Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 19:51

Привет всем заглянувшим!

Я очень люблю эфирные масла и гидролаты. Я ощущаю заметный эффект от их применения для кожи и волос. Есть у меня и фавориты - это розмарин, лаванда, пачули, нероли, иланг-иланг, лимон. Именно эти эфирные масла и гидролаты на их основе я чаще всего использую.

Гидролат Siberina лаванда-розмарин я приобретала еще в конце прошлого года, тогда у меня было "лавандовое настроение ", как я его называю. Стоимость его тогда была около 200 руб за бутылочку объёмом 50 мл. Каково же было моё удивление, когда, начав писать отзыв, я заглянула на Озон, где и покупала этот гидролат, и просто обалдела. 436 рублей! Как же так?

Однако, за время пути, собака могла подрасти...

По мне, так это странно, что за полгода цена выросла более, чем в 2 раза. Видимо, спрос вырос на гидролат.

На Wildberries сейчас цена 258 руб, это уже гораздо приятнее, так что если соберётесь покупать- заказывайте там.

Лаванда и розмарин - одно из моих любимых сочетаний. Вот не знаю, что мне больше нравится. Пожалуй, все-таки лаванда. Но и розмарин я тоже люблю. И внутрь (чай), и в виде косметики, и просто в качестве приятных ароматов.

Кто также неравнодушен к этим растениям, предлагаю почитать мои отзывы на:

Лавандовый чай

Чай с розмарином и чабрецом

Возвращаюсь к гидролату.

Для начала, кратко скажу, что такое гидролат (авторы айрекомменда, конечно же, знают что это такое, даже мужчины, я уверена, потому что отзывов на них много), а вот сторонние читатели, скорее всего, не все знакомы с этим продуктом.

Гидролат – от гидро + le lait (фр. молоко) – вторичный дистиллят, душистая (флорентинная) вода, образующаяся при паровой дистилляции растительного (как правило, эфиромасличного) сырья. Любой гидролат состоит из дистиллированной воды и компонентов, которые уносятся из растительного сырья паром при паровой, или водной дистилляции. Нерастворимые (или слаборастворимые) компоненты декантируются в виде стеароптенов, или эфирных масел, либо частично используются для насыщения гидролатов путём настаивания, или образования тонкодисперсной смеси. Гидролаты можно получать практически из любого растительного сырья, которое может выдержать паровую дистилляцию. Наиболее популярны гидролаты из эфиромасличных растений (роза, лаванда, шалфей, розмарин, можжевельник,чайное дерево, эвкалипт, мята, ромашка, тимьян, анис, полынь, сосна, кипарис и др.), цитрусовых (лимон, апельсин, мандарин, грейпфрут, лайм, бергамот, нероли, петитгрейн…), а также из фруктов, ягод, и овощей. Используются гидролаты для гигиены и косметических процедур, для увлажнения воздуха, придания свежести белью и предметам быта.

?Описание гидролата лаванда-розмарин от Siberina?

Гидролат лаванды-розмарина подходит для любой кожи и благотворно влияет на состояние волос. Обладает успокаивающим действием и подходит для использования при любых кожных проблемах: экземах, псориазе, различных дерматитах, крапивнице, бытовых и солнечных ожогах. Регенерирующие свойства гидролата помогают предотвратить появление растяжек, а так же замедляют старение кожи. При регулярном использовании гидролата лаванда-розмарин для волос - нормализуется липосекреция кожи головы, уменьшается перхоть и зуд. Гидролат обладает свежим цветочно-травянистым ароматом, с характерной ноткой розмарина. Способы применения: в чистом виде как тоник для кожи лица; для приготовления различных домашних косметических средств; добавлять в ванну при отеках; как лосьон для снятия макияжа; для лечения дерматологических заболеваний; в виде компрессов при мышечных, головных и суставных болях; распылять на кожу головы и волосы для уменьшения жирности и лечения перхоти; в качестве основы для ароматерапии.

?Состав:?

Розмарина гидролат, гидролат лаванды

Идеально. Никаких лишних компонентов.

?Страна-производитель Россия

?Объем 50 мл

Гидролат находится в бутылочке из затемненного стекла. И это самая правильная форма для хранения эфирных масел и гидролатов.

Флакончик оснащён дозатором в виде распылителя, и это очень хороший спрей, он распыляет мелко-мелко, воздушным облаком, и не заедает.

Забегая вперёд, скажу, что гидролат у меня давно закончился, а вот флакончик я использую для приготовления смесей на основе эфирных масел, по сути, тех же самых гидролатов, только "ручной работы".

?На флакончике имеется этикетка со всей необходимой информацией о продукте.

?Аромат у гидролата очень приятный для меня, здесь явственно ощущается и лаванда, и розмарин, это эфирные масла с яркими ароматами и ни одному из них не под силу подавить другой.

?Консистенция жидкая, как вода,это свойственно всем гидролатам.

?Цвет прозрачный.

