Распылять на кожу головы и волосы для уменьшения жирности
- Для профилактики простудных заболеваний рекомендуется орошать помещение и закапывать гидролат в нос

Я использую гидролат исключительно для лица.

Несомненно, за отличные свойства гидролата, его можно использовать и в других косметологических процедурах, но в таком случае нужно иметь не флакон, а целую канистру.

И да, так как это полностью натуральный продукт, хранить его стоит в холодильнике!

★★★ Моя кожа ★★★

Комбинированная, с жирного типа Т-зоной и нормального типа щеки. С расширенными порами, с периодичными проявлениями воспаления и раздражения.

★★★ Мои впечатления ★★★

Гидролат использую ежедневно утром и вечером в чистом виде как завершающий этап очищения кожи. Конечно, можно распылять средство прямо на лицо, либо открутить дозатор и смочить ватный диск. Но в этом случае расход гидролата в разы увеличится. Для меня самым удобным способом нанесения гидролата стало распыление средства на ватный диск.

Перед первым использованием необходимо удостовериться в отсутствии аллергических реакций на средство. Просто необходимо нанести гидролат на запястье и понаблюдать за реакцией кожи.

После нанесения средство мгновенно впитывается, не оставляя при этом ощущения липкости или пленки.

Кожа заметно становится матовой и гладкой, приятной на ощупь. Цвет лица становится заметно отдохнувшим и сияющим.

Гидролат отлично выполняет функции тоника. А именно, прекрасно очищает кожу от остатков декоративной косметики и излишков кожного сала. Но и превосходно подготавливает кожу к дальнейшиму уходу. В моем случае - это нанесение сыворотки. При этом, сыворотка заметно быстрее впитывается.

Моя проблемная кожа склонна к появлению различного рода раздражения, покраснения и воспаления. За счет антисептических свойств, гидролат прекрасно успокаивает кожу, убирает покраснения и предотвращает появлению новых воспалений.

А также стоит отметить, что гидролат розмарина является антиоксидантом, который защищает клетки кожи от повреждения и преждевременного старения. Неплохо, не правда ли?!

Единственный отмеченный мною минус - это небольшой объем средства. За счет ежедневного пользования гидролатом, да по несколько раз, он быстро заканчивается. Эхх...

Я рекомендую гидролат Siberina Розмарина

Гидролат розмарина проявил себя отличным помощником в уходе за кожей лица. Успокаивает кожу, убирает покраснения и борется с воспалениями. Является прекрасным проводником для дальнейшего ухода за кожей, а также стоит на защите от преждевременного старения.

Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Антиоксидант
  • Борется с воспалениями
  • Приятный аромат
  • Убирает покраснения
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Маленький объем
Юльчонок1988рекомендует
10.03.2019
Иногда покупаю косметику этого бренда, но такой продукт пока не пробывала
Первый раз пользуюсь именно гидролатом розмарина и так хорошо подошел для комби-кожи. Отличный продукт!
10.03.2019
Для моей комбинированной кожи такой гидролат будет хорош!