Поначалу мой шестимесячный ребенок не понял, что из него надо пить. Мы на грудном вскармливании, до 6 мес кроме груди мой малыш больше ничего не получал, ни прикорма, ни воды. 6 мес нам исполнилось окурат тогда, когда началась жара и мы потихоньку начали пить водичку. Бутылками мы не пользовались и начинать я не хотела, поэтому водичку я решила давать сразу из поильника.
Поильник Dr.Brown я купила больше из-за внешних данных. Простой, локаничный, в магазине он мне понравился больше всего. О том, что он непроливайка, я узнала только дома при пристальном рассмотрении, т.к. упаковка его не сильно то и стремиться об этом сообщить (какие-то мелкие схемки и информация на иностранном языке), да и в инструкции об этом ни слова.
Он оказался замудренным, как и вся продукция Dr.Brown, с пластиковым клапаном под силиконовым носиком, который и не дает воде пролиться. В деле этот польник я испробовала сначала сама. И хочу сказать, что чтобы попить из него, нужно приложить немало усилий и воду необходимо высасывать. Но мой ребенок не понял этого и просто жевал этот носик, не понимая почему я сую его ему в рот. Пришлось вынуть пластиковый круглый клапан (хоть и в инструкции настоятельно рекомендуют этого не делать) тогда вода из отверстия начала течь без ограничения и так ребенок понял, что это не просто для погрызть, там есть что-то еще. Т.е. простым движением непроливайка превращается в проливайку, что по моему мнению очень удобно. Другие аналоги- непроливайки имели заглушку в самом носике в виде тоненькой пленке в самом отверстии, которую никак не уберешь, и с такими поильниками начинать питье нам бы было сложнее, хотя их мы не пробовали, утверждать на 100% не могу.
Клапан впоследствии я вернула, т.к. при неограниченном выливании воды из носика мой пупсик просто захлебывался. Но начало уже было положено и поначалу расстроившись, что чудо прекратилось, впоследствии сын начал это чудо добывать сам, активно посасывая и добился таки своего! Вода потекла и все встало на свои места.
Его мы пробовали использовать не только для воды, но и еще и для кефира, так вот после него очень тщательно нужно промывать силиконовую часть и пластиковый клапан, лучше со щеткой, т.к. кефир забивается в мелкие желобки и выступы. Ну и все таки для кефира я взяла другой поильник, потому что из этого тянуть его ребенку тяжело.
И все вроде бы в нем классно, но крутящиеся ручки никак не дают покоя.. Дорогой Dr.Brown, что же ты их не зафиксировал? Ну реально неудобно для шестимесячного-то!!!
Отдельно хочу сказать про пластик и качество. Пластик начинает электризоваться при долгом ношении девайса в сумке и примагничивать пыль и мелкий мусор. А носик силиконовый очень и очень приличный. Нравится то , что носик плоский и никоем образом не намекает на сходство с соской, как у многих аналогов других фирм, и больше имитирует край чашки, что, по моему мнению, ускорит приучение к ней.