?Мой опыт использования гидролата?

Данный гидролат я использовала в 2 направлениях

• для кожи лица
  • для волос

В большей мере все-таки для волос, так как я считаю такое сочетание для них идеальным.

• Я наносила гидролат на корни волос перед сном. Гидролат лаванда-розмарин успокаивает кожу головы, освежает ее, укрепляет корни волос, а также розмарин славится тем, что стимулирует рост волос. И я с этим согласна. В свое время отрастила длинные волосы на эфирных маслах, в частности, на розмарине. На концы волос я этот гидролат не наносила, мне в этом плане больше нравится эфирное масло лимона, нероли, иланг-иланг и жасмина.

• Гидролат успокаивает кожу лица, снимает воспаления, освежает, увлажняет кожу, делает ее более матовой. Даже зимой не сушил кожу, а наоборот. Летом в жару можно использовать гидролат для увлажнения, как средство, успокаивающее кожу после загара. Этот гидролат можно использовать при воспалительных заболеваниях кожи, экземах, крапивнице. Я рекомендую пользоваться гидролатом с лавандой и розмарином тем, кто страдает от прыщей, кожа точно будет чище буквально за несколько применений.

Никаких негативных явлений на коже или волосах данный гидродат у меня не вызвал, хотя реакция моего организма на них бывает разной. Например, от гидролата лаванды от Спивакъ у меня лицо покрылось красными пятнами. С Siberina ничего такого не было.

?Расход у гидролата большой. Поскольку я использовала его в основном для волос, мне его хватило примерно на 10 применений. Для лица, конечно же, расход гораздо меньше.

⛔Единственный минус, и касается он многих гидролатов, и этого, в частности. Мне кажется, концентрация эфирных масел в них все-таки маленькая, потому что когда я сама делаю смесь на основе минеральной воды и эфирных масел, эффект более заметный и значительный, да и аромат намного ярче.

Рекомендую попробовать гидролат Siberina лаванда-розмарин всем любителям гидролатов, он достойный, эффективный, приятно пахнет, имеет отличный натуральный состав.

Я не останавливаюсь на чем-то одном, поэтому буду пробовать и другие гидролаты этого производителя.

Спасибо за внимание к отзыву.

Лана Сноу❄

Достоинства
  • Многофункциональное средство
  • Натуральный состав
  • Удобный формат
Лана Сноурекомендует
17.06.2019
Ого, действительно
Однако, за время пути, собака могла подрасти...
17.06.2019
Мне тоже больше нравится лаванда, а гидролаты становятся всё популярнее и не зря, ведь вполне неплохие помощники для ухода.
18.06.2019
Пользовался как то гидролатом, результат понравился Laughing out loud
18.06.2019
Сочетание лаванды и розмарина я еще не пробовала Innocent
Люблю такие водички Smile
18.06.2019
Думаю, мне бы понравился. Люблю подобное.
18.06.2019
Раньше постоянно покупала эфиры, да и сейчас у на полке "Ботаника" стоит. Но вот чёт руки не доходят с ней что-то делать...
Ощущение что баловство всё это. Эфир вроде же нужно с чем-то смешивать чтобы создать соединение, с тем же базовым маслом? Минералка+масло вроде составят из себя двухфазный компонент, но не смешаются.
Розмарин, лаванда, неролли, всё это люблю, но не умею пользоваться >_<
18.06.2019
Я знаю, что эфирные надо смешивать с базовыми маслами, а в воде они не растворяются. Но я ощущаю эффект, это факт, значит, что-то там все равно происходит)
18.06.2019
очень люблю лаванду и очень не люблю розмарин Smile но гидролат показался интересным, я бы такой попробовала при случае Wink
19.06.2019
Очень нравятся гидролаты в последнее время)
19.06.2019
Я тоже люблю постоянно разные гидролаты пробовать, но чаще для лица их использую, чем для волос, так что хватает обычно надолго Smile
19.06.2019
Раньше лаванду не переносила на дух, а теперь даже нравится. Вкусы меняются Smile
Полезный отзыв, стоит присмотреться)
19.06.2019
Купила на ВБ ромашковый гидролат Сиберина, но пока не пробовала, лаванду тоже люблю Love
20.06.2019
Гидролат по описанию прям неплох, но лучше расскажи как ты самодельные делаешь, я тоже хочу))
20.06.2019
Это противоречит всем правилам, но я добавляю эфирные масла не в базовые, а в минеральную воду. Хорошенько взбалтываю и брызгаю на волосы. Говорят, что эфирные масла в воде не растворяются, но эффект то есть) чаще всего беру ЭМ лаванды, розмарина, нероли, иланг-иланг. На корни иногда корицу, но она сушит, поэтому отказалась от нее сейчас. На длину мне нравится брызгать водичку с ЭМ лимона Smile
Заскринила, спасибо)
Состав прекрасный и эффект заманчивый Smile Люблю натуральные средства в уходе