Опубликовано 12 Июль, 2020 - 16:26

Приветствую заглянувших!

В своем отзыве хочу поделиться впечатлениями об использовании натурального гидролата Василька синего от Левраны.

Гидролат (цветочная вода) Levrana Василька Синего

Я использовала ранее различные освежающие спреи и тоники для кожи, но пользоваться натуральным несинтетическим продуктом - это отдельное удовольствие.

Гидролат или цветочная вода - это продукт, который образуется при производстве эфирного масла.Гидролат или цветочная вода - это вода которая отслоиться при изготовлении эфиного масла. В этой воде содержатся полезные микроэлементы присущие эфирному маслу, только в гораздо более маленькой концентрации.

Основная информация о продукте.

♦ Бренд ♦: Levrana

♦ Производство ♦: Россия

♦ Объем ♦: 100 мл

♦ Цена ♦: 350-500 руб. в зависимости от проводимых акций, скидок и места покупки.

♦ Где купить ♦: на официальном сайте бренда, также в различных ИМ и торговых площадках, например, на Ozon или Wildberries.

На официальном сайте бутылек гидролата стоит 500 руб., свой второй экземпляр я приобретала на Озоне. Его стоимость с учетом скидки площадки составляла 350 руб., также я воспользовалась промокодом и цена получилась в районе 300 руб., что довольно демократично для подобного средства.

Информация от производителя:

Натуральный гидролат цветков василька синего оказывает тонизирующее, успокаивающее, противовоспалительное и регенерирующее действие на кожу.
Освежает тон лица. Хорошо подходит для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи.

Гидролат можно использовать для ежедневного ухода за кожей и волосами: просто распылите его на себя, когда захотите освежиться.

Centaurea cyanus floral water (Натуральный гидролат Василька Синего), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Benzyl Alcohol (Консервант), Glyceryl Caprylate (Увлажняющий агент).

Внешние характеристики.

• Упаковка. Оформление •

Упаковка добротно и буквально транслирует собой концепцию натуральности.

Гидролат (цветочная вода) Levrana Василька Синего

Крафтовая упаковка в виде тубы, бутылек из темного стекла - все это выглядит очень привлекательно, а продукция уже на этом этапе начинает вызывать к себе доверие.

Данные о средстве, его назначении и использовании, составе, о производителе и сроках находятся как на картонной упаковке, так и непосредственно на бутыльке.

Гидролат (цветочная вода) Levrana Василька Синего

Имеется удобный дозатор, который распыляет гидролат мелкодисперсными капельками.

Гидролат (цветочная вода) Levrana Василька Синего

Распылитель работает исправно на протяжении всего периода использования, не забивается, не плюется большими каплями, осуществляет равномерную подачу средства.

• Консистенция. Цвет •

Цветочная вода Василька синего жидкая, по консистенции напоминает обычную водичку, она тоже прозрачная и не содержит в себе каких-либо частичек, осадка не даёт.

• Аромат •

У гидролата ощущается такой характерный цветочно-травяной аромат. Я, честно, не точно знаю, какой аромат у васильков, но данный аромат мне пришелся по душе.

Отдушка не навязчивая, не интенсивная, освежающая.

На коже после использования она ощущается, но гораздо слабее, чем во флаконе.

Развернутое мнение

Применение.

Распылите гидролат на чистую кожу. Для использования в качестве компресса: распылите на ватный диск и приложите к коже.

Я начала пользоваться средством еще весной и использовала его обычно вместо этапа тонизирования кожи после очищения. Просто распыляла гидролат на кожу и ждала естественного высыхания, а далее наносила сыворотку и крем.

Гидролат распыляется очень мелкими капельками, хорошо распределяется на коже, не имеет в себе маслянистости, поэтому после себя не оставляет никакой липкости либо ощущения пленки на коже.

Распылила

распределила на коже
Средство очень комфортное для кожи, пользоваться им удобно и легко.

С наступлением более жаркой погоды гидролатом я стала пользоваться гораздо чаще, просто, чтобы освежиться.

Также теперь использую спрей и для тела. Особенно актуально стало применение гидролата после солнечных ванн. Кожа быстрее успокаивается, становится менее восприимчивой к внешним воздействиям.

Можно использовать цветочную воду в качестве компрессов, как советует производитель. Я иногда использую его в таком формате для зоны около глаз.

Гидролат (цветочная вода) Levrana Василька Синего

После трудного дня компрессы хорошо помогают расслабить эту зону, увлажнить ее. И вообще это довольно приятно. Но в этом случае расход средства больше, потому что ватный диск нужно пропитать как следует.

Общие впечатления от гидролата у меня следующие:

- он хорошо тонизирует и освежает кожу;

- подходит как для кожи лица, так и для кожи тела;

- отлично подходит для использования после солнечных ванн, так как хорошо увлажняет, успокаивает раздраженную кожу и нормализует её баланс;

- можно использовать в качестве компресса более локально;

- использование гидролата комфортно, бутылек можно брать с собой в поездки;

- не оставляет ощущения пленки на коже, не стягивает ее и не вызывает каких-либо других негативных реакций.

Расход.

Первого бутылька мне хватило примерно на три месяца не слишком регулярного использования. Второй бутылек, думаю, закончится быстрее, так как пользоваться им стала гораздо чаще в условиях жаркой погоды.

Резюмируя, могу сказать, что Гидролат Василька Синего от Levrana - отличное многофункциональное освежающее и тонизирующее средство.

Гидролат (цветочная вода) Levrana Василька Синего

Комфортно использовать как в осенне-зимнее время, нейтрализуя воздействие сухого воздуха на кожу, так и в летнюю жару в качестве успокаивающего и увлажняющего кожу средства. Гидролат комфортный в использовании, не вызвал у меня никаких негативных реакций. Купила себе второй бутылек и точно продолжу им пользоваться и далее.

Рекомендую!

Удачных покупок!

Достоинства
  • Дарит свежесть
  • Натуральный состав
  • Снимает усталость с глаз
  • Тонизирует
  • Успокаивает кожу
  • Хорош для кожи вокруг глаз
  • Хорошо увлажняет кожу лица
Недостатки
  • Не обнаружено
olenka8800рекомендует
12.07.2020
Я тоже на лето приобрела два гидролата
12.07.2020
Интересное средство, надо попробовать)
Попробовать определённо стоит Smile Люблю эту марку
Обожаю такие гидролаты)
люблю гидролаты, на лето самое оно
12.07.2020
Отличное средство) у меня подобные форматы расходуются быстро)))
12.07.2020
Люблю гидролаты) такой еще не покупала)
Попробовать определённо стоит
13.07.2020
Я брала его, использую для волос
13.07.2020
гидролаты на лето я очень люблю, особенно мятные)) освежают супер)
16.07.2020
мне нравятся гидролаты за их универсальность)
17.07.2020
У меня был такой.Он просто супер!
19.07.2020
Летом очень люблю пользоваться гидролатами.
31.07.2020
на лето самое то)