Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 00:44

18.67BY

Привет, красотки!) Сегодня поговорим с вами о гидролате василька от Levrana. Ко мне он попал совершенно случайно. Нужен был крем для лица и по ошибке захватила гидролат. Ну не пропадать же продукту!

Начнем с того для чего вообще нужны гидролаты и что это такое. Гидролаты получают методом паровой дистилляции (через растение прогоняют пар и собирают конденсат). Использовать можно для всего: лица, волос и области под глазами. Очень схож с эфирными маслами, но концентрация веществ в гидролатах намного ниже. Убирают отечность, воспаление, увлажняют, смягчают и тд.

И так, бутылек с гидролатом был помещен в бумажный тубус (который я к сожалению не сохранила). Сама ёмкость стеклянная, что безусловно порадовало! Имеется помпа, которое распыляет средство. За время использования пролитей и поломок не было!

Объем: 100 мл.
Производитель: Россия.
Цена: 18,67 BYN.

Само средство в виде прозрачной водички с резким запахом, напоминающим лекарство. Именно запах меня отталкивал от использования и крема, и гидролата.

гидролат цветков Василька Синего, бензиловый спирт (консервант).

Производитель обещает:

• природную красоту и здоровье кожи,
  • восстанавливает кожные покровы,
  • успокаивает,
  • устраняет покраснения,
  • оздоравливает;
  • способствует обновлению клеток кожи,
  • улучшает цвет лица,
  • улучшает тургор,
  • устраняет воспаления.

Василек - тонизирует, стимулирует, укрепляет. Он используется для стимуляции роста здоровых клеток, предупреждает ранее старение, возвращает природную эластичность.

Состав, конечно, порадовал.
Гидролат хорошо справляется с покраснениями, увлажняет кожу, улучшает цвет лица, снимает отечность. Очень просто в использовании: распылили на лицо и забыли. Нравится как стянутость после умывалок исчезает моментально. Можно использовать как утром и вечером, так и в течении дня. Ещё отличный способ снять синячки под глазами и припухлости - это смочить ватные диски в гидролате и оставить минут на 10 (вместо патчей). Но запах! Может кому-то он и понравится, но не мне. Вернусь к нему? В ближайшее время нет, однозначно! Нужен отдых от аромата)

Достоинства
  • Дарит свежесть
  • Натуральный состав
  • Снимает усталость с глаз
  • Успокаивает кожу
  • Хорош для кожи вокруг глаз
  • Хорошо увлажняет кожу лица
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Неприятный запах
Natali_Kostinaрекомендует