Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 06:14

полгода или более

Приветствую, любители готовить!

Эти специи у меня уже полгода дома, но только сейчас про них хочу рассказать. С их покупкой меня связала два момента.

Тусила на сайте wildberries. И когда увидел этот подарочный набор поняла, что он мне просто необходим. И здесь сработало два момента.

Первый момент - это сами специи. Захотелось их понюхать, использовать для приготовление еды, насладиться.

Второй момент - это вообще ностальгия по молодости... После института, когда тебя выселяют из общаги, ты снимаешь первое жильё. У меня - это была комната в семейном общежитии. В доме была не запланирована вообще горячая вода. Спала на матрасе на полу, и поэтому смело всем говорила что веду половой образ жизни. Хозяева комнаты - молодая пара, работали на заводе по разливу газировки. И именно вот эти заготовки пластиковых бутылок в виде пробирок они приносили домой. И тогда я хранила в них также специи, соль, какую-то мелочёвку - пуговки, иголочки.

Набор специй - это отличная идея для подарка но доставка wildberries вносит свои коррективы... Изначально набор упакован в отличную крафт-коробку, сверху обёрнут плёнкой, но при доставке замяли все углы. Хорошо, что я брала себе и мне это было не принципиально, но на подарок, конечно, здесь, как повезёт... Отправитель написал, что хрупкая коробка, обклеел все этикетками. Но для доставки wildberries это не показатель...

Мне понравилась в этом наборе всё. И стилистика, и дизайн, и подача, то есть это очень стильно. В цветах крафт, чёрно-белые этикетки, нейтральные под цвет упаковки крышечки у этих пробирок. Специи реально ароматные, их много, их правда хочется нюхать и хочется осязать и хочется вдохновляться...

Набор пришёл мне где-то в конце мая, а уже в июне сломала руку правую. Была одна, у меня собака... Состояние было очень депрессивное но я посмотрела на специи, поняла что хочу готовить.

Готовила всё - супы, второе, даже котлеты. Замешивала очень жидкий фарш. Добпвлчлп вымоченный в молоке мякуш батончика специй - чёрный перец, прованские травы. Я вообще очень люблю прованские травы, чесночок...

Набор очень классный, вдохновляет на готовку. И на заготовку этих специй! Стала сушить лук, чеснок, измельчать всё это в кофемолке. Также перец болгарский измельчаю и получаю свою паприку. Рекомендую однозначно.

Достоинства
  • Ароматные специи
  • Много разных приправ
  • Полные емкости
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Хочется больше
Татьяна василье...рекомендует
04.11.2023
Теперь хочу такой же
Он правда классный по качеству и стильный по дизайну
04.11.2023
супер набор! эксперименты на кухне - просто супер!
Это точно!
Набор классный, но больно малоинформативный отзыв у вас вышел. Столько флакончиков и ни одного вблизи не сфотографировали. Для чего они, для каких блюд? Какой состав и кбжу? Да и качество фотографий, конечно, не позволяет получить больше информации.
Учту, благодарю за совет! Добрых выходных!