Опубликовано 27 Январь, 2024 - 03:35

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Я очень люблю натуральные водички-гидролаты и активно использую их в своей жизни.

Сегодня расскажу вам об одном из своих любимых - гидролате розы эфиромасличной от агрофирмы Тургеневская.

Общая информация:

• место заказа- сайт Ozon
  • цена- 415 рублей
  • изготовитель- ООО "Агрофирма Тургеневская"
  • производство- Россия
  • срок годности- 2 года с даты изготовления
  • дата производства- 06/2023
  • объем - 150 мл
  • сделан по ГОСТу

В свое время я совершенно случайно наткнулась на гидролаты этой марки на сайте Ozon.

Впоследствии я узнала, что производитель имеет собственное производство-огромные площади лавандовых и розовых полей.

При этом соотношение "цена-качество" у гидролатов Агрофирмы Тургеневской просто отличное.

Упаковка и офррмление:

Гидролат упакован в симпатичный флакон из фиолетового пластика.

Мне очень нравится оформление-стильное и лаконичное.

Флакон оснащен пульверизатором и двойной прозрачной крышкой из пластика.

Пульверизатор распыляет мелкодисперсным нежным облачком.

Работает исправно, не заедает.

Внешне гидролат выглядит как прозрачная водичка.

Аромат очень приятный, легкий.

Пахнет розой, а также какими-то травяными нотками, аромат насыщенный, но мне очень нравится.

При распылении через некоторое время он выветривается и становится более нежным.

гидролат розы 100%

Способ применения гидролата:

Наружное, путем распыления на кожу и волосы, в качестве компонента косметических средств, для приема ванн.

Обоадает тонизирующим, увлажняющим, антисептическим действием. Снимает раздражение и успокаивает чувствительную кожу, в т.ч. при солнечных ожогах, после бритья и эпиляции.

Опыт применения гидролата розы эфиромасличной:

У меня несколько способов использования гидролата розы:

• в качестве тоника для лица- мой самый распространенный способ применения гидролата. Распыляю гидролат на ватный диск и протираю лицо после умывания, либо орошаю гидролат непосредственно на лицо, как термальную воду.
  • разбавляю гидролатом маски для лица, или орошаю лицо поверх глиняной маски, дабы эта маска быстро не засыхала.
  • орошаю гидролат на сухие кончики волос и по длине- для увлажнения и облегчения расчесывания
  • в качестве ароматизации помещения- так использую реже, но иногда хочется просто освежить воздух

Гидролат розы аромамасличной лучше всех среди других подобных средств увлажняет мою жирную, но порой пересушенную от лечения акне, кожу.

Подробнее об уходе за моей проблемной кожей.

Иногда после гидролата розы я даже не наношу крем, особенно в летний период, когда кожа становится более жирной.

Помимо увлажняющего действия гидролат розы отлично очищает, освежает и тонизирует кожу!

Гидролат розы- это полностью натуральный продукт, поэтому я храню его в дверце холодильника.

Объем у гидролата достаточно большой, расход в качестве тоника экономичный, хватает надолго.

Также при желании у Агрофирмы Тургеневской можно приобрести гидролаты в большем объеме - по 700 мл.

Рекомендую это натуральное универсальное средство для любого типа кожи, для волос, для ароматизации помещения, как натуральный дезодорант и т.д.

Вариантов применения гидролата розы - масса, каждый найдет свой любимый)

Качество продукта превосходное!

Но перед применением советую протестировать гидролат на небольшом участке кожи на предмет аллергии.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Надеюсь, была полезна)))

Читайте также мои отзывы на другие гидролаты:

Достоинства
  • Заменить несколько косметических средств
  • Много вариантов использования
  • Собственное сырье с плантаций
  • Хорошое распыление
Вербена14рекомендует
Приятное средство 💕
Smile
27.01.2024
Попробовать не помешало бы это самое средство.
Wink
27.01.2024
Мне кажется, такая водичка должна копейки стоить. Я, хоть и люблю гидролаты, но поражаюсь их стоимости всегда. За что? За дистиллят с розовыми лепестками? Бутылка больше стоит, чем литр гидролата.
27.01.2024
Насчет ценообразования трудно сказать, сейчас все цены загибают, кто на что горазд... Но касаемо Тургеневских гидролатов - они оказались самыми оптимальными по соотношению цена/объем/качество, когда я искала себе гидролаты. Поэтому пока остановилась на них и очень довольна. Еще насчет розы хочу сказать - она всегда одна из дорогих среди гидролатов, масел и т.п.
27.01.2024
Гидролаты розы всегда такие ароматные, нужно будет попробовать от этой марки
27.01.2024
Да, у этого мне понравился запах.
Никогда не брала и не обращала внимание даже на такие средства Shock
Smile
27.01.2024
Мой любимый гидролат, но у меня другой фирмы
А вы какой берете?
Крымский брала и Аромарти
Как то однажды покупала
Отличная водичка!
27.01.2024
Гидролаты популярны и видимо не зря. Хорош по действию оказался.
27.01.2024
Какой классный, обожаю такие средства)
27.01.2024
Я обычно летом такие средства использую для кожи. Но срочно захотелось что-нибудь с ароматом розы, как будто услышала его, прочитав ваш отзыв))
Нравятся гидролаты. Такой вариант возьму на заметку Smile
28.01.2024
Мне понравилась эта марка, хорошее сочетание цена/качество
28.01.2024
Спасибо за отзыв, давно уже себе гидролаты не покупала, совсем про них забыла!
29.01.2024
Тоже гидролаты чаще всего для лица использую.
30.01.2024
Мне нравится 👍