Опубликовано 25 Июль, 2024 - 18:55

Всем привет 🤝

По мотивам прошлого отзыва о воскоплаве хочу поделиться впечатлениями о самом воске. Главный ингредиент ради которого и был приобретен инструмент!

Так как покупала я впервые и для домашнего использования, выбирала опираясь на отзывы и оценку.
Так как я не мастер и за отсутствием опыта не очень хорошо понимаю для каких зон, для какой длины волос , какой вообще нужно использовать!!!!

Почитав описание, решила остановиться именно на этом от производителя DEPILTOUCH PROFESSIONAL.
Данный воск рассчитан на любые зоны и на мой взгляд показался максимально универсальным!

Воск покупала на маркет плейсе Озон за 144₽.

Общая информация:

6. Не тестируется на животных
  7. упаковка- зип- пакет
  8. артикул на озон -585761126

Внешний вид

Воск пришел в плотном запаянном прозрачном пакете. На упаковке есть необходимая информация для потребителя.

Воск изготовлен в виде одинаковых полусфер зелено- перламутрового оттенка. Все гранулы имеют одинаковый цвет, размер и текстуру.

При плавлении образуется вязкая зеленая мерцающая масса.

Аромат у воска есть, но чем именно пахнет я так и поняла. Честно говоря, запах для меня оказался чем то новеньким, ассоциаций никаких☺️.

В качестве небольшого подарка положили пропитанную специальным составом салфетку , ей обрабатывается кожа после депиляции .

Состав

гидрогенизированный полициклопентадиен, этилен / VA сополимер, парафин, микрокристаллический воск, диоксид титана, минеральное масло, масло грецкого ореха, жемчужная пудра, мика, парфюм, CI 60725, CI 15850

Способ применения

Разогреть необходимое количество воска в воскоплаве до однородной консистенции и рабочего показателя

38-40°С. Предварительно подготовить кожу к процедуре депиляции. Проверить температуру воска перед применением, нанеся его на внутреннюю сторону запястья. Наносить воск шпателем независимо от направления роста волос (мультинанесение) тонким равномерным слоем. Время застывания 12-15 секунд.

После застывания резким движением снять аппликацию в направлении, противоположном нанесению. Завершить процедуру обработки кожи профессиональными

средствами "Depiltouch Professional".

Мой способ ПрименениЯ

Засыпаю в воскоплав примерно половину пакета (это где- то грамм 50) . Этого количества мне хватает на ноги и подмышки.
Разогреваю до нужной температуры и вязкой однородной консистенции.

Кожу обрабатываю обезжиривателем и жду пока полностью высохнет.

На депилируемые зоны наношу аппликации из воска. По размеру они получаются у меня разные, да и по толщине тоже, так как еще нет наработанного навыка нанесения. Но не суть, ведь я делаю сама себе.

После процедуры я ничем кожу дополнительным не обрабатываю, так как ни раздражений, ни аллергии не возникает. Возможно в дальнейшем рассмотрю какие - то продукты , но на сегодняшний день все устраивает без дополнительных средств.

Впечатления

В данном продукте мне понравилась удобная консистенция. При плавлении она достаточно вязкая и не течет.
Пока не совсем удобно самой себе наносить в область подмышек, все время получается «плюшки» 😊😊😊, но навык приходит с опытом, а его пока маловато.

Предлагаю обратить внимание на результат. Он говорит сам за себя.

За раз удаляется большая часть волос.

В идеале нужно чтобы волос был более 2-3 мм, тогда вырывается на ура!!!

Маленькие волоски , которые только вылезли поддаются хуже, но уж совсем коротыши можно подщипать пинцетом

А так в общем и целом получается чистенько.

Что касается области ног, то работать эти воском очень легко и просто.
Он и правда давольно эластичный, комфортно наносится и легко убирается!

После применения кожа становится гладкой и приятной на ощупь . Кстати гладкость она сохраняет гораздо дольше , чем после того же эпилятора.

Еще мне понравилось, что после депиляций воском сократилось количество вросших волосков и кожа выглядит более ухоженной.

На в в ото результат после первого применения

На этом фото результат после второго применения

Тактильно хорошо ощущается и гладкость.

На 4-ый день после процедуры кожа выглядит так⬇️

На теле волосы у меня растут быстро. И если эпилятором ноги обрабатывала каждые 3-4 дня, то воском я обрабатываю примерно раз неделю.

- Почему так часто?? Ну потому что я не люблю ощущение шероховатости на коже от волосков и эстетически они мне не нравятся, так как имеют черный оттенок .
Сейчас лето, я часто ношу юбки, платья и сарафаны. Конечно же мне совсем не нужны волосатые ноги.

Но вообще заметила, что после восковых депиляции волосы стали более мягкими. Если после эпилятора они были схожи на щетину, то после воска абсолютно другие. С чем это связано мне не понятно, но эффект безумно нравится.

Результат

Что могу сказать по данному воску???

Он отличный. Мне понравился. В работе эластичный, удобный. Хорошо работает- это факт!

Прекрасно вырывает волоски и не вызывает раздражение.

Болевые ощущения стандартные. Если пользуетесь эпилятором, то воском работать точно менее болезненно. На ногах я вообще не чувствую дискомфорта. В области подмышек и усиков немного ощущается.

Результат- ухоженная гладкая кожа без волос!

Данный продукт универсальный и подходит для любой зоны, пробовала везде. Точно работает 👌

К покупке конечно же рекомендую, минусов у данного продукта не нашла 💯.

На этом у меня все. Всем спасибо за внимание.

Другие интересные отзывы можно посмотреть здесь ⬇️

Воскоплав Pro waх для домашнего использования

Беспроводные наушники, котррые радуют меня больше 4 лет👌
Китайский смартфон realme9pro

Хорошая бюджетная замена пенцилю

Скребок для уз чистки

Мнение об Айфон 11

Качественный ручной отпариватель Rospec

Измельчитель Rospec

Достоинства
  • Не вызвал аллергии и раздражения
  • Пластичный
  • Стоимость
  • Эффективный
Nastya_lisрекомендует
Какой хороший 👍
Классно! Надо попробовать
25.07.2024
Цвет красивый у смеси. Ни разу воск в гранулах не использовала.
Классный он)) стоит попробовать 😇
😉👌
Как же это больно😑
26.07.2024
По первости наверное да, но за столько лет эпиляторов и сахарных паст кажется что ветернк дунул🤣🤣🤣
26.07.2024
Мне усы-то больно с восковой полоской отодрать, а тут такие объёмы Glasses
Вы стойкая девушка.
супер! Wink
25.07.2024
Я боюсь болевых ощущений от применения воска )
😉 бывает)
25.07.2024
Cпасибо за наводку, отличное средство
Добавила в закладки
Результат на лицо)
Отличный воск!
Согласна 🤝
Результат впечатляет. Здорово удаляет волоски)
На удивление , да 👏
Хороший вариант👍
Отличный результат 👌
27.07.2024
Никогда не решусь на такую процедуру
Отличный результат!
я боюсь, как огня))
Нужно будет купить такой воск
Нужно будет купить такой воск
28.07.2024
У продавьца на выбор есть разные оттенки, поэтому можно выбрать любой понравившийся
28.07.2024
Как хорошо, что на животных не тестируется. А то развелось бы сфинксов😂😂
Ааа🤣 это точно 💯
28.07.2024
Хороший воск для домашнего использования
Согласна 🤝
28.07.2024
Хороший воск, возьму на заметку
😉😉😉
08.08.2024
Может задуматься об эпиляции воском дома, а то мне так надоели вросшие волосы после эпилятора